Sheva

Украина, Запорожье

Sheva
14 November 2007


Anatom
Я так понимаю бензин на Нефтеке тот что премиум?

Sheva
12 November 2007


Topa
Полностью Вас поддерживаю относительно "...Если не твое..не парся.. продавай.. "

Sheva
12 November 2007


Моему нету и года. А вот уже почти продал, набегав более 26 тыс. На счет "секретов " мастера, мое мнение - не думаю, что современный и хороший автомобиль, каковым безусловно является наш симка, может посыпаться на 100 тысячах. Извините, но даже тазики-вазики-уазики бегают далеко за сотню тысяч пробега. А если уж надумалось менять машину - не терзайтесь. Захотелось - есть возможность - меняйте. Для того мы и живем, чтобы баловать себя периодически игрушками, пусть и дорогими

Sheva
24 October 2007


almus
Зефиру посмотрел - не то. Ну не нравится она и все тут.

Sheva
23 October 2007


Стип
Ох как все у вас запущено. Вчера в салоне видел 5 эсиксов - выбирай и юзай))

Sheva
23 October 2007


Стип
Как годик? Лично щупал вчера в не самом столичном автосалоне, а в Запорожье

voovius
Вы знаете, сам так думал, пока не уселся в нее. Да нет лишнего простора, но и не тесно! А очень удобно. Вот сзади будет уютно только двоим, это правда. Но если это будет детвора, им будет комфортно.

Sheva
23 October 2007


Topa
Читал. И видел, чем закончилось

Sheva
23 October 2007


север89
Мы ведь говорим о многофункциональном семейном авто, верно? К тому же фургон - это для перевозки тяжелых грузов, семью ты там вряд ли повозишь)) да еще и с комфортом))

PI.t0n
avatar
PI.t0n:

проблема только одна ,если необходимо вытащить сидения а вы не дома, а уже у места погрузки


Вот-вот, именно об этом я и говорю

Sheva
23 October 2007


Black Sedan
Видимо, разнятся в наших странах комплектации. В Украине автомат идет только в 2,0 Гии и стоимость этой машины зашкаливает за 30 тыщ у. е. (и все из-за этого дурацкого евро)

alexeef
Потаскал я эти тяжеленные сидения - 3 сидухи на 5 этаж - 2 поездки на лифте. На Каренсе - 2 движения руки и ровный пол

Sheva
23 October 2007


А Вы не смотрели Сузуки SX4? рекомендую присмотреться повнимательнее - занятный автомобильчик

Sheva
23 October 2007


Topa
Согласен с Вами. Но только Зафира 1,8 автомат - это уже как минимум 30 000 у е. Автомат же нужен для совместного юзания авто, супруга уже созрела для руля А в районе 25 000 другой альтернативы, во всяком случае в украине не вижу

Sheva
23 October 2007


Чего-то не хватает мне в моем максике. Вот хоть убейте. И вродь отъездил на нем всего ничего 9 месяцев, а вот потоптался в каренсе новом и понял чего: слишком максик консервативен чтоли. Сегодня макс в Украине в базе стоит под 23 000 у.е. - 1,6 мотор, кондер, 4 подушки, АБС, музыка. Каренс стоит 25, НО - 2 литра, автомат коробка, климат, литые диски, туманки, 2 подушки, АБС, радиоподготовка, зеркала с обогревом, все стелкоподъемники, 7 мест. Высокая удобная посадка у обеих машин, а вот задний ряд сидений на максе при складывании не образует ровный пол - намучался, очень часто вожу габаритные но не тяжелые грузы - раскладывать-складывать просто задолбался. У каренса все это делается двумя движениями руки: раз - и готово. Далее-большая ошибка Форда, на мой взгляд - это комплектация автоматом только гии, в других комплектациях автомата просто нету. Фордовская знаменитая управляемость нивелируется большим комфортом задних пассажиров на Кии. Сидеть на задних сидениях на Киа гораздо удобнее, плюс, можно разложить спинку - при этом образуется просто шикарный диван - то что надо детворе при дальних поездках. Макс этого не дает. Очень удобен средний подлокотник КИИ, панель расположена гораздо эргономичнее, чем на Максе, есть куда и сигареты положить, и бумажник, и мобилку приткнуть. На Максе все это в одной куче и уходит много внимания в дороге чтобы найти все это на ходу. Салон Кии заметно тише, видимо шумовка чуть покачественней, хотя это может быть и весьма субъективно. Да и сидит каренс все ж повыше на дороге. Словом, понравилась мне Киа Каренс. Одно только мучает - принесет ли кореец столько же положительных эмоций от управления и путешествий, сколько их принес Макс. Но это вопрос уже скорее риторический. Сейчас выставил свой Форд на продажу. Буду брать Каренс. Хочу услышать мнение уважаемых форумчан, не делаю ли я ошибку... Буду рад узнать ваши мысли...

ТО на Украине Украина
Sheva
20 September 2007


Видимо не менялись фильтр салона и воздушный фильтр. Тогда получается

Sheva
20 August 2007


На выходные ездил на море. В Мелитополе наткнулся на ventus, попробовал 95 - понравилось. Донетчане, а что это за вентус такой? объясните несведущему

ТО на Украине Украина
Sheva
20 August 2007


Действительно чет маловато с тя взяли. А что за масло залил? Мну залили какое-то фордовское синтетику, так только 5 л вышло в 350 грн.

ТО на Украине Украина
Sheva
16 August 2007


Буквально позавчера 14 августа прошел первое ТО. В Запорожье на Виннер-Форде. Пробег 18500. Заменили масло, фильтры - топливный, масляный, кондиционера, салона. Проверили ходовую. Проверили кузов на предмет сколов, потертостей и царапин. Процедура заняла около 2 часов. Заплатил чуть меньше 1200 грн. Остался доволен, к тому же претензий и нареканий у меня по машине никаких не было.

Sheva
15 August 2007


По будням лью Укртатнафту. Проблем вродь не было. Сейчас они голосят, что под видом 95 премиум продают прибалтийский - не знаю, пробовал лить - ничего такого "прибалтийского" не прочувствовал.

Sheva
15 August 2007


1) Sheva
2) Андрей
3) C Max 1,6
4) Имеется в наличии
5) Запорожье, аккурат недалеко от Хортицы
6) Супруга (увлечен на всю жизнь), подрастающее поколение в количестве 2 разнополых сорванцов. Рыбачу, когда удается. Путешествия.

А что-то из Запорожья никого не видно. Хм. Симаксов у нас полно тут ездеет

Sheva
27 April 2007


Большое спасибо, друзья, что ответили!
Однако, с вашего позволения продолжу описание своих приключений, как говорится по горячему следу. Не далее как вчерась общался с одним из юристов автофирмы, который справился у знакомых страховщиков относительно того, стоит ли принимать мойц случай, как страховой. Оказалось, прецеденты оплаты страховщиком замены замков уже есть! Именно по такому случаю, страховая фирма определила ущерб автомобилю и выплатила компенсацию. И не где нибудь, а у нас, в Запорожье! Воодушевленный сей информацией сегодня ездил к страховщику...Без слез не расскажешь...Вобщ, порекомендовали заменить в салоне замки (за свой счет конечно) и сказали ставь машину на стоянку. Я говорю - это невозможно! Ответ: значит каско в пункте "Угон" не работает. Я говорю, а зачем же тогда я к вам сюда приезжал? какова ваша функция как страховщика? в ответ бе-ме. Тем, кто в Украине покупает авто категорически не рекомендую обращаться в СК "ВЕСКО"! После беседы заехал к юристу. Приняли решение судиться. Если кому интересно, хронологию своих разборок буду выкладывать пошагово. Вдруг, не дай Бог, конечно, пригодится.

Sheva
26 April 2007


С-Максимка
Все правильно! 4 замка - зажигание, 2 двери, капот! А вот со страховщиком... печально
В любом случае спасибо за ответ!



up