malashino

олег, ногинск (RU)

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
malashino
2 March 2023


ТОВАРИЩИ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ! история такая у меня ФФ3 , с рейкой та же беда как и у всех - стуки по неровной дороге, усиливаются при повороте .и стучит чуть ли не с 20000 пробега , а сейчас уже 89000, рейка не течет пока . Короче был на диагностике- рекомендуют сделать ремонт рейки , цена вопроса 20000, но еще другой специалист говорит можно попробовать затянуть немного регулировочную гайку тут цена 1000р . Теперь ВОПРОС - стоит ли пробовать подтягивать гайку или лучше делать сразу ремонт чтобы не переделывать дважды. Есть у кого опыт подтяжки ? Так же слышал гайку если неправиль затянуть может закусывать руль . Заранее спасибо

malashino
17 December 2022


Всем привет , ребята выручайте советом. У меня ФФ3 , 1.6 105 л.с.Ситуация следующая: пришло время менять ГРМ, я купил оригинальный комплект для замены вместе с помпой. Приехал в специализированный сервис форд , они сказали что нужно вместе с грм менять и приводные ремни , которых у меня не было и они предложили поставить свои ремни которые были в наличии - неоригинал . Я согласился , все сделали и я уехал. Спустя какое то время я заметил , что когда запускаю двигатель на холодную слышно какой то скрип в районе генератора., который проходит когда машина прогреется. Поехал в этот сервис, проверили натяжку , проверили ремни, сказали что все в норме, уехал на следующий день все то же самое . Вопрос что делать? так же быть не должно ? возможно нужно было ставить оригинал , в котором есть спец инструмент для натяжки. Сервисмены говорили что ремень натягивается там сам по себе , а я вот поизучав интернет узнал есть спец инструмент для натяжки. Вообщем подскажите что делать ?

Замена масла в МКПП Ходовая часть Focus 3
malashino
23 August 2022

-1

здравствуйте подскажите пожалуйста какое масло правильно выбрать в коробку, у меня фф3 , механика ib5 , год выпуска 2014. Если опираться на таблицу в начале статьи то мне нужно масло 75wFE т.к. машина после 2013 года выпуска. верно? заранее спасибо.

malashino
29 March 2022


Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли разница между двумя этими маслами , кроме этикетки. Просто на одном написано что для двигателей экобуст, а на другом просто для бензиновых двигателей форд . Какое подойдет для форд фокус 3 , 1.6, 105 л.с.
posted imageposted image

malashino
28 December 2021


Всем привет, подскажите в чем может быть дело , ФФ3 , 1.6, 105 л.с. МКПП - при движении если ставлю ногу на педаль тормоза чувствую вибрацию на педали . При нажатии вибрации нет , тормоза работают нормально. Но когда по трассе едешь чувствуется эта вибрация на педали очень отчетливо, прямо щекочет подошву. единственное что еще заметил что если по снегу резко торможу немного бьет в педаль
тормоза . пробег 42000 км. заранее спасибо

malashino
28 December 2021


4honte
а как их проверить самостоятельно можно , или только в сервисе??

malashino
27 December 2021


4honte
а от опор возможна вибрация на педали? все таки пробег маленький, рано еще опорам ломаться

malashino
21 December 2021


Всем привет. недавно стал обладателем форд фокус 3 , МКПП , !.6, 105 л.с. Пробег 40000км. Я лично проехал на данном автомобиле 4000 км и заметил такую вещь , не знаю может это норма для такого автомобиля в общем- при движении на любой скорости ощущаю небольшую вибрацию ( дрожь, зуд) на педалях сцепления и тормоза. При нажатии вибрации нет , только на ходу ощущается когда слегка ставлю ногу на педали. Подскажите что это может быть, был уже в нескольких сервисах, по ходовой все хорошо, все подушки проверяли, диски тормозные и колодки в норме. Возможно такое из за резины? А еще до этого был на диагностики у мастера, по другому вопросу, он сел за руль чтоб прокатиться на машине, и начал агрессивно ехать - педаль в пол, скорости переключал через одну, мол типо надо прокатиться так чтобы машину прочувствовать , проехали мы так недолго , минут 5 . И уже спустя неделю после этого я начал замечать эти вибрации , но возможно они и были изначально , а я не обращал внимания, т.к. недавно купил машину. Мог ли он что то повредить таким образом, например коробку испортить или сцепление или ДВС, может я конечно накрутил ну короче говоря что посоветуете друзья? заранее спасибо.



    up