kostanik

кириши


Active in topics:
 
Дизельные двигатели10 years

 
Дизельные двигатели10 years

 
Дизельные двигатели10 years

 
Дизельные двигатели10 years

 
Дизельные двигатели10 years

kostanik
12 February 2014


Запах это выхлоп. Нужно найти пропуск - прокладки, уплотнения,трещины. мне помогла протяжка форсунок.

kostanik
12 February 2014


Ищите, где пропускает. Попробуйте протяните форсунки - бывает пропускают они.

Белый дым и троение Дизельные двигатели
kostanik
21 January 2014


Скорее всего, попадание охлаждающей жидкости в камеру сгорания. Если дым действительно белый. Что с уровнем охладителя?

kostanik
25 October 2013


avatar
melnitsa:

kostanik
ок, я так понял ты просто так значит слил...

Я слил, когда пытался разобраться,что к чему. Думал разберусь самостоятельно и реанимирую всю эту систему.. В итоге доездил до того,что чуть мотор не угробил - сразу поехал, вырезал и забыл)). Расход стал меньше на полтора литра примерно и мотор задышал,стал тише работать. Вобщем надо было сразу при покупке удалять..

kostanik
25 October 2013


avatar
melnitsa:

Balron
kostanik
Господа, а почему вы не хотите просто вырезать его (сажевый) и забыть про эту присадку и всё что с ней связано навсегда?
тем более что ресурс сажевого фильтра не велик.

Давно уже так и сделал))

kostanik
11 October 2013


Мотайте скотч,много. Лучше серый,технический.

kostanik
3 October 2013


В Вашем случае, думаю, лучше найти человека, который разбирается и поможет Вам в оценке состояния узлов и механизмов. Описывать нюансы можно бесконечно долго. На рабочей турбине машина должна бодро и уверенно разгоняться, без провалов внизу. Визуально можно снять резиновый патрубок на турбине - там не должно быть масляных луж. Маслянистые стенки это норм. Что такое ппп - не знаю))) Рекомендую также изучить темы про сажевый фильтр - PDF и FAP. Удачи
!

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
kostanik
25 September 2013


Sly32
На заглушенном моторе шток видно на пару см, на заведенном шток утапливается)) это если по простому. Насчет параметров я не знаю - поищи в сети.

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
kostanik
24 September 2013


Если есть возможность,то диагностика покажет, сколько дует. На практике только визуально и по ощущениям. У меня,когда были с турбиной проблемы, машина ехала так плохо,что я даже боялся на обгон идти)). При хорошо работающей турбине, машина уверенно тянет на всех передачах,естественно если передача соответствует скорости. При залипшем клапане машина становится вялой на разгонах,особенно с низов.

kostanik
23 September 2013


S
Sense007:

Непонятно почему время от времени из выхлопной трубы вырывается белый дым ну или пар...Автомобиль Ford focus 2 TDCI 1.6 2009 года. Возможно конденсат и что это еще может быть подскажите???

Пока он выходит периодически - это хорошо)) Читайте,как сказали уже, Сажевый фильтр и все про систему его регенерации.

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
kostanik
23 September 2013


S
Sly32:

А у меня не свистит, но похоже начала тупить. Не чувствую совсем подхвата в районе 2000 оборотов. Если обороты падают ниже 1400, то в горку еле забирается. Двигатель 1.6, пытался смотреть управляющий шланг - вроде все на месте. Если проверять сканером- какие нормальные параметры для этой турбины? на холостых и на оборотах?

Параметры не знаю. Посмотрите-работает он вообще,или нет? Бывает залипают они. А еще, при забитом сажевом, может порвать пластиковый коллектор, в который воздух поступает сразу из турбины, в итоге наддува нет. Если такое произошло,то бегом вырезать сажевый физически и програмно!

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
kostanik
12 September 2013


Если бы был пропуск наружу,то машина ощутимо тупила бы. Если она едет нормально, а свистит стабильно, то скорее всего на лопатках разгонного колеса имеется пару сколов,которые в результате завихрений и создают свист.. Это переборка турбины и замена вала. Я с такой проблемой год ездил,пока перед дальней поездкой не перебрал турбину.

kostanik
10 September 2013


АКБ для начала зарядите. Если не поможет-пишите.

Сажевый фильтр DPF Дизельные двигатели
kostanik
17 June 2013


Залез вчера под капот, нашел лопнувший патрубок пластмассовый, как раз в линии нагнетания воздуха. замотал подручными средствами, поехала бодрее. Буду ремонтировать его и го домой! По приезду буду вырезать фильтр..

Сажевый фильтр DPF Дизельные двигатели
kostanik
16 June 2013


Андрей562, знать бы наверняка, что проблема в фильтре. И, честно сказать, очкую я в незнакомых местах производитьтакие операции с двигателем, да еще на таком расстоянии от дома. Я в Саки нахожусь, обратно ехать в Ленинградскую область. Может кто подскажет сервис в районе Херсон-Симферополь? Машина в принципе едет, но абсолютно без турбины.

Сажевый фильтр DPF Дизельные двигатели
kostanik
16 June 2013


Здравствуйте! 1.6 tdci. С марта примерно горит Неисправность системы двигателя, по диагностике Низкий уровень системы присадок. Машинка исправно работала, на трассе регулярно старался поддерживать условия для естественной очистки фильтра. Поехал на юг, в дороге периодически, как правило, после ускорений до 130, начинались подергивания, которые в свою очередь,сопровождались странным механическим звуком из под капота. Минут через 10 все это проходило и машинка снова бодро мчалась вперед, но мрачные мысли в голове не давали покоя и в Херсоне я заехал к дилерам. Там пытались сделать принудительную очистку фильтра, но она, почему то не прошла. Времени разбираться не было, так как жена и дети жаждали моря, я отправился дальше, но уже в аварийном режиме. То ли топливо украинское не понравилось машине, то ли фильтр окончательно забился - никак не пойму. Помогите пожалуйста советом, как хотя бы на время избавиться от аварийного режима? На табло только как прежде - Неисправность системы двигателя. Ошибки выявленные на станции тоже по системе присадок. Машина заводится хорошо, на холостых работает ровно, но турбина предательски не раскручивается, обороты выше 3000 не поднимаются, а обратно ехать 2150 км((

kostanik
9 April 2013


можно наверно поменять только патрубок, или технической изолентой замотать)

kostanik
21 February 2013


FC-Max

1.6 TDCI DURATORG G8DB

kostanik
21 February 2013


отрезали защелку, или поменяли?

kostanik
21 February 2013


Так что было то?



up