yuriy75

Юрий, Чебоксары (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация2 years

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
yuriy75
7 September 2021


Амортизаторы дозакреплены. Поставил было TRW, по тем мнениям , что они бывают не качественные, то поставил SACHS, однако звук остался прежним. Поменял втулки стабилизатора задние, подтянул подрамник, после замены саленблоков на подпружинном рычаге поменял на новые рычаги, как ранее писал - серповидные поменял на новые рычаги, кость на новые, стойки стабилизатора тоже новые. Спинка сиденья не болтается. Запчасти по ходовой начал уже менять по второму кругу за 3 месяца поиска стуков. Троса ручного тормоза не болтаются (их тоже закрепил), крепеж медной тормозной трубки тоже дозакреплен, отбойники новые тоже поставил. Может вскрыть заднюю обшивку кузова, может крепление ремня безопасности ослабло? Что есть еще в этой машине, что может проявлять стуки?

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
yuriy75
16 August 2021


спинки сидений проверил, катался со сложенными спинками и вообще снятыми. под крышку бензобака пробовал тряпку подложить, т.к. если потрясти крышку бензобака, то можно было предположить, что звук аналогичный, но нет, не в этом дело. Если думать, что стекла шумят, тоже нет, проверял. они хорошо обклеены и не шелохнутся.Даже снимал фонарь заднего хода на бампере, т.к. если его трясти, то звук тоже был похож. также снимал амортизаторы багажника. Прежде, чем поменять амортизаторы на машине стояли задние амортизаторы SACHS. звуки и при нем были аналогичными. да амортизаторы дозакреплены, опоры меняны. Не менял только отбойники на амортизаторах. Отдельно саленблоки менял на подпружинных рычагах и продольных,а на серпы и кости менял целиком.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
yuriy75
16 August 2021


Не могу найти причину стука сзади в форд фокус 2 хэтчбэк 2008 г.в. Поменял стойки стабилизатора, серповидные рычаги, рычаги - кость), саленблоки подпружинных рычагов, саленблоки продольных рычагов, амортизаторы ТРВ, опоры амортизатора, втулки стабилизатора, но при езде на малой скорости слышится такой звук , будто бы едешь с изношенными стойками стабилизатора или как будто амортизаторы недозакреплены. Проверял супорты - все нормально (ездил на ручном тормозе с одним, двумя щелчками, вытягивал пружины). В автосервисах говорят, что все в идеале, все новое, но когда садятся в багажгник и проезжают в нем, то звук тоже слышат. проверял подвеску на стендах в т.ч. вибростенде - все в норме.



    up