nikors86

Николай, Каменск-Уральский (RU)

nikors86
16 September 2022


F
Freef:

получается брак при изготовлении. Когда блоки стали собирать на др заводе?

Этого мы уже не узнаем)) Может намеренно так делали, чтобы чаще машины меняли или ремонтировали.

nikors86
16 September 2022

1

Трещины нет. В принципе блок неровный, некачественно отлит. Когда шлифовали поверхность, за каждый прогон снимали по 0,05мм, до 0,15мм на поверхности были нешлифованные участки. И, видимо, между прорезью и колодцем было такое место, вот в слабом месте и продавило. Глазом это и не заметишь, а на станке при шлифовке видно отчётливо.

nikors86
15 September 2022


avatar
Slllam:

Неужели через такую канавку (0.2мм) может уйти такое количество охлаждающей жидкости?

Конечно. Давление в системе большое.

nikors86
15 September 2022


N
nevidimij:

это как?
не завелся, долил ОЖ и поехал )))

По датчику какому-то отключало запуск двигателя. После того как заливал, заводился спокойно) пару раз так было за 2 недели. Потом перед запуском стал смотреть под капот и доливать до запуска.

nikors86
14 September 2022mobile


Куга, но перегрева изначально не было. Заметил по пару и запаху из выхлопной. На утро просто не завёлся, на панели высветилось, что срочно необходим сервис, открыл капот, а там по нолям антифриза, залил и поехал. Так каждые 2-3 дня. При нагреве куга голосом говорит, что перегрев. Был такой случай уже во время проблемы-остановился, открыл капот, долил антифриз, постоял и поехал дальше. Недели 2 ездил доливая, пока мастер место под меня не освободил.

Коллега st перегрел-патрубок лопнул на трассе, вот у него все колодцы эллипсом стали и гильзовку пришлось делать, а головку из Европы заказывать.

nikors86
15 September 2022

2

Куга 1,5 150 л.с.
posted imageposted imageposted image
В мае на пробеге 99 тыс. приехал на кап.ремонт своей полторашки. Уходил антифриз 1л за 2-3 дня, при разборе выяснилось, что во 2ом цилиндре была канавка. В итоге был отшлифован блок на 0,2мм, заменены прокладки, впускной коллектор модернизированный и маслоотделитель. Цена ремонта с запчастями 130 тыс.



    up