Чечен

Саратов


Active in topics:
 
Путешествия13 years

 
Саратов14 years

 
Саратов14 years

 
Саратов14 years

В дальнюю дорогу Путешествия
Чечен
4 May 2010


Привет всем! Хочу на днях съездить к морю, в краснодарский край. Последний раз был там 3 года назад. Какие там новости на дорогах? Где быть поосторожнее?... еду обычно Волгоград-Котельники-Сальск- Краснодар ...ну и т.д... Плз

Чечен
19 April 2010


Уже пол года пользуюсь мегафоном. Не знаю, как у кого, но мне нравится. Если сидишь в хорошем месте ( а покрытие очень обширное)и качаешь ресурс качественный, то скорость около 2Мбт. Тариф удобный 350р. за анлим с включеными 2 Гбт. Скайлинк-дорого, Билайн и МТС-очень неустойчивы. Юзал все модемы, Мегафон-оптимален. Ну а то, что по вечерам с 19 до 23 проблемы со связью, так это и на проводах наблюдается , ибо все хотят.

Дни рождения! Саратов
Чечен
27 March 2010

1

Пасибки...мне 40 ...сорок лет. .СОРОК ЛЕТ!!!

Чечен
1 March 2010


A
aidan:

Чечен
но вот как обстоят дела с заносами и торможением? Ведь твой танк тормозит как и фф, только большей массой и на летней резине 

с заносами дела обстоят хорошо...их нет, я именно это и хотел отметить , как замечательное свойство полного привода. а торможение как "танк" хорошее сравнение, хотелось бы тормозить как танк...но увы, не так. могу отметить, что тормозят автомобили одинаковой массы приблизительно одинаково, все зависит от их оснощения системами и качеством резины, поэтому и отметил, что руки, ноги и голова должны всегда находиться в равновесии и гармонии и вообще, считаю, что торможением злоупотреблять не стоит вообще, знаю одного профи, который может проехать по городу несколько километров и ни разу не нажать на педаль тормоза, и не потому, что безбашковый лихач , а наоборот, может расчитывать скорость, дистанцию и траекторию, которая позволяет двигаться без остановок, ...пробовал..сложно, но можно...еще раз повторяю, УПРАВЛЯЕМОСТЬ основное достоинство полноприводного автомобиля. торможение совершенно обычное. единственное , что держу в голове, что при нем задняя ось не обгонит переднюю никогда.

Чечен
16 February 2010


а разве Kuga это не то, о чем я думаю. Как раз полноприводный Фокус и есть.

Чечен
12 February 2010


Привет всем!!! Наверное не для ФФ-клуба, но здесь я достаточно давно, и менять клуб не собираюсь.
Танцую внедорожник уже пятый месяц, хотел поделиться впечатлениями. Брал в октябре, со скидкой (170 000, мощный стимул для принятия решения)... и после месяца эксплуатации в голове завертелась мелодия узбекской народной пестни " Атомулиядала", что в переводе означает "сомнения" ибо...после европейского авто, салон и эргономика , расход бензина, страховки и т.д. и т.п. При этом как вариант изначально рассматривал какую нибудь модель Форда. Короче, начал жалеть , что сбился с нужного пути. Ладно, думаю,...придет зима, посмотрю, за что платил, правда ли все услышанное и прочитанное про полный привод. Пока ждал зиму, жизнь дала трещину и на зимнюю резину денег не осталось, поэтом первый снег и лед я встретил, что называется во "внеоружии", т.е. на штатной всесезонной резине. Ну, думаю,...п...!!! Поехал на свой страх и риск ...в народ, потихоньку. Едет, ...достаточно уверенно. Побыстрее...едет, рулит, нормалек. А блокировочку?...Ух ты!!! да я хозяин трассы. Короче, не рекламы ради, а информации для. Все что пишут про полный привод-чистая правда без приукрас. Действительно, если голова дружит с руками, зимняя резина на полноприводном авто нужна...ну как какска в танке, для полной уверенности. Ни где ни разу не забуксовал, не заносило в общем достаточно все предсказуемо, куда вижу-туда еду, это про меня. Трогаюсь в любой подъем без проблем, даже там, где шипастые буксуют. Понимаю, что зима еще не закончилась, но все ее этапы уже прошел. Так что могу теперь сказать достаточно уверенно, полный привод это весчь...стоит того, рекомендую, для России и для Саратова вообще актуально. Естественно желаю всем заработать необходимое количество денежных знаков поскорее

Чечен
29 January 2010


Да, согласен. Надо начинать с АКБ. Зарядить по полной, проверить плотность в банках, если есть такая возможность. Если нет, то самый надежный способ махнуться батареей на время с товарищем, у которого таких проблем нет и сразу станет понятно , где собака порылась. А вообще то тоже знаю такой момент из опыта, что сигналка, при охране "по кругу" отжирает хоть немного, но регулярно. а при ограниченном времени зарядке накапливаются нормальные ампер\часы. у любой сигналки есть режим экономичный, это когда отключаются все дежурные датчики. и она реагирует только на размыкание цепи, там расход почти нулевой. но это можно применять только , если авто стоит на охраняемой стоянке , ну или в надежном месте, где хулиганы более менее исключены. а насчет короткого, то это вряд ли. при возникновении таких замыканий в незащищенной предохранителем цепи возникает или задымление-возгорание (не дай Бог) либо же отгорание провода как-такового. поэтому долгоиграющих прямых протечек практически не бывает.еще может убегать по грязи, намокает-проводит амперы-высыхает...и так по кругу. но я не думаю , что за 16 тысяч можно нажить такие весчи...
поэтому скорее всего предыдущий оратор прав...все дело в АКБ. а если учесть что три года для нее это уже пенсионный возраст, то все вполне объяснимо.

Чечен
28 January 2010

1

На днях наблюдал интересную картину. На Вавилова/Рахова подъезжает к сугробу (или типа того) Хенде Гетц с явным намеринием запарковаться в него . Впереди стоит пробка, поэтому весь процесс я намерен пронаблюдать. Думаю :"... уууу, дружище, даже если ты туда с помощью какой нибудь матери и затолкаешься. то через час, тебя оттуда впятером выдирать!!!" . Да не тут то было! Чувак со спокойным видом выходит из машины, из багажника достает саперную лопатку и начинает откапывать себе парковку.
Наш ответ Чемберлену!!! 10 минут и он спокойно паркуется на ВАВИЛОВА/РАХОВА!!! в 10-30 дня!!! А все говорят, что не запаркуешься в городе! Лопата рулит!!!

Чечен
20 January 2010


Спасибо. Думал , что они могут давать побольше инфы .

Чечен
20 January 2010


Еще вопросик. В навигаторе ПО Навител. Попробовал функцию "Запись трека" исчертил всю карту, а что теперь делать с этими треками, как удалить, как извлеч информацию по ним? Подскажите плз!!!

Чечен
17 January 2010


Ок. Вроде получилось, спасибо огромное.

Чечен
17 January 2010


Буду признателен. Правда у меня трафик инета не безграничен, а там карты по гигабайту. Можно ли загрузить именно новую версию Саратова -Энгельса? Версия прогы 3,2,6,3676, карта Р-47 (24,07,2009)

И что такое HotFix? там предлагают, а я не знаю, нужно ли это мне или нет?


Еще вопросик небольшой. Инструкция там хреновая, информации минимум. Поскольку , как я писал, взял его для работы, для списания бензина необходимо устанавливать ежедневный пробег до точек. В навигаторе можно зафиксировать точки посещения, общий пробег до них?

Чечен
16 January 2010


Пасибки за наводочку. Не то. Это я ужо все перерыл. Похоже карты Энгельса навителовской пока еще нет в природе.

Чечен
16 January 2010


Привет, скажу , как "опытный" , карты "Навител" рулят", дальше - по производителям самих девайсов. Тот Эксплей, который я купил стоит 3,5 тыс. рублей. Скажу не лукавя, брал еще из за возможности посмотреть кино в пробках. Звук хороший, изображение тоже. Карты загружают в салонах связи (не знаю, не проверял, но при продаже сказали, что ваще без проблем).

Чечен
16 January 2010


Привет усем. Освежу темку. На днях приобрел себе дивайсик в виде Xplay PN-430. Не для красоты , конечно, а по служебной необходимости. Живу в Саратове, работаю в Энгельсе и часто приходится по Энгельсу добираться во всякие незнакомые адреса, не зная города-трудновато. Вот и выбрал себе самый недорогой (почитал коменты-оказалось оптимальный вариант). Ну думаю ща буду зажигать мама не горюй. Оказалось-поспешил. Карта Саратова достаточно подробная (хотя город и козьи тропы я и без него неплохо знаю) а вот Энгельс только с названиями улиц. Короче, можно сказать, карты Энгельса нет. Люди, помогите!!! HELP!!! нужна навителовская карта Энгельса для ГПС навигатора. А то получается бабло зря выкинул (хоть немного но жалко, лучше б пивка попил ). Может кто ссылочку кинет, я инет рыл не нашел.

Чечен
30 October 2009


Вчера заехал ради интереса к аэропорту... , наших никого. тока четыре ленсера.

Чечен
29 October 2009


Превед!!! Если не секрет, как на сайт забрела? Посоветовал кто или случайно?

Чечен
27 October 2009


ТАЗ 2110( синий) => ФФ 2 1,6 (черный)=> Suzuki Grand Vitara 2.4 (белый)
Не знаю еще, впечатлений мало. жду зиму. а те что есть не очень восторженные. гремит, кряхтит, чета там стучит. штатная аудиосистема вообще отдельная пестня. движок хорош. расход 13. посмотрим, тока тока тышу намотал.

Чечен
27 October 2009


avatar
Малыш64:

Тезка, а что есть "Зюзюка"?

З.Ы. Тогда уж и подпись поменяй

Это Suzuki. , да и подпись поменял. Блин, был бы Федя хотя бы на пару см повыше, плюнул бы на полный привод, не часто актуально. Просто как на дачу еду, все кочки перешшупаю, да и бампером на въезде-выезде отмечаюсь, топография у меня там особенная. Так что как ни жаль, а пришлось менять тип авто.

Чечен
27 October 2009


Не знаю , как сейчас, но самая сильная малярка была на соколовой горе в районе кп гаи. и цвет подбирали здорово и краски неплохие. А вообще, если эти элементы сняты, то многие возьмутся, да и точный подбор цвета в данном случае неактуален.



up