upsadin

Павел, Санкт-Петербург (RU)

upsadin
18 July 2022


avatar
ПыЖиК:

Официальный регламент указан в теме и у вас в книге к машине, в остальном все на ваше усмотрение. Но и смысла менять перед продажей не вижу, если только сразу учесть в цене эти расходы.


Так просто страшно 1700 км ехать) Если в дороге порвет, все, застрянем

upsadin
18 July 2022


Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, есть фф3, пробег 85 тысяч, эксплуатация почти 9 лет. Машину продаю, но нужно везти в другой город за 1700 км. Ни разу не менял ремень ГРМ и жидкость ГУР. Нужно ли менять на таком пробеге и годах перед такой дальней дорогой, или риски минимальны?

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
upsadin
22 November 2021

-2

цитата:
Всё верно каждый советует то, что нравится. Потому определяете фавортитов ( я бы сказал ATE, Galfer, Ferodo, Brembo, TRW, Textar, Remsa, Otto) и смотрите, какой комплект получается дешевле у вашего поставщика з/ч


НУ вот с АТЕ знаком, правда мне колодки диски как-то попортили, хотя, видимо, пришло их время, у меня пробег 80тыс, я только раз менял. Но АТЕ дороже остальных из списка.
ПРо TRW что-то отсюда же с форума запомнилось, что многим не нравятся.
Про REMSA тоже негативные отзывы тут присутствуют.
Про Fedoro мало писали, как-то в начале написано, что близки к оригиналу, а брали их мало что ли?

Видимо, нужно останавливаться на Брембо, Галфере или Текстаре...

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
upsadin
22 November 2021


A
aleks0032:

ну прям похожая ситуация, разве толь ко что руль не дрожит) в общем остановился на Галфер в круг

И диски, и колодки? Реально норм? Мне почему-то чисто интуитивно Феродо нравится, но я могу судить только по отзывам других, а тут у каждого свои фавориты)

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
upsadin
21 November 2021

-2

Всем привет! Перечитал ветку, но так и не могу решиться, на какую-то связку. У меня ФФ3 2013 года, нужно менять все по кругу. Я так понял, назад можно чуть попроще поставить, вперед получше.
ИЗначально про АТЕ думал, но перечитав, понял что и Галфер, и Феродо, и Брембо хороши, а разница между диском АТЕ и Галфер1000 рублей. Между АТЕ и Брембо рублей 600 на экзисте.
Диски ни разу не менял с покупки в салоне, а колодки на АТЕ поменял лет 6 назад, сейчас при торможении аж руль дрожит, на дисках борозды.
Езжу не часто, в основном по выходным семье вывести куда-нибудь. да и машину, наверное, продам в течение пары лет, так что прямо долговечность не нужна, но нужна надежность на этот недолгий срок.
Можете ли посоветовать конкретную связку? Буду прямо очень благодарен!



    up