goshandr

Пенза

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
goshandr
14 June 2007


Получил своего Федю 25.05.2007 сейчас 700 км. впечатления пока только положительные. Заказал Гия 1,6/115 ( черный, пакет комфорт плюс, пакет безопасности N2, АБС, зимний пакет).
1. Машина пришла со всеми брызговиками (резиновые), но без шумки капота.
2. Димера (регулировки освещения) нет.
3. Шумка устраивает полностью, просто не загоняюсь по этому поводу, недавно ездил на мерине CLK 2001 года шум от шин в салоне не меньше (имхо).
4. Расход по компу в среднем 8,7 - 9,2
5. Защиту движка купил в магазине Питерская "Шириф" 3200р ( когда купил, нашел по 2800 в другом месте)
6. Коврики резиновые за 35 баков - не очень, передние - короткие
7. Дворники уже чистят паршиво для новой машины
8 Штатная магнитола - дело вкуса, для музыкального сопровождения в машине то что надо, но не более. Плохо что диски девать не куда, только в бордачок, получается что он весь занят только дисками ( выход - слушать FM)
Вобщем, пока все очень не плохо. Машина однозначно нравиться, все недочеты - это мелочь, дело вкуса,главное чтобы не косячила по крупному.
Не жалею что прождал 7 месяцев, езжу и наслаждаюсь, чего и всем желаю

goshandr
22 May 2007


АLEX 058
________

Сам жду авто с октября 2006. Заказывал в Сура-Моторс. Срок поставки по договору 1 квартал 2007 г. 7 марта привезли вместо заказанного хетча (гиа) седан. Я отказался, заказ перенесли сначала говорили начало апреля, потом начало мая, потом конец мая по последним сведениям машина собрана находится в Питере не могут привезти. Зла не хватает. Сейчас думаю что еще загнут при приемке, может тоже цену увеличат. Настроение от ожидания все испорчено. Очень плохие отзывы об дилере, но к сожалению он один по Фордам. В любом случае получу машину и буду судиться с дилером за просрочку поставки машины. Надо их наказывать.

goshandr
3 May 2007


IGO
____

Вопросы поставки авто регулируются нормами Закона оЗПП а не ГК. Он специально создан чтобы регулировать вопросы поставки товара (оказания услуг) и всего что с этим связано.
Я думаю что не стоит углубляться в юридические дебри, я вообще хотел узнать может кто-то уже прошел этот тернистый путь
Пока жду авто. Ксати, может подскажет по опыту? Дилер сказал что машина на отгрузке, сколько реально еще можно прождать?

goshandr
2 May 2007


IGO

Да, у меня договор купли продажи автомобиля со всеми вытекающими из этого последствиями

goshandr
2 May 2007


В дополнение. Сначала нужно отправить в адрес дилера заказным письмом досудебную притензию в которой расчитать неустойку за определенный период и попросить перевести деньги на счет. Естественно их никто не переведет но репу должны почесать, что следующим шагом будет заявление в суд. У меня ситуация такая: вчера позвонил дилеру говорит ваша машина уже на отгрузке, получение не раньше, чем после майских праздников. Я что- то уже не обольщаюсь, притензию составил, за месяц неустойка вышла почти как цена авто, хотел отправить, теперь немного подожду. Дело в том, что у нас в городе дилер один, поэтому с одной стороны не хочется портить с ним отношения, т.к потом придется обращаться ТО и т.д., с другой стороны как-то надо пытаться их учить, чтобы не зажирались.

goshandr
2 May 2007


SVEN77
_______

В соответствии с п.5 ст.28 ФЗ ОзПП в случае нарушения установленных сроков выполнения работы ( оказания услуги) исполнитель уплачивает Потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3 процентов от цены выполнения работы (оказания услуги). Неустойка взыскивается вплоть до окончания выполнения работы. Расчет ведется от цены договора а не от предоплаты (аванса). Конечно суд такую неустойку не взыщет но несколько десятков тыщ можно отсудить . Также см п.5 ст13

goshandr
1 May 2007


Много прочитал на форуме насчет беспредела со сроками поставки и комплектации авто. Сам жду 7 месяц, срок поставки по договору первый квартал 2007г. Привезли 7 марта вместо хетча седан - отказался. Теперь кормят обещаниями на май. Думаю дожадаться, посмотреть в заказанной ли комплектации привезут, а потом если не дадут никаких скидок подать в суд о взыскании неустойки.

Кто-нибудь судился с дилером и чем это закончилось?

goshandr
27 April 2007


Надеюсь, но настроение испорчено. Вообще не мешало бы урок преподать дилеру за непоставку, а то почитаешь отзывы о работе фордовских дилеров и становиться тоскливо

goshandr
25 April 2007


Хочу поделиться впечатлениями от работы ЗАО "Сура-Моторс". Заказал авто 28.10.2006 г. Срок поставки - 1 квартал 2007 г. В начале марта 2007 г поехал узнать насчет заказа - говорят машина собрана находится в транзите получение в марте. Довольный уехал заниматься продажей старого авто и оформлнием кредита. 7 марат звонок - приезжайте пришла ваша машина. Помчался в салон мол вот я явился за своим хетчем ( заказывал хетчбек черный, гия некоторые опции). Коково же было изумление, когда мне манагер заявил что хетчей сегодня неприходило вообще! выяснилось, что в на мое имя пришел седан, остальное якобы все тоже, что и в заказе. От такой инфо несколько оху... Короче после разборок предложили включить в заказ на апрель поставка на май. На мое возражение что я уже без машины, кредит в стадии оформления и т,,д, сказали, что поставят в заказ на март с поставкой конец марта начало апреля, Ну а далее пошло - неделю назад звоню и узнаю что может быть будет в конце мая.
Вобщем сервис как было описано выше. Думаю накатать досудебную притензию о 3 процентах за каждый день просрочки. а далее посмотрю на реакцию, не исключаю что буду судиться.
Впечатление о дилере уже испорчено, сомневаюсь уже придет ли машина в заказанной комплектации



    up