Рома Л.

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Путешествия16 years

 
Путешествия16 years

 
Санкт-Петербург16 years

Летал в Австралию Путешествия
Рома Л.
21 March 2008


Что то я не понял, там бензин 66 долларов за 4 литра???

Рома Л.
26 February 2008


Про грязь в Паттае враньё, там чисто) Море да не очень. Но Паттая это скорее не пляжный отдых. Есло хочется пляжного отдыха, то лучше сразу на острова. Я был в ноябре вместе с путёвкой на одного у меня ушло 70 тыс. За 14 дней. на экскурсии лучше ездить от местных фирм будет дешевле. Интересно съездить на реку Квай на 2 дня. Эту путёвку продают все, но у всех в неё входят разные вещи. Я бы рекомендовал ехать с Русским информационным центром. Там во всех магазинах лежат их бесплатные газетки. Не самая дешёвая путёвка но самая насыщенная. В музеи неподалёку от самой Паттаи лучше вообще ехать самому.

Рома Л.
23 January 2008


Или вот http://www.farang.ru/index.php?action=forum

Рома Л.
26 December 2007


avatar
Игорь_Питер:

626
цитата:
если на камеру снимать будут такие нарушения
и по 1000 руб за выезд на перекресток, думаю против никого не будет

Кстати на западе , практически все перекрестки (ну может не все , хотя думаю % 90 , т.к. мой знакомый в США в провинциальном городке проехал ночью на красный , через две недели получил фотку с квитанцией ) оборудованны камерами слежения .
Если у нас такое будет , то токо за. Не надо деньги тратить на новый дизайн формы или на новые автомобили управленцев , купите системы наблюдения

Вот только ещё бы светофоры слепые в солнечную погоду убрать. Да и поставить их побольше, а то на некоторых перекрёстках его банально не видно.

Рома Л.
6 August 2007


S
sergvp:

Рома Л.
в конце августа, начале сентября тоже планирую туда на рыбалочку съездить))

Эх а у меня похоже срывается. Что то народ не собрать))) Хотя ещё шансы есть)

Рома Л.
1 August 2007


S
sergvp:

Рома Л.
в этом месте есть коттеджи которые сдаются только на недели, как мне сказали москвичи которые уже 8 лет ездят в эти места то коттедж надо бронировать за год)))мы жили так сказать в аппартаментах - это тот же самый коттедж только разделён на 2 - 3 номера и с завтраками, лодка точно так же бронируется - стоит она если 5 л/с то 35 евро в сутки , если 35 л/с то кажется 70 евриков, ув следующий раз поеду буду брать 35 лошадок))), первый раз заказывал через турфирму стоило 250 евро уикенд, теперь на прямую буду связываться)))

http://www.naaranlahti.com/ вот сайт хде мы отдыхали

Спасибо, а то подумываю в сентябре съездить.

Рома Л.
31 July 2007


S
sergvp:

Bov82
в эти выходные ездил в финку, коттедж так сказать снимал, ловил рыбу все три дня на озере и никто (даже хозяин у кого снимали апартаменты про лицензию ничего не сказал) ловил 5 минут на удочку, а потом 3 дня на спининг на проводку)))да ещё хозяин местный по русски говорит и приглашал в сентябре приезжать щуку острогой колоть ночью

Хороший коттедж) И где такой, сколько стоит?

Рома Л.
27 June 2007


Так международные права так просто не дадут. Насколько я знаю при выдачи забирают российские. Т.е. двух прав на руках быть не может. А по международным вроде какое то ограничение по езде по России.

Какой фитнесс посещаем? Санкт-Петербург
Рома Л.
21 June 2007


[QUOTE=Европеец,Jun 21 2007, 12:41] [QUOTE=Dauphine,Jun 20 2007, 15:45] Европеец

Там сложно по ценам разобраться, это надо с менеджерами беседовать. Там есть утренние часы, полный день и т.п. Я лично, купил летний абонемент на 3 летних месяца без ограничений по времени посещения. Стоит он 13500 (или 13000 руб или 14000 уже подзабыл). Но там еще классно это наличие бесплатных секций. Например по средам в 20:00 бокс, я вчера посмотрел на тренировку, поговорил с инструктором, буду ходить. То есть там не только качалка, но и куча других "фишек".
З.Ы. А бассейн это супер! (не в конкретном клубе, а вообще, в принципе). [/QUOTE]
Я в Лидер спорт хожу, там бассейна пока нет, но единоборств масса. Я как туда пришёл, так качалку и забросил только и хожу в эти залы:))) А цена сейчас вроде около 20000 неограниченно за год. Скидки вроде тем кто покупает на второй и третий год.

Рома Л.
13 June 2007


А кто во сколько 11-го границу пересекал и большая очередь была?

Рома Л.
12 June 2007


E
ElenaK:

Вопрос ко всем кто был в Котке, хочу попасть в центр города, с трассы нужно поворачивать направо или налево?, мне знакомые сказали, что нужно уйти направо около водонапорной башни там на разворот на мост. В результате пересечь трассу. И я попаду в центр. Это так?

Ну как? Нашли центр? И во сколько на границе были? Кстати кто то спрашивал. Несте перед границей уже открылась.

Опа не увидел предыдущие сообщения. А насчёт штрафа, люди говорят что лучше оплачивать.

Рома Л.
9 June 2007


Ну мне про пересменку говорил мой "гид" Я просил его всё рассказать и показать когда мы ездили. Он сам из Выборга и в Финку катается по несколько раз в неделю.

Рома Л.
9 June 2007


E
ElenaK:

Рома Л.
Во сколько пересменка на Торфяновке?

В 8 часов и говорят в течении получаса они не работают. Но я еду с дачи а это на пол дороги ближе чем из Питера:)

Рома Л.
9 June 2007


avatar
Alex318i:

Рома Л.

В Котке обязательно надо посетить А больше там, ИМХО делать нечего. Разве что водопад в близлежащем парке посмотреть. 

Впрочем для поездки на один день самое то. Я, правда, потом еще в Иматру ездил, нравится мне там вдоль канала гулять.

Спасибо туда и еду:) Неделю назад первый раз на своей машине ездил, но со знакомым, который всё показывал и объяснял были в Хельсинки, а вот теперь сам на один день поеду. ТОлько на границе расчитываю быть рано утром, до пересменки.

Рома Л.
9 June 2007


Я тоже в понедельник собираюсь. Думаю в Котку поеду! В Котку первый раз еду. Но я наверное пораньше с утра поеду.

Какой фитнесс посещаем? Санкт-Петербург
Рома Л.
23 May 2007


Лидер-Спорт на Энгельса 154.

Рома Л.
15 May 2007


Странно вот все говорят про штатную сигналку. Мне менеджер по доп оборудованию в Аларме сказал, что ему что бы снять с сигнализации штатной машину надо около 20 секунд, а обойти иммо ещё около 5 минут и всё. Что бы снять доп сигналку надо ещё минут 5-10. Может конечно он хвастался, но он и описывал как он бы обходил блокировки. Итог его речи такой. Сигналка только для того что бы привлеч внимание.



    up