Drobysh

г.Тюмень

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
Drobysh
22 June 2010

-3

alex-comma
Зачем из феди ТАЗ делать?!?! гидравлическая опора от 4х до 2х стоит (не оригинал)

Сигнал/звук/реле поворота Эксплуатация Focus 2
Drobysh
4 June 2009


У меня похожая фигня была на предыдущей машине (ваз 11я), тогда меняли реле. Или при долгой работе (стоял на аварийке часа 4) зависало. На феде не сталкивался

Drobysh
4 June 2009


Technician 2е уже сделано, машинка работает ровно, отзыв на педальку хороший. Осталось устранить стук. Попробую все же отремантировать, просто есть возможность. Надеюсь получится.

Drobysh
4 June 2009


Technician То есть накрылся регулятор впускного коллектора?

Drobysh
4 June 2009


fatez46 Я задавал этот вопрос. Из основной "Бочки", что находится сразу после дрос.заслонки, выходит не 4 канала до головки, а 8 (4 длинных и 4 коротких. Длинные сверху, короткие под ними). Сечение каналов одинаковое, а длина разная. Эти заслонки регулируют какой из каналов (длин/корот) подает в камеру сгорания фильтрованный воздух. Управляет заслонками клапан который подключается к регулятору впускного коллектора трубкой (вакуум). В связи с тем что заслонки закусило в одном положении клапан не мог их закрыть, вот и вылезла ошибка Р2008.

Drobysh
4 June 2009


baxx100 в москве 16000 а в тюмени уже 21500

Drobysh
4 June 2009


baxx100 А по мне так деньги

Drobysh
4 June 2009

1

и еще

Кстати за бугром таже проблема. http://www.robertjenkins.co.uk/mondeo/index.php
posted image

Drobysh
4 June 2009

2

вот фото.
posted image

Drobysh
4 June 2009


Убирать заслонки незя!!! Ибо от длины впускного тракта зависит в каком диапазоне оборотов мотор будет откликаться. Вообще конструкция интересная, с низов тракт длинный, а на верхах, после переключения заслонок, становится коротким. Отсутствует компромис между подхватом с низа или хорошим отзывом на высоких оборотах. Если заслонки изначально стоят на коротком то с низов соответственно не едет, а бенз ест будь здоров! После 3500 происходит сильный прирост именно по этой причине, то есть "верховой рессивер". Если убрать заслонки то исчезает проблема "трещетки", но я не уверен что будет ровным хх да и горючку жрать наверно будет. И вообще они же не зря там стоят. Я сеня поеду на разбор, возьму битый рессивер. Руками потрогать надо. После этого будем химичить Как что пройдет напишу, сделаю фотоотчет.

Devilbot На моне быто 2 вида. Конструкция может и отличается, а место расположения заслонок должно быть тем же.

Drobysh
4 June 2009

1

MACHO086 короче засада! Там конструкция не совсем надежная, вообще непонятно почему ТАК сделали!? На форуме у мондеоводов жалоб много по этому поводу. В среднем проблема возникает после 50-60 т.км. пробега. Посмотрел фоты. Есть умельцы ремонтируют, некоторые меняют. А особо одаренные уберают заслонки вообще.

Drobysh
2 June 2009


MACHO086 Если прислушаться, то звук идет именно от рессивера! Ошибка опять же не зря вылезла, а по причине. Причину устранили, ошибки нет! А как следствие этот стрекот. И еще!!! Он появился сразу, но был еле слышен. Сейчас тока с музыкой ездить Я переживаю, вдруг реально высыпится под впускные клапана!!!

Drobysh
2 June 2009


Та же фигня!!! Ход педали тормоза большой. Так вот недавно от нечего делать проехался на такой же новой на тесте, педаль совсем по другому себя ведет. Нажимал привычно, а она как клюнет носом! И еще, я сеня по трассе до тобольска мотался, заметил что педаль туже стала. Въехал в город снова вялая!!! Тормозит хорошо - без притензий, схватывает не сразу

Drobysh
2 June 2009

1

Devilbot Уже заменил. Машинка поехала, расход упал... стук не прекратился


MACHO086 в детстве на велосипед на заднее колесо трещетку ставили, типа мотор гудит дык вот звук похож, тока металический. чем выше обороты тем больше частота и громкость. Если едешь в натяжку - не шумит, тока сцепление выжимаешь обороты падают и снова началось


У знакомого на пассате такая же беда была, он их тупо снял увидеть хоть схему работы этих заслонок! может кто знает где посмотреть.

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
Drobysh
2 June 2009


У меня где то на 65000 порвало палец сателитов. Пробило коробку, повело первичный и вторичный валы пригнал к официалам, 58 рублей ремонт... по гарантиим

Drobysh
2 June 2009


MACHO086 видел я этого федю, его не будут раскидывать. Продают битого целеком.


Машинка перестала ехать с низов, а после 3500 как турбина под зад пинает. Разгон не ровный, всю трясет, обороты плавают. я сначала думал на дросель, на форсунки, на датчик МАР, на бензин... НО СТУК!!!

Стучать начинает после 2500 и до 4000, видимо в этом диапазоне заслонки в рессивере двигаются

Drobysh
1 June 2009


Ошибка грешила на регулятор впускного коллектора, но говорят что он в порядке. Работает на вакууме, а так как заслонки закусило он не мог встать в нормальное положение вот и ошибка.

Drobysh
1 June 2009

1

У меня 1.8, пробег 85т.км. Федя уже не на гарантии. Неделю нзад услышал странный стук из под капота. Испугался, похож на стук когда стучат клапана. Загарелся чек. Ошибка Р2008. Поехал к официалам. Сказали что двигло в порядке, а стучат заслонки внутри рессивира. Они регулируют длину впускного тракта для лучшей работы на низких или высоких оборотах. Сносилась втулка. Рессивер не расборный и дефект устранить тока полной заменой. Цена вопроса 20 рублей. Если не поменять, то может все высыпать под впускные клапана и головке финишь!!!
Может у гого была такая проблема, как решили?

Drobysh
14 October 2008


Я конечно извиняюсь но ...!!! Сегодня ездил в сервис. Сказали что нифига не гарантия. Якобы сжег сцепление, оно прикипело к махавику и то поломал выжимное, поэтому вытекла тормазная... ... какая то!!! ремонт почти в 40 деревянных . Что делать

Зимние шины Автобеседка
Drobysh
10 October 2008


jeddite Что касается ws-60, как уверяет брат жены (а к нему прислушаться стоит) резина изумительная. Держит отменно. Ездил на ней на ауди 6, мазде 3, мазде 6, пассате и сонате. Как по городу так и по трассе. В городе зимой у нас чистят, даже -30 по асфальту не вопрос, мягенькая. На трассе тоже никаких проблем (главное с головой дружить) . Но не больше 2х сезонов, как и любая липучка. Решил в эту зиму попробавать взять. Прошлые 2 отездил на хаке 2й, притензий никаких. Из шиповки лучшее сочитание цена - качество ИМХО.


И еще в салоне ТИШИНА!!!

Я имел ввиду ws-60



up