aeg74

челябинск

Posts in forums:

aeg74
15 April 2008


Проехал уже 10000. Движек раскатался. Устраивает полностью. Хватает и по трассе причем при обгоне переключаюсь реже чем на десятке (много езжу по трассе М5 через уральские горы, кто ездил тот поймет), четвертая и пятая передачи очень хорошие. Груженая тоже едет нормально. Если охота рвануть с места то можно крутить до 5000 причем движек не напрягается и не пытается выпрыгнуть из под капота как на десятке. Расход за все время эксплуатации составил 8.87 литра на сотню. пробег примерно 60/40 трасса/город. Лью 92. Если говорить про машинув целом то доволен. Проблем пока никаких. Ни одного сверчка не появилось.

aeg74
26 January 2008


Прохал на 1.4 3500 км.Движок поехал ближе к 2000 пробега. В среднем динамика близка к ваз 21102 с нельшими особенностями.
1. Первая передача очень короткая
2. До двух тысяч оборотов разгоняется неохотно.
3. Запоздалая реакция на педаль газа (см электронная педаль)
Из пункта 1 получается что с места обойти другой автомобиль (чтоб занять более выгодное место в потоке) не получится хотя мне кажется что это на любом фокусе так - особенность коробки
Из пункта 2 и 3 не получится резко перестроится в другой ряд (если твой ряд движется медленно а другой быстро)
Все что больше 2000 оборотов особенно на 3-4-5-й передаче мне кажется шустрее десятки.
Знакомый сказал что динамика лучше чем на гольфе 5 1.6 с автоматом.
Хотя конечно чуда не происходит и при 4-х здоровых мужиках в салоне динамика падает.
Сейчас расход за все время эксплуатации составил 8,7 литров на 100 км при пробеге 140 км в день из которых 70 по городу без больших пробок но со сфетофорами и 70 по трассе. (Заношу все расходы в специальную программку на телефоне)
В целом равнять с десяткой конечно нельзя. Тормоза, подвеска, особенно упраляемость и поведение на трассе при скорости даже в 100 км, ГУР. В общем мое мнение автоваз надо закрывать - серьезно.
Прокатился на лансере 9 - по поведению на дороге та же десятка.
Что касается большей безопасности на более мощных движках то по моему мнению если взять статистику по лобовым столкновениям на трассе то большая часть разбившихся (царствие им небесное) будет на мощных движках ибо дополнительная мощь дает ложное ощущение уверенности и вседозволенности.
Тоже самое наверно можно отнести и к IVD. Штука замечательная, но сейчас замечаю за собой что позволяю себе делать такое чего делать не следует.
ЗЫ насчет попогреек. Чтоб яйца не звенели лучше одевать термобелье.
ЗЗЫ В общем за свои 368т.руб я считаю удачное приобретение, хотя сейчас заказал бы наверно покруче, за то время пока ждал произошли некотрые изменения и в карьере и в материальном положении. И наверно не фокус а какой нибудь кросовер. Больше всего напрягает низкая посадка и боязнь зацепить бордюр при парковке или кочку какую пузом.

aeg74
1 April 2007


вот здесь есть h_tt_p://dimonvideo.ru/smart/uploader/file_49714.html - name search а вот здесь h_t_tp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=2965 карта Челябинска ozf2 20мег, похоже сделана с "весь челябинск" И еще если у кого нибудь есть возможность перевыложить карту екатеринбурга с h_ttp://micromagic.rsh.ru/maps.shtml в другое место буду благодарен, там или ссылка битая или наш админ чето намудрил



    up