oreshkin

Сергей, Москва (RU)

oreshkin
2 September 2023mobile


oreshkin
Вобщем вылечил эту свою неисправность пропайкой разъёма подключения на приборной панели. Вдруг кому-то пригодится. Всем кто пытался помочь огромное спасибо. 🙂

oreshkin
26 July 2023mobile


Rics
На НЕ вынутых..?? Как же мне туда подобраться на не вынутых..?? Проводочек подкинуть..? Хорошо, ок, попробую на невынутых померить..

oreshkin
25 July 2023mobile


metel
Нет. Я его вообще вытащил и мерил без предохранителя. В тех местах куда встают ножки предохранителя. Но и сам предохранитель тоже проверил. Вообще все предохранители проверил. Прозвонил. Все рабочие.

Пробовал автоэлектрику отдать.. Сказали, что ГЕМ нужно менять. И что это не точно.. Может быть конечно такой автоэлектрик попался.. Пытаюсь пока разобраться.. Может быть какая-то релюшка просто сгорела и всё..

oreshkin
25 July 2023


А, да, на 141 предохранителе напряжение ТОЛЬКО с одной стороны.

oreshkin
25 July 2023mobile


На 107
11,5 вольт при всех положениях ключа.
На 108
3 положение - 0 (работает стартер)
2 положение - 12,5
1 положение - 11.5
0 положение и вытащен ключ напряжения нет.
На 114
Стартер не крутится, машина не заводится.
2 положение - 11,1
В остальных положениях напряжения нет.
На 141 - ом
12.5 вольт в положении 2
В остальных положениях напряжения нет.
---
Положение 3 - ключ до конца вверх (работает стартер)
Положение 2 - отпускаем ключ, перестаёт работать стартер и ключ сам переходит в положение 2
Один поворот на себя - положение 1 (работают аксессуары, магнитола)
Ещё один поворот на себя - положение 0
---

Как померить напряжение на реле?
И где оно находится?
Похоже у меня безысходность..

oreshkin
25 July 2023mobile


Rics Перепутал, не багажник, а капот открывал. По поводу радиатора - спасибо, обращу внимание. Напряжение на предохранителях сегодня измеряю.. Отпишусь.

oreshkin
24 July 2023mobile


Rics
Всплыла ещё одна проблема.. В дополнение ко всему остальному.. С тех пор как что-то спалил - перестала работать штатная сигнализация.. Пробовал открывал багажник- раньше всегда срабатывала сигналка если машина закрыта с юрелка, сейчас- не срабатывает вообще. И ещё машина раньше после длинной поездки если её даже закрыть брелком какое-то время стояла шумела в ней видимо что-то охлождалось, сейчас этого не происходит вообще. С тех пор как спалил.. Пока не пойму даже что именно..

Скажите пожалуйста в каких положениях ключа померить напряжение на уккзаных Вами предохранителях? Во всех?

oreshkin
17 July 2023


dmax74 Все предохранители пересмотрел.. Все целые.. Под капотом ещё раз нужно будет пересмотреть..

oreshkin
13 July 2023mobile


Rics
Сегодня не смог измерить напряжение на предохранителях. Весь день шёл дождь. Скорее всего уже в субботу смогу измерить. Но хотелось дополнить немного. При одном повороте ключа на себя - уже тухнет вся панель приборов, но магнитола продолжает работать. Возможно это наведёт на какие-то мысли.. А так в субботу результаты измерений пришлю.

oreshkin
12 July 2023mobile


Rics
Ок. А сколько там должно быть?

oreshkin
12 July 2023mobile


Rics
Проверил - исправны. На всякий случай заменил их на новые - ситуация не изменилась.. 😥

oreshkin
12 July 2023mobile


Rics
Может быть под капотом в блоке предохранителей какая-то релюшка сгорела..?

oreshkin
8 July 2023mobile


Rics
Рестайл.

oreshkin
8 July 2023


avatar
Rics:

Я полагаю, что на приборную панель не приходит постоянное питание с АКБ. Но это не точно. Схем под рукой у меня нет.

Очень похоже на это. Заезжал в сервис - сказали, что скорее всего нужно менять ГЕМ, но это не точно. А нужно бы точно.. Не хочется заменить ГЕМ и не избавиться от неисправности..

oreshkin
8 July 2023mobile


Rics
Разбирал ГЕМ, осмотрел плату. Визуально ничего не обнаружил. Ещё раз проверил все поедохранители. Всё целы.. Подскажите пожалуйста где искать неисправность..

oreshkin
6 July 2023mobile

1

Valmont
Плату блока предохранителей сегодня вытащил, внимательно осмотрел. Визуально ничего выгоревшего не заметил.. Под капотом плату ещё не смотрел.. Да. Надо будет её посмотреть..

oreshkin
6 July 2023mobile


Вот эти:
O
oreshkin:

С тех пор.. При повороте ключа когда глушу машину панель приборов выключается моментально. До этого всегда светился дисплей бортового компьютера ещё минут 20. Сейчас при одном повороте ключа на себя тут же выключается. Не то чтобы это меня напрягало. Просто это нештатная работа. Кроме этого уличная температура которую показывает дисплей на приборной панели - стала иногда ужасно скакать. От +/- правильной до +38/40 хотя машина стоит наместе. Кроме этого часы стали ходить не правильно и каждый раз сбрасывается расход топлива на 100 км. Это пока всё, что заметил..

oreshkin
6 July 2023mobile


Valmont
С камерой разобрался. Да. Был перебит провод. Там всё исправил и теперь всё работает. Меня другие глюки напрягают, которые появились..

oreshkin
6 July 2023mobile


Нужна Помощь! Товарищи. Случилась такая беда.. На фонари заднего хода уже очень давно прицепил провод, с которого нештатная установленная камера понимала, что автомобиль едет назад и что нужно выводить изображение с камеры на магнитолу.. Всё было хорошо, но в какой-то момент камера перестала включаться. Заметил, что и фонари заднего хода перестали гореть. Посмотрел - сгорел предохранитель. Заменил его - фонари пару секунд горели, камера всёравно не включилась и фонари снова погасли. Опять сгорел предохранитель.. На 10А больше не было и я сделал очень плохо. Поставил какой был.. На 15А.. Включил задний ход, поставил на ручник - пошёл посмотреть что у меня там происходит.. Вобщем провода, которые идут на камеру - аж задымились слегка. Тут же заглушил машину, отсоеденил провод от фонаря заднего хода который шёл на камеру.. С тех пор.. При повороте ключа когда глушу машину панель приборов выключается моментально. До этого всегда светился дисплей бортового компьютера ещё минут 20. Сейчас при одном повороте ключа на себя тут же выключается. Не то чтобы это меня напрягало. Просто это нештатная работа. Кроме этого уличная температура которую показывает дисплей на приборной панели - стала иногда ужасно скакать. От +/- правильной до +38/40 хотя машина стоит наместе. Кроме этого часы стали ходить не правильно и каждый раз сбрасывается расход топлива на 100 км. Это пока всё, что заметил.. Не подскажите как теперь можно это вылечить? В какую сторону капать? Ошибок никаких не показывает. Всё предохранители проверил - все исправны. Даже те которые под капотом - тоже проверил. Предохранитель 15А заменил на нужный 10А.. Что я мог спалить?? Какие есть мысли?? Помогите пожалуйста..

oreshkin
4 July 2023mobile


Тоесть да, расход тоже сбрасывается. Подскажите пожалуйста что делать-то? Где что смотреть? ГЕМ? Приборная панель?

Помогите пожалуйста! Если знаете в чём может быть проблема.



up