avatar
avatar

TeranT

Пермь (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация6 years

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
avatar
TeranT
26 May 2017


Вчера столкнулся с проблемой - слетел разъём с датчика селектора АКПП на коробке. Оказывается, это болезнь? Ответная часть, которая держится на корпусе - отгнивает от самого датчика и разъём слетает с контактов вместе с этой колодкой. Пока исключил эту ответную колодку и подключил разъём прямо на контакты, получилось даже надёжней, чем с ней.
Симптомы отпадывания разъёма - при переключении сильно пинается (даже можно сказать бьёт), а потом не заводится, и моргает P и ни на что не реагирует (в том числе не включается фонарь заднего хода).
Сегодня нашёл в интернете фотки этого датчика.


Защита картера Двигатель Focus 3
avatar
TeranT
2 September 2013


Сегодня установил сам защиту, которая ООО "Металлопродукция" FINIS 1750893.
Забегая вперёд - знал бы, отдал дилерам 700 и пил кофе в салоне...
Наука будущим установщикам - не переборщите с затяжкой гаек на планках, которые кладутся в лонжероны! У меня один винт сорвался и планка осталась в полости лонжерона. Целый час рыбачил проволочками, чтобы вытащить эту плоскую плашку. Приварили новый болт, обточили шляпку и вставил. Затягивал уже аккуратнее.
Вторая рыбалка приключилась, когда закладывал заднюю планку под пассажирским креслом. Она без проволоки и приходится ворочать её там вслепую.
Прикладывая лист, вставил на задние болты. И пришлось с силой прижимать к передним лонжеронным планкам. При этом с первого раза не получилось попасть на отверстия. Пришлось опять снимать лист и сдвигать планки назад по ходу. С первого раза кажется, что пластиковые локера-ушки сильно мешаются защите. На самом деле встаёт всё ровно, впритык.
Короче, кто фанат провести время в гараже под пивко - пойдёт. Но никак не сэкономить деньги, время и нервы. У меня в итоге вышло 4 часа...
P.S. Фото не делал - и так достаточно одних и тех же. Да и темно было уже.

avatar
TeranT
29 August 2013

1

SpiritFly
Судя по официальному конфигуратору:

от 885 т.р сделали скидку 37 т.р. Точно также, как и мне. получается, они скинули от базовой цены 40+37=77 т.р. Так что цена могла была быть не 848, а 925
А вот резина зимняя - это вообще шикарно... Мне даже ковриками ни защитой походу и не пахнет. Просили резину или они сами предложили? И в каком городе брали?

avatar
TeranT
28 August 2013


Насчёт стеклоподъёмников я вообще расстроился, когда присел в салоне именно в SLE. Ну неужели сложно в машине за 700 с лишним сделать задние подъёмники электрическими и комфортное управление с автозакрытием?! И вы меня ещё тут расстроили с сигнализацией. То есть я с брелка штатной сигналки не смогу открыть багажник?
Короче, если бы не базовые опции SLE в виде дисков mini-ST, алюминиевых порогов и увеличенного спойлера, а также с климатом и наличием на складе - я бы взял лучше Тренд-Спорт. Пусть и доплата была бы около 26 т.р.

Ну хоть отличаться будем от всей толпы шильдиком на попе!

avatar
TeranT
22 August 2013


SK77, в Перми ждём прихода ПТС на хетчбек Sport LE, 1,6/125, PowerShift, пакет комфорт, премиум-консоль, подлокотник, климат-контроль, без зимнего пакета, но обогрев передних сидений есть - 756 т.р. без скидок. неделю назад посчитали скидку в 37 т.р, итого вышла в 719 т.р. Подарков что-то не предвидится - ни ковриков, ни защиты, ни зимней резины. Может, выпросить?)

avatar
TeranT
15 October 2009


Володька
Я бы рад, но пока машинка в ремонте, как отремонтируюсь, сразу приеду
А пока я бы тут всё же хотел поинтересоваться самым важным вопросом: стоит ли на 1.6 брать автомат? Мне уже мешалка изрядно надоела, хочется современности... Конечно, за 2 литра вдвойне переплачивать тоже не особо охотно, я бы при откровенных тормозах пары 1.6 и АКПП потерпел бы и ручку. Но, опять же, тип АКПП - типтроник, т.е. можно переключать вручную, что очень радует... Короче, надо просто прокатиться на такой комплектации... Интересно, на фокусировке может кто-то устроить толковый тест-драйв?
А что ещё, кроме круиза можно установить потом?

avatar
TeranT
15 October 2009


Ух-ты, спасибо за советы!
А 1.6 на автомате тупить не будет? И что, ещё разве адаптивный ксенон так и не ставят? Или при ксеноне толку от адаптива нет? (Типа, и так хорошо светит? )

avatar
TeranT
15 October 2009


Всем привет!
Ребят, подскажите плиз...
Сейчас хочу поменять фиесту на что-либо гольф-класса. И, оценив рынок, пришёл к ужасу, что всё новое гольф-класса дороже 700 тыр... НО! Кроме любимого фокуса :-)
Теперь вопрос - порекомендуйте комплектацию? В идеале - хочу 1.8, автомат со всякими ESP, круизом, штатным адаптивным ксеноном и т.п. Только хетч.
И ещё - как сейчас обстоят дела с наличием машин у наших дилеров? И большая ли очередь на заказ?
Заранее спасибо! ;-)

Ford Mondeo 4 2.5T Мусор
avatar
TeranT
15 October 2009


Вот это вещь!!! Даже цвет любимый! Жаль, что не в Перми...
А кузов - седан или хетч?

avatar
TeranT
6 October 2008


Не буду плодить новую тему. А диски от фьюжена на фиесту подойдут?

avatar
TeranT
2 October 2008


Вот и я решил паказаться Правда, темновато получилось, но зато какой фон!!!
posted image

avatar
TeranT
19 August 2008


А вот я разрываюсь - у меня сейчас стоит рамка auto.teron.ru, но и местную тоже хочется... Наверно вместо рамки сделаю наклейку из светоотражайки на пластиковую ручку крышки багажника. А вот насчёт клубной карты точно не откажусь. Инфа об услугах со скидками последняя?
Сколько вверх ни читал, не нашёл про цены кепок. Я бы взял либо зимний вариант, либо летний. Главное, определиться с ценой :-) Так что продолжаю список.
1. MAXICH
2. Алексеевич - 2
3. PAUScHTETT
4. slong
5. МаркшейдеР
6. DemonIce - 2
7. Chebura}|{ka
8. Phantom Pains - 2 (1?)
9. eavasi™ -1
10! PAVOR
11. TeranT - 1

avatar
TeranT
13 August 2008


Тоже вот давно читаю ваш форум, но зарегился только недавно, как полноценный член клуба. Теперь тоже FF-вод Но не фокуса. А всего лишь фиесты. Взял Фиесту, Комфорт, ручка, цвет - Tango. Сам обожаю новый фокус, но и от фиесты балдею! Принимаете?
Участников клюба в городе вижу постоянно, такое ощущение, что каждый фокус - участник клуба Надо будет прикупить атрибутику, чтобы объединиться уже визуально.
Насчёт фотографирования машины - как-то по соображениям примет, не хотелось бы фоткать машину...
PS. Когда и где следующая фокусировка? И где про это объявляется?

В мусор Мусор
avatar
TeranT
12 August 2008


Подскажите, где можно посмотреть и купить накладки на пороги с подсветкой? И как их устанавливать?

avatar
TeranT
31 July 2008


Всем привет! Мечтаю о фокусе в новом кузове, но пока не по финансам. Присмотрел годовалую фиесту. По салонам, вроде как практически одинаковы, что радует. Этим фиеста выигрывает перед гетсом. За одни деньги получается свежая фиеста, тренд базовый, а гетс - полный фарш GLS, но 2006 года. Теперь у меня вопрос по поводу гарантии. Фиеста прошла всего одно ТО, пробег - 30000 км. Как гарантия идёт - пока не пройдёт одно из условий - либо 2 года, либо 100000 км? Или выбираешь сам?
И после покупки нужно ли ехать в сервис, чтобы они что-нибудь переоформили? И можно ли сейчас продлить гарантию?



    up