fbh22

Алексей, Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация1 year

fbh22
23 January 2023


Доброго времени. Купил на свою голову аж два ELM327 Bluetooth адаптера (не оригиналы) для попытки сброса ошибки ABS. Провод у датчика переднего левого колеса барахлит и из-за этого кидается ошибка замыкания цепи (circuit failure), сам ABS отключается. Мужик-ремонтник с более способным девайсом ошибку снял, хотя бы на время. Потом она естественно появилась снова. То же самое хотелось бы сделать снова, по крайней мере поездить с каким-никаким ABS до возможности разобрать и проблему исправить.

Адаптер 1 на чипе неизвестной маркировки, ELM327 v2.1. К этому ForSCAN подключается и машину определяет правильно, но видит только мозги и ошибку так не убрать. Приложения типа Torque и Car Scanner его так же определяют, история с ошибками такая же.

Адаптер 2 на чипе PIC18, ELM327 v1.5. ForSCAN отказывается видеть, пишет что адаптер не найден. Оба проверялись на одних и тех же смартфоне и ноутбуке. Car Scanner на телефоне видит ошибку в модуле ABS но только делает вид что стирает, при поиске сразу же после очистки она снова находится. Терминал демо версии ScanMaster на ноутбуке адаптер видит и он отвечает на команды.

Есть ли надежда через какой-то софт с помощью адаптера номер 2 всё-таки сбросить ошибку? Тему с форума ForSCAN про виды кривых адаптеров прочитал, судя по результатам скана ELM327 Identifier вроде не самое дно. Результаты прилагаю, включая ATPPS.

Авто Ford Focus 2008, 1.6L Duratec 16V PFI, Sigma.

posted imageposted image



    up