MarZS

Ford Focus III

MarZS
2 August 2021

-2

ПыЖиК
Вы внимательно прочитали?!
цитата:
Не нашёл для себя тут ничего нового и полезного, поэтому, если появилась возможность удаления аккаунта, то прошу удалить и мой вместе со всеми данными профиля и сообщениями, если можно.

Сообщение над моим от октября 2020, если что, а я писал в августе 2021!!! Ничего не могло поменяться за год??? Форум развивается как-то вообще?)) Только не нужно мне оправдываться, что код сайта такой))), как я где-то видел в этой же теме, этот бред можете фокусоводам рассказать а не специалисту по веб-дизайну и СЕО. ИМХО: Либо код кривой, либо специально сделали, чтоб народ не разбегался)))
Интересно удалите это сообщение или нет, чтоб не стрематься по воводу того, что сами отнюдь не внимательны, да ещё и модератор))
Вот Вам скриншот на память...
posted image

MarZS
1 August 2021mobile

-2

Rics
Почему Вы сейчас хорошего человека в терпилы списали?! Человек отозвался помочь! Я бы тоже так сделал на его месте и периодически делаю в подобных ситуациях, не жалея своего времени и усилий, чтобы помочь нуждающемуся. Вам знакомо понятие человечности??? Я то тут как раз об этом и начал изначально, пока на меня тут не напали. Есть такое выражение, которое мне очень нравится: "Если твоё мнение не сходится с мнением остальных, это не означает, что ты не прав."
Учитесь быть людьми и мыслить без стереотипов - жизнь наладится и появится больше время на общение!)
Удачи!!!

MarZS
1 August 2021mobile

-1

Не нашёл для себя тут ничего нового и полезного, поэтому, если появилась возможность удаления аккаунта, то прошу удалить и мой вместе со всеми данными профиля и сообщениями, если можно.

MarZS
1 August 2021mobile

-3

PiterFF2
Я ценю своё время, поэтому уже нашёл нормального опытного и знающего человека, который грамотно объяснил мне всё, и объяснит ещё, если вдруг ещё что-нибудь понадобится. В поиск не пошлёт и не заминусит)) Это, поверьте, намного эффективнее получилось для меня в итоге, чем лопатить кучу догадок, предположений и противоречивостей в диалогах "бывалых и опытных".
Выводы сделаны... Вопрос закрыт!
Кому понравилось, прошу минусануть, посмотрим, кто у нас внимательно читает посты до конца))

MarZS
1 August 2021mobile


dimanoff
Благодарю!!! И Вам удачи, и всем остальным!
Вижу, Вы не всё поняли, что я хочу донести, рекомендую внимательно перечитать несколько предыдущих моих постов в этой теме или "воспользоваться поиском"...)
К счастью, мне больше добавить нечего, я и так уже тут много времени потратил впустую!

MarZS
1 August 2021mobile

-3

dimanoff
По поводу количества тем и количества страниц с противоречащей инфой - это была не критика, а ответ предыдущему собеседнику на упрёк:
avatar
Vortex:

Нужные темы нашел быстро, а ответы в них нет, хотя они самые поверхностные, даже скорее провакационные

avatar
dimanoff:

Тогда страниц в темах было бы еще больше, гораздо. А про противоречия вообще молчу. Вот тогда да, была бы неразбериха полная, просто как какой-то левый чат, про все подряд. А так, поиск по теме очень помогает всегда найти нужное.

Откорою секрет, оно так и выглядит глазами новичка. Вы здесь по лет 10 и Вам всё понятно и структурировано кажется. Я не хочу никого сейчас задеть! Моя критика направлена на помощь таким же, как и я новичкам. Но какой смысл привыкать к "каменному топору" в современном мире? Да, поиск ищет, но находит либо саму тему с множеством страниц и противоречиями, либо такие же минусованые сообщения новичков (как показала моя практика). А ведь он будет работать ещё более эффективно, если в нём будут не минусы за вопросы, а именно ответы, и если уж лень писать, то хотя бы со ссылками, туда, где это уже обсуждалось. Поверьте, я Вам, как человек, разбирающийся в SEO, говорю!
Кому понравилось?)) Ставьте минус!)

MarZS
1 August 2021mobile

-1

Vortex
Ага, спалился!))) У Вас прям дедукция Шерлока Холмса))) Нужных тем по пальцам пересчитать можно, а страниц в них много, в постах противоречий куча, поэтому разница между найти нужную тему и правильную информацию ооочень большая! Логично, "Холмс"?))
По поводу "бани" - вообще ничего не потеряю, т. к. очевидно, что только в ЭТОЙ ветке люди отвечают развёрнуто, НО мне-то изначально целевая инфа нужна была, почему и реганулся тут, чтоб вопросы задавать. И как оказывается напрасно, читать посты, мог бы и без регистрации. Древний бюрократический подход, как в ЖКХ каком-то!!! Ну, как, Шерлок, "всё встало на свои места у Вас теперь???))
PS: Забавно наблюдать за лизоблюдством старожилов, которые сообщения друг-друга плюсуют и минусят новичков (это я не только за себя, а вообще по всему форуму, от имени всех новеньких с непрофессионально заданными вопросами). По мне много минусов - это тоже резнонанс, так что завидуйте молча!))

MarZS
1 August 2021mobile

-1

Авторитет и сила))) - (ИМХО) сомнительные показатели тут, особенно у тех, кто дизлайкает молча без обоснований и аргументов, кому трудно ответить лишний раз или помочь найти информацию менее просвещённому по данному вопросу.

MarZS
1 August 2021mobile


Mits
Дело в том, что копать я мог и в других инфоресурсах, но зарегился тут, конкретно для того, чтобы не копать море противоречивой и устаревшей инфы, а узнать от профи актуальную и верную, при этом потратив минимум времени. Сейчас, как мы видим, Интернет не тот, что был раньше... Да, я понимаю, что тут никто никому ничего не должен, кроме соблюдения установленных правил. Но мы ведь сюда всё-таки общаться пришли. Верно? Этим и наполняется форум, а далее уже дело техники модеров грамотно разложить инфу по полочкам. Высший пилотаж общения и образец человеческого отношения я так вижу. А не минусы и предупреждения одни, как в армии. В армии есть плюс - можно и в отмах пойти и словесно и физически, если потребуется, а тут однобоко, как в политике нашей))

MarZS
1 August 2021mobile

-1

avatar
Rics:

Привет. Привыкай. Все как в жизни 😉

В жизни, как раз наоборот у меня) В жизни нет возможности спрятаться за ник и без обоснования минусом молча оговорить собеседника.
И зачем мне привыкать к этому, проще найти другие ресурсы и источники информации, более удобные, комфортные и доступные...
Я для себя не вижу ничего стрёмного, отвечать повторно на вопрос, на который уже где-то, когда-то и кто-то отвечал. Тем более по темам есть инфа, которая местами вообще противоречивая. Мало того модели технологии меняются (особенно прошивки всякие), и может быть что-то новое.

MarZS
31 July 2021mobile

1

Привет! Не совсем понятно, как-то... Когда приходит новый человек, по не опытности не находит нужного ответа и задаёт возможно не совсем корректный вопрос по той же самой неопытности, почему его заклёвывают дизлайками "умные" и "опытные" бывалые, которые между собой общаются в нескольких ветках форума и лицемерно лайкают друг друга. Разьве мы сюда не общаться пришли: спрашивать, отвечать помогать??? Где логика?! В чём смысл дизлайков, молча, как из подтешка? Очень похоже на поднятие самооценки, через унижение.

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
MarZS
31 July 2021mobile

-4

Подойдут ли на мою машину прошивки для Чип-тюннинга ФФ3 Startpower_F1FA-14C204-FC и Startpower_F1FA-14C204-FC_E2, если они рассчитаны для блоков Tricore EMS2204 и под передаточное число 4,25 главной пары коробки.
О моей машине ниже:posted image

MarZS
31 July 2021mobile


Эх, не подумал об этом по неопытности) Теперь понятно всё. Ато на механике я зациклился))

MarZS
31 July 2021mobile

-1

F
f111uzm:

У нас было два. Прошивку не помню.

2 катализатора с двигателем 105 лс? Сами ставили? Или 2 датчика имеете ввиду на одном катализаторе. На сколько я понимаю, на 1,6л 105лс не ставят с завода 2 катализатора ( 4 датчика)

MarZS
30 July 2021mobile


Всем привет! Фокус 3 рест, 1,6л 105лс 2017гв, пробег 230тыскм. Как быть с катализатором? Пару раз выдавал ошибку. В планах удалить кат и поставить пламегаситель ради того, чтобы сделать мотор пободрее. Вопрос: Удалять 2ю лямбду и шить Евро2 или ставить Обманку? У кого какие аргументы за и против? Спасибо!

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
MarZS
30 July 2021mobile

-1

Всем привет! На фокус 3 рестайл 1,6л 105лс, 2017гв, пробег 230тыскм. У меня 2 вопроса:
1. Странный жужжаще-зудящий звук из под капота, увеличивающийся при увеличении оборотов и нагрузки. Как я заметил, появляется на прогретом двигателе.
2. На низах порой машина не тянет вообще, бывают прострелы в глушитель при нажатии на газ. Проблема периодическая, например, вечером было, утром всё норм, потом к обеду может снова тупить начать.
Куда обратить внимание по этим моментам?

MarZS
30 July 2021

-1

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой данных HW, SW и PN и что они значат?
Заранее благодарю!
posted image

MarZS
30 July 2021


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не опытному в данном деле что может означать такая разница в пробеге на модуле PCM c другими модулями с пробегом?
posted image

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
MarZS
30 July 2021


цитата:
чтобы со 105лс поднять до 125лс не нужно быть чип-тюнером, достаточно просто программно поменять одну константу, а именно открыть дроссельную заслонку на полную, даже в углы и смесь лезть не нужно, т.к. в версии 105лс это нивелируется именно дросселем (он прикрывается на высоких оборотах) и происходит принудительное удушение

Вот это, наверное, мне сейчас как раз и интересно!) Благодарю!!! А можно подробнее, как это сделать???

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
MarZS
30 July 2021


kasheybesmertny
Благодарю! На перспективу возьму на заметку. Но сейчас хочется любой возможной прибавки с помощью того, что имею.) А это ЕЛС27 и всё что к нему требуется. Т. е. пока я сосредоточен на вопросе, как можно программно взбодрить двигатель?



up