avatar
avatar

FOXA

Москва (RU)

Posts in forums:

avatar
FOXA
7 August 2007


hi 180 серебристый фф1 с наклейкой ФФК
сегодня в 8:50 в крайнем правом ряду на внешней стороне МКАД перед съездом на "Бусиново-Ховрино", увидел тебя, перестроился ББФФ, а ты на газ и в сторону Ленинградки, ни ответа ни привета поймал тебя, фотку позже выложу, еще раз ББФФ, УДАЧИ на ДОРОГАХ!!!
P.S. я кстати без клубных рамок

avatar
FOXA
30 July 2007


hi 712
на прошлой неделе в районе 18:20 на Ленинградке перед ТТК
еще раз ББФФ и УДАЧИ на ДОРОГАХ!!!
posted image

avatar
FOXA
24 July 2007


пешее ББФФ тонированному универсалу, номера не запомнил
в 14:20 на Кронштадском бульваре около м. Водный Стадион, шел к машине, увидел клубные рамки, пока соображал как ББФФ сделать ты проехал, махать вслед уже не стал.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

avatar
FOXA
23 July 2007


цитата:
QUOTE (Xsander  Jul 23 2007, 10:19)
ББФФ FF2 серебристому седанчеку 099pp (помоему  ) ехавший за мной по МКАДу 09.15 в районе перед съездом в Бусинова извени Друг что не отморгался я тя просто не сразу заметил, а точнее клубной символики  с перва подумал что это только наши так могут приблежаться к заду на приличной скорости, а потом когда ты начел уходить в право, то тогда всё стало понятно НАШ 

Ответное ББФФ. Так я тебя нагнал еще раньше около свободы в соседнем ряду ехал (мой номер 099ху). Удачи на дорогах!

похоже он же! ББФФ серебристому седану с эмблемой playboy сегодня около 8:45, где-то на МКАД перед Дмитровкой, не доезжая аварии с участием красного МАТИЗа, ехал в левом ряду, увидел рамки, пока перестраивался, потерял УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

avatar
FOXA
20 July 2007


Harry [36]
цитата:
Автодорога и автомагистраль совершенно разные понятия
- об этом говорят ПДД,но дело-то не в этом, не хотел вдаваться в полемику, приходится: требования п.16.1 относятся, также к дороге обозначенной знаком 5.3., потом есть еще п.4.3. "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны".
цитата:
10.1 - это хорошо... ты там был? ты видел что там было?
не был, опираюсь на Ваш рассказ и мое цитирование этого пункта ПДД Вы не поняли!
цитата:
что будешь делать в этой ситуации?
тормозить в пол, потому как избавился от рефлекса, 20% из 100% сделают также.
цитата:
железо может и выдержит
- может, но в другом тоже люди и их больше.
Теперь моя лично 3-х летняя практика и многолятняя ВС РФ:
1. Сбил не на переходе - считай уже 90% не виноват
2.
цитата:
за 20 метров до матиза
это нарушение п.4.3. и др.
3. наличие нарушения скоростного режима, не есть статья, если при движении с разрешенной скоростью произошло бы та же ситуация.
Все легко подтверждается грамотными действиями следственно-оперативной группы на месте, следственным экспериментом, экспертизой и пр.
цитата:
чем бомж не человек? ты ему жизнь давал, чтоб ей распоряжаться?

человек, не давал, моя цитата:
цитата:
что не лишает его прав, но и не освобождает от обязанностей
Знаешь, сколько из-за таких "человек" разгуливающих пьяными по дорогам других людей и транспорта погибло?!
Предвосхищая Ваш вопрос - я не сотрудник ГАИ, ГИБДД и никогда им не был. Моя полемика по этому вопросу закончена.
Давайте не будем упоминать в суе, тех людей, которых с нами нет!

avatar
FOXA
19 July 2007


Harry [36]
Небольшой ликбез:
п.16.1. ПДД - "Движение пешеходов на автомагистралях запрещается"
п.10.1. ПДД гласит - "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
ПДД не предусматривает совершение каких-либо маневров для избежания ДТП.
P.S. представьте, что это не инспектор, а пьяный бомж (что не лишает его прав, но и не освобождает от обязанностей) и свернуть можно ну... например: только в остановку, где полно людей, или в пешую колонну, что будем делать?!

avatar
FOXA
19 July 2007


hi У388
вчера на садовом (садово-спасская ул.) около 19:00 помахались ручками, а поговорить джип зараза не дал
ББФФ и удачи на дорогах!!!

avatar
FOXA
18 July 2007


спойлер под рег. знаком
posted image

avatar
FOXA
18 July 2007


вот обещанные фото, бампер правда грязноват
posted image

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
FOXA
18 July 2007


пробег 10100 (2 АТ, седан)
- расход 9,8 на 100
- резина Мишлен шумновата
- движок радует динамикой, лью 95 на ВР
- штатные колонки даже на максимуме не хрипят, иногда проблема с поиском станции 103,7 пишет поиск и думает
- руль удобный, управление отличное
- парктроник был бы не лишним
В целом машина радует, проблем (тьфу, тьфу) нет!

avatar
FOXA
18 July 2007


фотки завтра сделаю и выложу, естественно повреждений больше, царапины есть еще в средней части бампера
касаемо скрытых дефектов - скорее всего нет, страховая осматривала и не обнаружила. Итог - бампер под замену, за что им спасибо, могли в ремонт отправить, а не новый ставить, хотя... до этого инциндента мне еще одна милая леди правый бок этого же бампера подмяла (замена бампера), нравится что ли им эта Федина часть А вообще я в КАСКе, и после ДТП лишь порадовался за прочность бампера, хотя неприятный осадок остался.
Касаемо скорости может и 30-40, ток я чет сомневаюсь, что кто-то с такое скоростью ездит по пустой Ленинградке, да и инспектор ее пожурил за превышение, если бы не моя нога на тормозе может быть кто-то на моем капоте оказался.

avatar
FOXA
17 July 2007


цитата:
Sashka22 Пост: 1770785 Jul 16 2007, 01:54
Много прочитал в этой теие разных мнений, но так и не смог для себя решить, какую же машинку заказывать - с АКПП 1.6 или МКПП 1.6... Хочется автомат, но с другой стороны, хочется и нормально ездить..

после того, как поездил на автомате, о МКПП и думать забыл! Тут выбирать либо на светофоре "рвать", либо в пробке "расслабляться", вот только не думаю, что 1,6М и 1,6А особо отличаются если будешь автомат постоянно в тонусе держать. Сам обычно спокойно езжу, на ручку переключаю, ток когда обогнать надо, коробка адаптивная и ну никак не хочет сразу на спортивный стиль переходить, минут 15 поездить в таком режиме придется. А будешь на автомате гашетку давить постоянно, так у тебя Федя спортивным будет я за автомат с ручкой ИМХО!

avatar
FOXA
17 July 2007


13.07.07 г. ехал я на своем седане в отличный солнечный день в прекраснейшем расположении духа по средней полосе Ленинградского проспекта над ТТК в сторону центра, вдруг вижу, через проспект бежит гаишник с высоко поднятой полосатой палкой над головой в одной руке и с радаром в другой. Зная о «засаде» на этом участке дороги я ехал километров 60 и как законопослушный гражданин стал снижать скорость. В итоге пришлось совсем остановиться, т.к. инспектор, вылавливая лихача из крайнего левого ряда, преградил мне путь. Секунд через 5 получил удар в задний бампер от нисан-микро, чем был слегка обескуражен  С какой скоростью двигался нисан-микро я не знаю, ибо стоял, но судя по тому, что визга тормозов не слышал, а тормозной путь впоследствии не видел, думаю не менее 50-60 км. В результате ситуации созданной инспектором, не без вины леди – водителя «нюсика», Федя получил повреждения спойлера под рег. знаком в виде трещин и небольшое сквозное отверстие в нижней средней части, уж не знаю от чего именно, нисан-микро побил себе всю «мордочку» (бампер, капот и т.д., фары на удивление остались целыми) и, поработав какое-то время – заглох, видимо проблемы с электрикой. Инспектор тут же все бросил и, сказав, что вызвал группу, удалился в неизвестном направлении.
P.S. отдельное спасибо всем тем сотрудникам ДПС, которые бдят на дороге и беспокоясь о нашем здоровье следят за тем, чтобы мы не нарушали скоростной режим!

avatar
FOXA
17 July 2007


цитата:
Gnus Пост: 1745230 Jul 9 2007, 13:11

цитата:
QUOTE (ponama  Jul 9 2007, 13:02)
По поводу расхода топлива на 2-л. Народ по каким пробкам вы больше любите стоять???  Я дважды замерял город и трассу расход 7,5 и 5,9. Средняя скорость 47 км\ч., и это при условии обкатки максимум 120км/ч. 

Не переживай, пройдет обкатка, начнешь тапку давить и расход нормализуется


У меня пробег 10000, расход меньше 9,8 без кондея вообще не бывает, учитывая, что езжу по МКАД почти без пробок. Кто-нибудь знает есть разница в расходе между автоматом и ручкой на автомате? Пользуюсь только, когда передачу понизить надо и притопить. Адаптивность автомата бесит, ездишь спокойно, хочешь стартануть и... не тут-то было

avatar
FOXA
17 July 2007


запаздалое ББФФ:

Е 549 9.07 спасибо, что пропустил (правый поворот со Смольной на Флотскую)

11.07 красный хетч около 19, перед въездом в тонель (м. Сокол) в сторону центра, увидел клубные номера, обсигналил, но видимо меня не поняли номера не запомнил, спешил

avatar
FOXA
4 July 2007


FUCHS

еще раз ББФФ, сегодня в 9:00 на круге, возле поста ГАИ (съезд с МКАД Бусиново,Ховрино)
Хочу тоже рамки и имя



    up