Frog007

Питер

Frog007
7 October 2011

5

Информация о том, где сегодня стоит тренога, публикуется на сайте гибдд. Добавил в закладки:

http://78.gibdd.ru/news/press-release

Frog007
3 December 2010


цитата:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22969

Думаю попробовать заказать, потом отпишусь, что к чему.

Frog007
2 December 2010


А как вам такие бюджетные китайские вариаты?

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22968

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22969

Frog007
10 October 2010


astron5
Гиа

Frog007
8 October 2010


При этом была мысль застраховать только от угона, стоит не дорого, тысяч 6. Но не собрался, ведь фокусы не угоняют
Яйца бы им к рулевой колонке прикрутить и змейку отправить сдавать

Frog007
7 October 2010

2

В ночь на 6 октября от дома на ул. Пролетарской был угнан синий (джинс) ФФ2 2007го года.

Отличительные черты - помято правое переднее крыло и нет заднего правого брызговика, не тонированная.

Если не в тягость, встретите во дворе, на стоянке синий фокус, обратите внимание на крыло. Понимаю, что, скорее всего, уже давно распилен, но вдруг стоит где-нибудь.

Видимо, мой случай тоже учтён в этой сводке http://spbvoditel.ru/2010/10/06/011/

Из охраны был только шерхан. Каски нет :-(

Что примечательно, двор у нас небольшой, машин 10 паркуется. Две из них - практические одинаковые синие ФФ2. Выбрали мою с помятым крылом.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Frog007
19 June 2009

1

Кстати, проблему плавающих оборотов часто связывают с другим недостатком - потерей мощности и рывками в начале ускорений на низких передачах. Так вот, не раз замечал, что иногда садишься в машину, нажимаешь газ и она прёт, хорошо так прёт, сразу же отвечаю на нажатие газа. А бывает жмёшь газ, а она как запорожец старый, еле еле неспеша набирает ход. Как ни пытался, никакой зависимости выявить не удалось. Были у меня разные догадки:
- после заправки бензин свежий, машине нравится, со временем (с течение недели между заправками) он становится хуже (связывал это с наличием в нём присадок)
- вентиляция бензобака. Инфы про неё я не нашёл, но заметил, что когда открываешь крышку, туда втягивается (или выпускается) воздух. Кто-то писал на форуме, что катался с открытой крышкой, для проверки
- опять же, влажность воздуха

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Frog007
19 June 2009


Был на этой неделе на сервисе. Прокатались, обороты просаживаются до значка АКБ. Посмотрели заслонку - чистая. Почистили свечи :-)
После этого ещё раз прокатились, обороты плавали в пределах 750-1100, до значка АКБ не просаживались. Договорились с мастером, если будут плавать, позвонить ему, он скажет, когда подъехать. Гарантия заканчивается 23 июня!

В среду были дожди, катался по лужам в колее. Сразу после лужи плавали чуть-чуть 900-1100, при этом не было цикличности плавание (вниз, вверх, стабилизировались). На следующий день заплавали сильнее 500-1200, но значок АКБ не загорался, появилась цикличность (несколько раз вверх - вниз, затем стабализация).

Насчёт влажности. Где-то год назад проскакивала догадка о связи плавающих оборотов с влажностью воздуха, так как эта проблема появилась на рестайлинговых машинах, на которых было изменено положение воздуховода. Не помню чем там всё закончилось. Скорее всего, ничем

Насчёт кондиционера...
Сейчас при чистой заслонке и включённом кондиционере обороты плавают меньше, чем при выключенном, и это очень хорошо заметно.

Frog007
19 June 2009


Komuccap
Считал в КИТ-финансе, получалосьбольше 52.

Застраховался в ВТБ-страхование за 35,5 (полис стоит 37, но брокер делает скидку за счёт своей комиссии). Посмотрим...

Frog007
19 June 2009


Deflorator
Интач получается НЕ дешевле. Да и официальные дилеры никто с ними не работает, что является косвенным подтверждением их пирамидообразности.

Frog007
18 June 2009


Страховался в ПГ. Первый год стоил 24 тыс. рублей с франшизой 200$, страховых случаев не было. Второй год стоил так же, было 2 страховых случая на около 100 тыс. На третий год звоню узнать что да как, говорят: "Вы убыточный клиент, мы вас страховать не будем". Вот так!

Звонил в другие страховые, там не адекватный ценик под 50 штук, а то и больше. Кто-нибудь знает нормальные варианты?

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
Frog007
12 March 2009


У меня по ощущениям дребезжит заднее стекло. Задние пассажиры это подтверждают. Проявляется на скорости за городом. Ни кто не сталкивался?

Встречка - невстречка Санкт-Петербург
Frog007
1 December 2008


avatar
Dyr:

UPDATE Разметка 1.3 начинается только после перекрёстка с Конногвардейским переулком, до неё идёт обычная одинарная сплошная 1.1.

Вот эту сплошную и надо фоткать, если она действительно неразличима

Asus eee Мусор
Frog007
6 May 2008


BigManchik
Какова цена вопроса?

Солнцезащитные очки Санкт-Петербург
Frog007
24 April 2008


avatar
mystery:

круто... очки за 15 тыщ... в прошлом году купила в рыболовном магазе за 1300 полароид, антибликовые. нормальные очки

а что за магазин? координаты...

Frog007
24 April 2008


avatar
Ptiza:

Кормушка гайцам. Видимо начальнику ГУВД не хватает.
Опять возвратимся к "дыркам".

С перевозчиками - я "за".

Просто народ стал меньше оплачивать на месте, так как теперь выдают заполненную квитанцию. А с рецидивами, конечно, всё будет "без протокола"

avatar
Ptiza:

avatar
SpiritMS:

+100 за запрет передвижения фур в дневное время по городу.

причем в пределах КАД

В пределах КАД мало. Сам живу в Колпино, так в часы пик подъезды/выезды из города просто забиты фурами. Они стоят сплошной стеной, как будто один большой товарный состав. Так вот какого хрена они лезут в город в часы пик, почему в пятницу вечером выезд из города забит не столько дачниками, сколько фурами. Неужели им самим нравится простаивать эту многокилометровую пробку!!!

Справедливости ради, стоит отметить, что не все фуры встают в пробку. Некоторые стоят на обочине или парковках и, видимо, ждут, когда всё рассосётся.

Солнцезащитные очки Санкт-Петербург
Frog007
18 April 2008


Весна, солнце светит всё ярче... Поднимем тему...

Кто-нибудь покупал очки в последнее время? Поделитесь информацией.

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
Frog007
18 April 2008


У меня в салоне что-то адски дребезжало. Покатались с мастером, выяснили, что дребезжал подлокотник (точнее защёлка подлокотника). Приклеил резинку. Стало потище, но теперь стало слышно как дребезжат стёкла. Всеволожск, блин!!!

Asus eee Мусор
Frog007
7 April 2008


А не пробовали подключать GPS-модуль и использовать его как навигатор. Хотел купить КПК + gpr, но друзья сказали, что лучше взять субноутбук. Вот и думаю, как из него навигатор сделать...

Frog007
28 March 2008


Сомневаюсь, что появится протокол. Гайцы сами находятся в противоречивой ситуации. С одной стороны, у них есть план по сбору штрафов (тем более, они поступают на счёт выписавшего штраф подразделения), с другой стороны, они должны рапортовать о снижении количество нарушений, дабы оправдать повышение штрафов. Поэтому и появляются квитанции-призраки. Штраф собран, а нарушения нет.

Я бы посоветовал через некоторое время (1-2 месяца) пробить себя по гаишной базе на наличие штрафов и оплатить те, которые там будут.



up