istleupov

Ask, Оренбург (RU), Ford Focus III

istleupov
30 May 2023


K
kststpk:

Подскажите такой вопрос стоят сейчас зима на фф3 дорестайлинг хетчбэек 215 60 16 диск 7 ет 50, хочу лето 215 55 17 7,5 ет 48, у кого то есть такой комплект, как себя ведет?

слушай а есть фото как выглядит фокус с зимней резиной такого размера? Всю голову сломал стояли зима 205 60 16 в принципе ничего но управляемость естесно хуже стала. Теперь вот думаю липучку взять 215 60 16 ну типо шире цеплять лучше будет и все такое! Взял бы 215 5516 но цена зараза. а 215 60 16 не сильно дороже выходит 205 60 16.
Что подскажите товарищи у кого опыт имеется?

istleupov
25 May 2023


avatar
karlon3:

Это с зади, но на развал я бы все равно заехал

развал после этого делал, спс. Только такой нюанс есть, при перестроении допустим обгоне на трассе на хорошей скорости машина крениться так прилично! В чем может быть проблема товарищи знатоки подскажите пжл? Аморты или пружины на замену?

istleupov
25 May 2023


karlon3
при установки проставок от вольво ничего больше не нужно регулировать. откручивать или закручивать? Где то читал что сайлентдлоки нужно расслаблять после затягивать

istleupov
25 May 2023


Парни я спереди поставил проставки от вольво 2 см, на заднюю часть ничего не устанвливал. Фокус 3 дорест седан. До этого были колеса на 205 55 16. так вот поменял на 215 50 17 и клиренс прям хорошо еще изменился! Просто совет для тех кто хочет клиренс побольше можно еще размером колес увеличить. главное чтобы движок тянул)) Хотел поставить 215 55 17. но побоялся как машина себя будет вести после этого на скорости. В общем я рад что перешел на 17 радиус. почти куга)))

Замена штатной акустики (колонок) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
istleupov
13 June 2022

-1

Добрый день, подскажите пожалуйста какой размер пищалок в передних жверях фокус 3 дорест? Такие подойдут ВЫСОКОЧАСТОТНАЯ АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА URAL (УРАЛ) AS-W25TW SQ
Установочная глубина, мм 14.5
Внешний диаметр, мм 58
Посадочный диаметр, мм 48
Размер 1 дюйм (2,5 см)

istleupov
21 May 2022


Всем привет! Заметил некую жесткость и какое то сильную чувствительность даже к небольшим кочкам и ямкам после установки металлических проставок от вольво на перед фокус 3 седан дорест. Так вот вопрос может я чего то не сделал? Кто то писал нужно переподтягивать сайлентблоки после этого, или не нужно? До установок проставок прям был комфорт, а теперь прям какая то гиперчувствительность появилась! Ставил в прошлом году перед началом зимы! Вот думаю теперь либо снять на лето, либо я что то не так сделал! Какие буду мысли господа, подскажите пожалуйста знающие люди! Когда устанавливал проставки аморты не снимал, просто окрутил их ,подложил сверху на аморты проставки! Сначала прикрутил проставки к амортизатору через верхнее отверстие , то есть через чашечки кузова центрального отверстия, а уже потом и прикрутил болты сверху к самим проставкам!

istleupov
13 May 2022mobile


Спасибо , видимо действительно передняя крышка где то герметик выдавило . Ну и сразу прокладку клапанной крышки поменяю .

istleupov
11 May 2022


Добрый день, подскажите пожалуйста знающие люди! В общем не могу определить откуда именно подтекает масло из клапанной крышки или еще откуда двигатель 2.0 дорест! в общем вся правая сторона в масле.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
pg
posted imageposted imageposted imageposted image

istleupov
23 March 2022mobile


На 2х литровый мотор ставят вроде 4 ступенчатую 248е, японскую коробку а на 1.6 л мотор 441 , вот в раздумьях стоит ли оно того или нет . Есть кто реально уже произвел замену и может типо отзыва написать . Цена 105 комплекта плюс установка 15 плюс минус . И ещё нужно будет 8 л масла в коробку покупать .
Хотя на моем 2 л фокусе, были проблема сцепу меняли и там вроде прежний владелец. Как я понял сцепу бу поставили .

Замена опоры двигателя Двигатель Focus 3
istleupov
5 November 2021mobile


Оставлял машину в мастерской на день, у мастера которого купил я машину. с коробкой были проблемы.оказалось там провод просто отошёл . Так вот , как забрал и сразу почувствовал вибрацию которой раньше не было. Ещё мастер сказал я тебе диск сцепления отцентрировал, хотя я об этом не просил. Вопрос чтобы отцентрировать диск сцепления необходимо разбирать коробку же ? Не поменяли ли случаем мне этот диск (( В следствии чего и вибрация на холостых появилась.

Замена опоры двигателя Двигатель Focus 3
istleupov
4 November 2021mobile


Остальные да нужно проверить. Может думал дело в дроссельной заслонки или ещё в чем.
Вроде как болезнь правая опора. Вот не знаю купил машину сравнительно недавно .

Замена опоры двигателя Двигатель Focus 3
istleupov
4 November 2021mobile


Добрый день товарищи, В общем появилась вибрация по кузову и на руле на холостом ходу . Сначала думал правая опора двигателя , но она в норме не лежит и ТД. Потом что кислородный датчик , чек горел . Поменял КД чек пропал стал лучше ехать , но вибрация на холостом не пропала . В чем может быть дело, может кто сталкивался . И свечи новые поставил . Форд фокус 3, 2 л робот . Спасибо .

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
istleupov
3 November 2021mobile


posted image
Всем привет . Подскажите пожалуйста что это за трубка , она так и должна никуда не подсоединяется ? Фокус 3, 2л, робот . Находится возле аккумулятора . Где то под ним практически Спасибо

posted image
Всем привет . Подскажите пожалуйста что это за трубка , она так и должна никуда не подсоединяется ? Фокус 3, 2л, робот . Находится возле аккумулятора . Где то под ним практически Спасибо



    up