corokinv

Вячеслав, Томск (RU)

corokinv
10 Aprilmobile


Всед доброго времени суток. Решил поменять пружину в дворниках, так как плохо прилегают. От какой машины можно взять пружину, что бы подошла? Читал, что от тормозных колодок на 9 подходит пружина.

Модернизация аудио ч.4 Оборудование и запчасти Focus 2
corokinv
14 July 2023mobile


Всём привет. Не нашёл нужную тему, поэтому пишу сюда. Подскажите, взаимозаменяемы динамики или нет.
posted imageposted image

corokinv
12 July 2023mobile

-2

Всем привет. Такая проблема: имеется автомобиль форд фокус 2, перестали плотно прижиматься дворники к стеклу, растянулась пружина. За оригинал просят какие-то конские деньги, около 9к за комплект поводков, аналоги не могу найти. Может быть можно поставить от другой марки? Может есть похожие поводки?

corokinv
21 March 2023mobile


Всем привет. Может не по теме, но всё же. Загорелся желанием прикупить андроид магнитолу взамен штатной квадратной соньки с зелёной подсветкой, дорест. Как я понял, нужно купить переходную рамку по андроид. И вот собственно вопрос: какой размер должен быть у андроида? Диагональ или габаритные размеры. Можно ссылку на какого+нибудь маггитолу для примере, если кто-то уже себе ставил.

corokinv
9 November 2022mobile


PiterFF2
posted imageposted image


Вот мои маркировки. Не могу найти дроссель с такими же.

corokinv
5 November 2022mobile


Всём привет. Имеется автомобиль, форд фокус 2 2 литра. Глючит дроссельная заслонка, хочу купить на разборке, но смущает различия в номерах. У меня на дросселе написано 5MG-EB, а на дросселях в объявлениях написано 5MG-FA. Так вот вопрос: взаимозаменяемые они или нет?

corokinv
10 September 2022mobile


Ребята, подскажите от 1.8 на 2.0 дроссель подойдёт? Визуально вроде бы одинаковые.

corokinv
9 September 2022mobile


Нашлась проблема. Умирает сам дроссель. Говорят, лучше поискать контрактный.

Кто-нибудь ставил китайский дроссель?

corokinv
27 August 2022mobile


Видимо накрылся ДПДЗ. Попробую разобрать, прочистить, может оживёт.

corokinv
27 August 2022mobile


Ура, товарищи. Вылезли наконец-то ошибки. Р2107, Р2110, Р2112. Похоже накрылась медным тазиком ДЗ, ну или её какая-то часть. Конечно, новость не очень с нынешними ценами, но всё таки.

corokinv
27 August 2022mobile


PiterFF2
Правдивость показаний ДПДЗ я под сомнения ставлю, хотя по сканеру они сильно не прыгают. На холостом в районе 14, могут до 16 подняться. Люфт не проверял. Как я понял, надо разбирать дроссель, что бы это проверить. Сначала форсунки помою, а там смотреть буду. Датчик ДПДЗ нынче штука не дешёвая. Три варианта у меня осталось, ДПДЗ, клапан адсорбера и форсунки.

corokinv
26 August 2022mobile

-1

Vortex
У меня мотор колбасит сильно на холостых, вся машина ходуном ходит. За диагностику особо браться ни кто не хочет. Померяли давление топлива, компрессию, в процессе замены свечей, с этими показателями всё норм. Два сервиса грешат на катушки, купил две новых катушки, попереставлял, толку не было. Теперь за форсунки взялся. На холостых смесь сильно богатая, судя по сканеру, -13 показывает, на ходу в районе 0 +- 4. И на низких оборатах примерно до 1500 иногда.

И обороты немного прыгают, на холодную примерно от 700 до 1200, на горячую от 700 до 900. Пару раз даже заглох, когда большой скорости выключал сцепление, что бы оттормозиться перед поворотом и в повороте обороты сильно падали, машина глобальной

corokinv
26 August 2022mobile


u041348
Давление норм, насос свежий. Решил форсунки промыть, может в них дело.

corokinv
26 August 2022mobile


Знающие, подскажите, может ли из-за клапана адсорбера троить мотор? Моя проблема и действия описаны выше.

corokinv
23 August 2022mobile


dmax74
Возможно и они. Могли забиться. Подключал сканер, на холостом ходу сильно богатит смесь, коррекция до -15 доходит, на ходу в районе 0 показывает, +-2.
Спасибо за совет. Сегодня поищу, кто у нас в городе форсами занимается.

corokinv
23 August 2022mobile


dmax74
Компрессию мерили, всё норм. Свечи новые, катушки переставлял, тоже эффекта нет. А вот форсунки не смотрел. Надо проверить их.

corokinv
22 August 2022mobile


А не может глючить дроссельная заслонка или датчик? А ещё заметил, выскочила ошибка Р0400, система рециркуляции выхлопных газов. Может в ней косяк, хотя чек не горит.

corokinv
21 August 2022mobile


Да у нас ещё диагностов хороших в городе нет, хотя может и есть, но я о них не знаю.

corokinv
21 August 2022mobile


352
У меня знакомых фор доводов нет. Так бы тоже попробовал.

corokinv
21 August 2022mobile


Похоже, что всё катушки вылетели, думаю докупить ещё две, что бы всё новые были.

Мне в сервисе тоже говорили, что похоже на катушки, только не сказали какая именно, так как чек не горел. Сказали проверять нужно каждую.



up