Maestro

Владимир, Ставрополь (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация3 months

 
Дизельные двигатели9 months

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
Maestro
28 December 2023mobile

1

fokspro
Я уже разобрался, спасибо.
Был мой косяк. Возле сеточки есть уплотнительное колечко. Я поставил туда колечко большего диаметра чем нужно и оно просто закрыло канал через который поступает воздух к сеточке и свечке

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
Maestro
19 November 2023mobile


Доброго времени суток, господа!
Снова проблема с Гидроником.
Заказал б/у ЭБУ с авито. Снимал, чистил, перебирал ППП
Когда пришли мозги - я все собрал и поставил.
Два дня он отработал как положено и перестал запускаться. Единственная ошибка В2464-20 (топливный насос работает больше 75 секунд).
Снял топливную трубку и посмотрел какой напор создает насос (здесь на форуме читал, что там чуть ли не на 2 метра солярка должна вылетать) у меня она просто вытекает потихоньку при каждом щелчке насоса. При попытке запуска из выхлопной ППП выходит много испаренной солярки (значит солярка попадает в сеточку). Грешу на свечку. Может была у кого подобная ситуация? Раз 10 запускал - одна и та же история🤷‍♂️

Maestro
7 July 2023mobile


Доброго времени суток господа дизелисты🤝
Может кто подскажет нормально это или нет 🤷‍♂️
Двигатель 1.8 TDCI
Во время разгона в диапазоне примерно 1800-2700 оборотов из под капота слышен вой. Чем интенсивнее давишь на педаль газа, тем интенсивнее под капотом воет.
Хотел загрузить видео, но такой формат не поддерживается

Вот ссылка на видео:

Maestro
15 June 2023mobile


Спасибо ребят. Откололся язычок который подтягивает самую крайнюю со стороны водителя колодку на блоке GEM. Все заработало кроме меню ППП

Maestro
15 June 2023mobile


Доброго времени суток!
Форд фокус 2 рестайлинг , дизель 1,8
Недавно снимал вентилятор отопителя и весь блок предохранителей и реле (который находится под бордачком) с целью привести к жизни вентилятор.

Монтировав все обратно, я с ужасом обнаружил, что у меня перестали работать кнопки обогрева лобового стекла, заднего стекла и зеркал (при включении осушителя обогрев заднего стекла включается, но не включается лобового, хотя раньше включалось все.

При попытке выключить обогрев заднего стекла - ничего не происходит).

Также перестала функционировать лампочка поднятого ручника (во внутренней диагностике лампочек все загорается, ошибок никаких не показывает DTC # 00 None), пропало меню предпускового подогревателя, не работает датчик дождя.

Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Нужно ли ехать к диагносту и залазить в скрытые функции для активации этих опций?

Дальний свет тоже не включается (первое положение: дальний включился. Второе положение: дальний также продолжает работать. Но стоит отпустить переключатель, то дальний сразу выключается.

Ничего подобного до того как я снял блок не происходило.

Постарался объяснить все подробно. Заранее спасибо.

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
Maestro
10 January 2023mobile


Доброго времени суток. Подскажи, пожалуйста, помимо приложения Forscan где еще можно ошибки ППП прочитать?Forscan пишет, что мой сканер неполностью совместим с авто

Функции ограничены

Maestro
27 December 2022mobile


Доброго времени суток. Направьте, пожалуйста, на тему. Расхождение между датчиками температуры ОЖ. По прибору показывает, что двигатель прогрет (около 88 градусов), а в тестовом режиме температура не поднимается выше 77 градусов и быстро остывает и прогревается долго. Поставил новый термостат, но результата никакого🙁 двигатель дизельный 1,8 температура за бортом не опускалась ниже 2 градусов

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
Maestro
12 December 2022mobile


Спасибо. Ошибки читать с БК можно или нужно подключаться через сканер?

Maestro
12 December 2022mobile


Доброго времени суток. Помогите пожалуйста расшифровать vin X9FSXXEEDSAJ82828

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
Maestro
12 December 2022mobile


Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема ППП? Через БК принудительно включаю и через секунд 5 крестик тухнет и ничего не происходит. Отключал разъем печки, на БК была ошибка ( если нужно, могу видео приложить)
дизельный двигатель фокус 2 2010 года



    up