avatar
avatar

Апельсинка

Москва, Реутов (RU)

avatar
Апельсинка
14 August 2007


А мы ездили 14 - 15 июля. Правда Ярославль в маршруте занимал только половину дня, потому как ехали Ростов-Ярославль-Кострома-Плес-Иваново-Суздаль...
Выехали из Москвы в 6-00, до обеда посмотрели Ростов, После обеда переместились в Ярославль, ночевали в Костроме. Кстати, есть там гостиница маленькая и оооочень уютная, прям у стен Ипатьевского монастыря. Чисто, аккуратно, приветливый персонал и вид на Волгу.
В Суздаль конечно приехали уже около 19-00, но вечером побродили по улочкам, поужинали и решили приехать в другой раз...
Весь маршрут около 900 км. Выехали в субботу в 6-00 из Москвы, в воскресенье в 1-00 ночи вернулись. Сделала для себя открытие - я совсем не устаю рулить, если много интересного вокруг и новых впечатлений, даже учитывая местные дороги (особенно между Костромой и Суздалем)!!!
У меня тут же и новый маршрут родился: Сергиев-Посад - Переславль - Суздаль - Владимир - Муром. Теперь время осталось найти.

avatar
Апельсинка
15 March 2007


Tomin
Было много моментов вначале, например грязь, антисанитария, уровень сервиса...
На выходные уезжаю в Бельгию, поэтому в подробностях расскажу в понедельник.

Балашиха
И такое там на каждом шагу, многие так и делают. Весь вопрос в том чего ты хочешь... то и получишь Каждому свое...
Тема мне интересна и свои выводы об увиденном у меня тоже появились. До понедельника!

FordPanter
По мне, так везде хорошо и везде интересно! Везде есть плюсы и минусы. Но каждая страна хороша по-своему и каждый выбирает себе то, что ему наиболее интересно.
В ГОА я бы тоже вернулась, каждый раз возвращаясь в одно и то же место я открываю его для себя с новой стороны. Но помимо этого хочется еще и другие места посмотреть.
Признаюсь Вам, у меня есть ужасное качество... Я жадная... до новых впечатлений!!!

avatar
Апельсинка
15 March 2007

1

Гоанское февральское солнце, очень ласковое и мягкое в предзакатные часы, быстро движется к линии, где небо сливается с водой. Пришло очень непривычное для меня, как неугомонного жителя большого города, время вечернего комфорта... Хочется просто сидеть на этом песке без движения и каждой клеточкой своего тела впитывать музыку дикой природы. Здесь время идет по-другому, никто никуда не торопится - "а зачем?"... Сама природа остановилась и замерла...
Оказывается эти места еще в 70-х облюбовали хиппи. Здесь наш привычный мир кажется призрачным и каким-то нереально далеким. Как сон.
Только солнце садится там очень быстро. В 18-00 солнце село, а в 18-30 уже такая темнота, что не видно вытянутой вперед руки!


posted image

avatar
Апельсинка
15 March 2007


За пляжем (под нависающими пальмами) возведены своеобразные жилища для хипующих туристов. Снаружи это выглядит как "избушки на курьих ножках" - поселение аборигенов на сваях, со стенами из соломенных циновок и крышей из пальмовых листьев. Как там живут европейцы, для меня большая загадка. Такое жилье стоит от 3$ в сутки.
Большое количество туристов туда ездят "курить" - думаю этим можно объяснить многие странности и непонятности...


posted image

avatar
Апельсинка
15 March 2007


Недавно вернулась из северного ГОА. Ездили без туристической компании в компании 9 чел.
Дорога: Летели на чартере (Туда Трансаэро, обратно улетали в 2 этапа - кто-то Трансаэро, кто-то ВимАвиа) билеты в 2 конца 600$;
Проживание: Заранее из Москвы созвонились с человеком, который там живет и сдает комнаты (Гест Хаусы), он и встретил нас в аэропорту;
Прожили мы у него 1 нучь
Переехали в отель...

Приключений и впечатлений оччччень много, но не все положительные. Если кого заинтересует тема - пишите, всем отвечу.
Там очень красиво!!!
Для себя сделала много открытий, как нужно отдыхать!!! Например, если расслабиться и попробовать понять культуру, устои, порядки страны в которой находишься - процесс аклиматизации проходит быстрее, а уровень получаемого удовольствия и яркости впечатлений гораздо увеличивается!!!

Великолепные песчаные пляжи, протянувшиеся вдоль всего побережья. Белый песок, очень мелкий и нежный. Вода очень ласковая На потрясающей красоты песчаный берег с тихим шелестом накатывают ленивые волны...
posted image

avatar
Апельсинка
15 March 2007


Трям! Я к вам!!!

ФФ2, Тренд, 1,6АТ, черный седан.
Уже 2 недели, а счастья все прибывает с каждым километром!!!

avatar
Апельсинка
15 March 2007


+1 Планета Фитнес Балашиха.
Очень нравится! Кардио и силовые тренажеры, 2 зала группового тренинга с разнообразными программами (танцевальные, силовые, аэробные, кардио, растяжки), зал бокса, индивидуальные тренировки. Просторные раздевалки, сауна. Приветливый, доброжелательный и профессионально грамотный персонал. Чисто, светло, комфортно. Недостатки - вечером проблемы с парковкой и большая загруженность зала. Если ходить утром проблем никаких нет, правда вход со служебного входа до 10-00, а там тропинка не асфальтированная - для девушек очень актуально, если на шпильках. Работает с 7-00 до 22-00. Бывают праздничные акции с хорошими скидками.

Понравилась программа "Виртуальный тренер". Вам выдается пластиковая карта с микрочипом, а в зале на стойке у инструкторов стоит компьютер. Вставили карту и можете вести дневник тренировок, записывать вес-пульс и др. параметры, посмотреть как правильно заниматься на каком тренажере и на какую группу мышц он рассчитан. Я когда занималась индивидуально с инструктором, он мне составил программу по которй я потом могла заниматься самостоятельно и вносить изменения. Через 2-3 месяца мы снова встретились, обсудили результаты и внесли корректировки.

До этого ходила в Fit Form Реутов - ничего плохого, так же как и хорошего сказать не могу. Маленький клуб: 2 дорожки, 2 велосипеда... Какое-то количество силовых тренажеров. Групповые занятия (танцевальные, аэробные) - но на них только по предварительной записи и в абонементе ограничено количество посещений. Перешла в Планету, хоть и дальше, но возможностей больше и интереснее.

avatar
Апельсинка
15 March 2007


Буквально не далее как сегодня утром задалась таким же вопросом... Очень захотелось поехать в Европу на машине.

1. Какие неприятности и приятности могут ожидать на пути в Европу, а так же в самой Европе?
2. Есть ли сложности в получении визы для такого путешествия?
3. Есть ли разница в какую страну ехать (я про страны шенгенского соглашения).
4. Насколько это реально (в смысле стоит оно того, или лучше как обычно самолетом?)

Поделитесь информацией, плз!



    up