Руль23

Rhfcyjlfh


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация11 years

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Руль23
3 August 2012


Монтажкой там уже проверяли.
Спасибо за высказанное мнение. На звук из сайлента скрип очень похож. Не понятно , как это четко совпало с заменой опорных подшипников? До этого скрипов не было вообще.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Руль23
3 August 2012


Внешне сайленты выглядят нормально. Как можно их проверить? Рычаг заменить?

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Руль23
3 August 2012


Приехал на СТО со стуком впереди при проезде неровностей. После замены опорных подшипников и стоек стабилизатора стук прекратился, но появился противный скрип спереди слева.
Уже 2 раза проверяли подвеску, снимали и осматривали передние стойки, поменяли втулки стабилизатора, брызгали ВД-шкой. Ничего неисправного не могут найти ни спереди, ни сзади.
Скрип остается без изменений. При раскачивании на месте скрипа нет. При вращении руля тоже не скрипит. Особенно отчетливо скрипит при проезде небольших неровностей. Скрипит громко. Подскажите что еще можно проверить?
Пробег 67 тыс.

Руль23
8 August 2011

1

to Hellion:
<В описаниях отелей встречается "беспроводной интернет платный". О каких суммах за день/мегабайт/иное идет речь?>
Лучше бы спросить у отеля, ценник может быть разным. Обычно 60-200 бат/час, могут и быть и безлимит на день. В мегабайтах там не принято считать. Кстати, я селился в отель с бесплатным Wi-Fi, так он был бесплатным только 1 час в день, причем отчет времени начинался с момента 1-го входа в сеть. Этого никто и нигде не написал, выяснилось только на рецепшен. Так что пишите им, выясняйте.
Удачи!

Бали или Шри-Ланка? Путешествия
Руль23
10 July 2011


Я не видел на Ламбоке большое количество пьяни, наркоманов и прочих ассоциальных элементов. Пьянь на мусульманском острове это из нереального. Местные "мафиози" были замечены в основном на переправе на Гили, на водопадах и в аэропорту. Если держаться спокойно и уверенно, то проблем не будет. Главное понимать куда едешь и настроиться соответственно.
Про Яву особо ничего не скажу. Был только в Джакарте. Город оставил однозначное негативное впечатление. Мне там больше делать нечего. Знаю, есть фанаты Джакарты, я не из них. Кстати, цены в сетевых магазинах "Матахари" в Джакарте заметно ниже, чем на Бали. Чем я и воспользовался

Бали или Шри-Ланка? Путешествия
Руль23
10 July 2011


<перелет бали-флорес тоже денежку стоит>
Это да, я дешевле 950 тыс рупий в одну сторону не нашел. На двоих 4млн почти, плюс лодка (хотели 2млн за 3 дня и 2 ночи, но я надеялся сбить до 1.5 млн), плюс отель на флоресе, плюс билеты в заповедник
За все на двоих получалось минимум 700$. За это гарантированно можно было увидеть прикормленных варанов возле егерей на Комодо. Остальное как получится. Поэтому и передумал.
За половину суммы неделю пожили на Ломбоке и Мено. Про Мено уже написал. На Ломбоке впечатлили водопады. Вообще остров очень красивый. Надо брать машину (там их не меньше, чем на Бали) и целый день ездить, тогда можно будет понять это место.
Но расслабляться при покупке экскурсий-билетов нельзя. Везде местные бандюки, держат цены нереальные.На водопадах цену за проводника сначала назвали атомную, опять полчаса "переговоров" и со 140 тыс. "договорились" за 25 тыс с 2-х чел. с оплатой после трипа. Достало там торговаться, если на Бали торг с улыбкой, то здесь приходилось жестко. Иначе не понимали.
Тоже самое на причале , с которого идут лодки на Траванган, Мено, Аир, а особенно обратно. Таксеры зашуганные сидят,ждут когда им местные авторитеты разрешат взять клиента. Полиции не видно. Бандюки, похоже, обкуренные-обколотые. С трудом удалось не послать особо достававшего. Но это всего 30-40 мин, а потом опять релакс.

Бали или Шри-Ланка? Путешествия
Руль23
8 July 2011


На Ломбоке делать нечего? Мне так не показалось. Кому как. Я сначала собирался на Флорес-Комодо, но потом передумал и не пожалел. У многих главные впечатления от поездки на Комодо как раз снорк и дайв с мантами, а не вараны.
<Попробую заскочить на Яву, туда паром с Бали ходит, всего полчаса в пути. >

Сначала надо весь остров проехать с юга на север по пробкам. Потом паром привозит в местную глухомань на Яве. А дальше? Обычно покупают тур с Бали до Джогьякарты с отелями, трансфером и экскурсиями по Яве.
Удачи.

Бали или Шри-Ланка? Путешествия
Руль23
7 July 2011


Бали по пакету и будет как Турция. Надо самостоятельно. Поездив по острову, мне понравилось: в Убуде, Танах лот, Бесаких, Санур. Не понравилось очень Кута, Легиан. Соседний Ломбок очень красивый, но достало отрубание электричества по нескольку раз в день. Гили Мено райское место, но мусульманское сильно. Это нельзя не учитывать.
Кстати, русских полно по всему острову.

Руль23
11 February 2011


спасиб

Руль23
10 February 2011


пиТрип:
не по теме, май-июнь на Палаване и Барокае делать нечего или терпимо? в смысле погоды

Руль23
9 February 2011


цитата:
в этот раз ездил на Чанг на мотобайке.своеобразный рекорд 650 км туда-обратно.

круто!
погода не мешала?
цитата:
...но Филиппины лучше

я тоже хотел в этом году, но опять еду на Чанг
филы на след год

Руль23
1 February 2011


собираюсь

Руль23
12 January 2011


Ну вот свежая инфа...
А что 5 лет назад было? Хочется от живых людей все знать.

Руль23
12 January 2011


http://www.funsochi.ru/
тут все есть

Двигатель тупит и глохнет Эксплуатация Focus 2
Руль23
3 August 2009


У меня была такая же проблема, "внезапные" провалы и т.д. Тоже ругался на Евро 4.
Почистил заслонку (20мин) - все проблемы ушли. Эластичная тяга двигателя при любой температуре ОЖ, устойчивый ХХ. Расход снизился на 1,5л. Сам удивлен такими эффектами. Кстати BP очиститель карбюратора нагар не смог удалить, зато мгновенно все очистил обычный ацетон.

Руль23
27 July 2009

1

С машиной в Адлере надо в с/х Россия, за Мзымтой Веселое, потом направо к морю и приехали!
В этом году жилье от 150-200 р/чел/день, предложений полно, все выбирается на месте, созваниваться, бронировать смысла нет, но это с удобствами во дворе. Море-пляж лучшие из всего, что есть на побережье КК, проблем с питанием нет, на авто можно съездить на КП и т.п.
В самом Адлере купаться негде и делать нечего. В курортном городке жилье неплохое, но пляж узкий и по голове проезжают поезда, мазохистам может быть и приятно.
Пыль и шум от стройки олимпиады врядли сможете заметить. Не слишком там еще все развернулось...
Советую проезжать участок Краснодар-Адлер не в Пт-СБ-Вс-Пн, оч много машин, аварии, нервотрепка, массовое движение по обочинам, экстрим
Удачи

Руль23
7 July 2009


Тема про то, шумно на улице вечером или нет. Тем, кто спать ложиться в 9 вечера, всегда шумно, тем, кто после полуночи, шума уже нет.
А вообще, уже если встречаешь в отчете "русских нет, мало и т.п." хочется таким пожелать в соседи побольше китайцев с индусами, тогда все "встанет" на свои места.
slanick: <что бы отдых никто не портил или на это был минимальный шанс то место отдыха надо выбирать соответствующее> +1, гламурным гламурное, оллынклюзыфф пакетникам, мне нужно овощное с небольшим хипишем, другому туса. Вместе нам никак нельзя! И не будет никаких вопросов.

Руль23
3 July 2009


Поездка в Тай имеет один очень важный недостаток, больше вообще никуда не тянет, это как наркотик. Нужно еще и еще. Те кто едут туда по путевкам (мое личное мнение) делают это зря.
Автору: чтобы "сыкономить штуку баксов" нужно заниматься этим специально, тогда и отдыхать может времени не остаться. Я взял себе за правило не обращать внимание на всякие "хелло бос" и т.п. Всегда это начало разводки. Там, где реальный прайс всегда спокойно, никаких серов-босов и дешевле в разы. Например, по реке и каналам в БКК я плавал за 13 и 7 бат соответственно. В этом году в БКК на такси ехал всего 1 раз (шел сильный ливень, темнело, а мы были в АП нагружены вещами и не знали точное расположение забуканного по инету отеля), все остальные перемещения на БТС, по реке, по каналу. При этом бюджет не сильно отличался от предыдущего. В Тае можно найти много достойного использования средств, кроме раздачи их разным кидальщикам.
А в целом поздравляю с удачной поездкой, сам недавно вернулся, а уже думаю о следующей.

Руль23
3 July 2009


Карбонофф, ты хоть выбрался из Амбассадора? Или там еще? Особенно порадовала твоя встреча с бесплатными морковками, да и вообще остальные видения достойные. Это на какой день отдыха происходило?
vSAS: Паттая весчь специфическая, мне не нравится тоже, но есть те, кому только ЭТО и нужно! Не понимаю тех, кто туда с детьми едет отдыхать, да и с женами тоже

Руль23
9 December 2008


На Тао дайверы вроде с рифовыми акулами тусуются... Там все под это заточено. Но ... водичка часто не идеально прозрачная.
Я на Самуи почти 2 недели провел. Место для меня самое то. От "диких джунглей" до движения не хуже Каосана. На мой взгляд на Самуи можно найти все и не дороже Бангкока. Просто не надо бросаться на первое попавшееся, рядом будет еще и после мин торга ценник на все будет очень гуманным. Ну кроме такси. Это там круто. Аэропорт-Ламай за 20 минут 800 батт.
Рядом фулмунпати (30мин плыть), чуть дальше Тао. Я в БКК на катамаране Лампрайи с Самуи плыл. Виды супер...
Вообще хоть и вернулся в июне, но до сих пор там.



up