zamok1980

Екатеринбург (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти10 months

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
zamok1980
28 May 2023


mandalore105, да, нужно будет скусывать.

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
zamok1980
27 May 2023mobile

1

avatar
comers:

Есть у кого нибудь разметка для парктроника но фокус 2 рестайлинг в кузове универсал? Заглянул под бампер, а там усилитель в плотную к бамперу. В интернете не видел отчёта по установке именно для рестайла универсала.

У меня универсал 2008 года, устанавливал китайский парктроник без снятия бампера. Крайние заводские метки под отверстия видны, средние закрыты усилителем бампера. Шилом изнутри проколол отверстия ровно посредине крайних меток и от них уже снаружи бампера отмерил по 47 см и наметил точки для средних отверстий. Получились одинаковые отрезки между метками. Заклеил малярным скотчем и просверлил дырки фрезой. Дырки средних отверстий получились ровно посредине между рёбрами жёсткости усилителя бампера, поэтому с установкой датчиков проблем не возникло. Провода от датчиков притянул пластиковыми стяжками всё к тому же усилителю бампера и вывел через резиновую заглушку в боковой лючок багажника. Все остальные процедуры аналогичны с описаниями в шапке темы.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
zamok1980
27 September 2022

6

Одномоментно перестал открываться замок багажника на универсале 2008 г (рест), ни с кнопки на двери, ни с брелока. Открыл замок изнутри проволокой, снял обшивку, демонтировал замок, прозвонил провода - всё в порядке. Проверил кнопку на двери - тоже рабочая. Снял с замка электрическую часть и разобрал её. Пластмассовый вал с шестернёй цел. Вынул моторчик, при подключении к 12в, то крутил, то нет. Значит проблема кроется внутри моторчика. Разобрал моторчик, на вид всё в порядке, но в том месте, где щётки соприкасаются с ротором обнаружил налёт выработки со щёток. Убрал этот самый налёт ватной палочкой, смоченной в спирте, собрал моторчик, подключил к питанию и... вуаля, заработал без перебоев, как новый. Собрал всё обратно и уже полгода никаких проблем с открывание замка багажника нет.



    up