avatar
avatar

Кураж

Москвы


Active in topics:
 
Дилеры Ford16 years

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Кураж
20 August 2007


avatar
KVN:

Readyteddy
Ошибки не стираются путем отключения АКБ, только с помощью диагностического компьютера. Если на авто действительно стирали ошибки то в памяти бортового компьютера зафиксируется код Р1000 и пробег на котором были стерты ошибки. Если такой код на данном авто имеется, то значит диагностический компьютер действительно подключался и ошибки действительно стирались и это подтвердит любая последующая диагностика. Искусственно создать код Р1000 или стереть его НЕВОЗМОЖНО! Бортовой компьютер РСМ не умеет сам генерировать коды, значит получается, что товарищ Кураж что-то не договаривает. 

В том и дело, что лампочка загорелась первый раз и обратился я сразу. Только на диагностике я узнал, что Я СТЁР ОШИБКУ.ПОВТОРЮСЬ ДО ТОГО МОМЕНТА Я НИКУДА НЕ ОБРАЩАЛСЯ.
Уважаемый KVN скажите, пожалуйста, если ошибка появилась в результате действий сотрудников Автопассажа, а я уверен в этом, то это тоже должно зафиксироваться.Как это проверить? И кстати код Р1000 действительно в копии распечатки имеется.

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Кураж
18 August 2007


Когда заводил загорелась и не погасла. Завелась нормально.Никаких изменений в движении не было.

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Кураж
18 August 2007


Наверное так и сделаю.

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Кураж
18 August 2007


Бумаги после диагностики дали. Даже дали копию распечатки с их компьютера, где про эту, якобы, стёртую ошибку написано. А вообще кто-нибудь знает, где можно просканировать бортовой компьютер и выяснить что они нахимичили, по идее же там должно тоже фиксироваться.

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Кураж
18 August 2007


Насчёт манипуляций это точно, резьбу кроме них никто не мог повредить. Да и ещё они сказали, что когда якобы на 5200 км диагностировали катализатор, то не правильно засунули щуп в катализатор и повредили соты. Ахренеть!!

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Кураж
18 August 2007


В том то и дело, что ничего не отключал. Это точно, капот открывал всего-то раз пять. Уровни жидкостей проверял. На S-max аккумулятор замучишься отключать, слишком далеко спрятан.

Автопассаж Дилеры Ford
avatar
Кураж
18 August 2007


Проехал на S-MAX 2.0l 9900 километров, до этого никаких проблем, поэтому в техцентры не обращался..В четверг вечером загорелась лампочка "неисправность двигателя". Машину сразу поставил в гараж. Записался на субботу к 8.00 на диагностику в техцентр Автопассаж в ТЦ Москва на Каширке. Сегодня пригнал машину, объяснил ситуацию, сказали через 2 часа подойти. Я пошёл домой, т.к. рядом живу. Через 2 часа звонят и говорят, что могу подойти. Прихожу. Мне и говорят: "У Вас накрылся катализатор, но случай негарантийный" Я: "Почему?" , а сам думаю, что сейчас будут валить на некачественный бензин. У меня спрашивают: "У вас ранее загоралась "неисправность двигателя"" Я говорю:" "Нет, не было никаких проблем". Мне:"Вы ездите один?" Я: "Да", а сам думаю:" К чему бы такие вопросы". И тут мне говорят : "На 5200 км лампочка загоралась, но ошибку стёрли и Вы продолжали ездить до того момента, как она второй раз загорелась" Я им: "Вы знаете я вообще первый раз обращаюсь в техцентр и интересно как я мог стереть ошибку". Мне с невозмутимым лицом: " Есть специальный дигностический приборчик, который подключается к разъёму и с помощью его можно стереть ошибку." Пытаюсь опять объяснить:"Вы знаете, я точно в техцентры не обращался, т.к. мне нет смысла скрывать несправность.Амнезией не страдаю. Машина же на гарантии. Может компьютер сбой какой-то дал?" В ответ: "Компьютер сбой не дал. Есть подтверждение того, что вы обращались в техцентр.На датчике катализатора сорвана резьба, т.е. неправильно в другом техцентре диагностировали катализатор. Если бы вы сразу на 5200км обратились в дилерский центр, то случай был бы гарантийный." После этого показали мне распечатку с компьютера, где действительно написано "5200км - ошибка такая то стерто принудительно" Мои доводы того, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО первый раз обращаюсь в сервис и что резьбу они могли повредить сами, ни к чему не привели.
Вот такая гарантия.Народ скажите как поступить в данной ситуации. Это что новый вид развода.

avatar
Кураж
10 February 2007


цитата:
Пчёл
А фото можно сетки в бампере.

И сколько примерно стоит



    up