avatar
avatar

Older

Вадим, 56 years, Санкт-Петербург (RU)

Обогрев зеркал Эксплуатация Focus 2
avatar
Older
1 October 2021


Визуально там смотреть бесполезно, а вот потыкать тестером для локализации проблемы можно - разборки минимум. По дороге массы к порогу еще дверной модуль стоит. Если проблема с массой на пороге, то должно еще что-то глючить, типа моторчиков регулировки зеркал, стеклоподъемников, сигналки и пр. Но больше шансов, что проблема в самом зеркале.

PS На всякий случай, эл.схема выше - от FF3

Обогрев зеркал Эксплуатация Focus 2
avatar
Older
30 September 2021


posted image

Скорее, у поворотника и обогрева одна масса. Проверку можно начать с разъема зеркала, который под пищалкой. Ну и традиционный выход проводки из двери в кузов можно глянуть на предмет излома или потери изоляции.

avatar
Older
31 March 2021mobile

1

Р07А4 в паре с Р2701 устранились после замены комплекта сцепления. Казалось, что закусывает вилка четных передач. Пробег был уже за 270тыков. При этом визуально я криминала на вилках и прочей требухе не увидел. Но мож и глаз подвёл - не туда смотрел.

avatar
Older
21 January 2020


Там ничего сложного и грубость рук не помешает. ЗЭ защелкивается четырьмя двойными защелками. Берешь тонкую длинную отвертку "минус", поворачиваешь зеркальный элемент в удобную сторону и вставляешь жало между парными защелками. Легкий поворот отвертки - и защелка отстегнулась. И так три раза 😄 . Я отщелкивал две верхние и одну нижнюю ( дальнюю от стекла) точки. При околонулевой температуре семилетние зеркала снялись без повреждений.
По ходу дела поворачиваешь зеркало, чтобы удобно входила отвертка.

avatar
Older
24 November 2018

8

A
Andrew86:

Fodik
Помогает?

Не помогает, но руки заняты!

avatar
Older
5 October 2018


Алкоголик
Если сбрасывал ошибки приблудой типа ЕЛС27, то значок АБС частенько загорается. Походу, какие-то данные датчиков удаляются. Надо проехать маленько и они сами наберутся, значок погаснет.

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
avatar
Older
22 September 2018


Бош с таким номером стоит больше года. Проблем нет.

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
avatar
Older
4 July 2018

1

Volchenkov
Согласен с Kostya2013
Лямбда-зонд меняется 1-2 раза за время владения авто в большинстве случаев. Удлинитель кроме кошерности особых плюсов не несет. Для сокращения числа соединений лучше отрезать хвост нужной длины с разъемом от старого зонда. Нормальное соединение пайкой или зажимами под термоусадку работу зонда не ухудшает, но геморроя значительно меньше

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
avatar
Older
4 July 2018

1

Volchenkov
Можно посмотреть обозначение разъема в каталогах и попробовать заказать. Причем не обязательно с фордо-каталога. Но, предполагаю, что по деньгам будет не айс.
Тут у коллег каталоги есть
В бошевском каталоге автозапчастей в разделе лямд по номеру можно найти марки авто с такими разъемами.

avatar
Older
28 June 2018


ИМХО, Дело не в плавности, а в одинаковости. Стараюсь разгоняться со средней интенсивностью. 195 тыков. Не дергается. ТСМ заменен, сцепа родная.

avatar
Older
14 June 2018

1

http://focccus.ru/
Не, живее всех живых. Надо ссыль просто поправить

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
avatar
Older
6 May 2018


На 2.0 первый лямбда-зонд широкополосный. Предполагаю, что используемая программа не имеет нужных PID для широкополосника.

avatar
Older
11 January 2018


Что неправильного может показывать датчик Холла??? Это же не показометр
Пропуски отметки, которые не видны системе?

avatar
Older
11 January 2018

3

цитата:
В датчик коленвала я уперся в конце, это и было решающее решение

Вряд ли решающее, скорее очередное, крайнее и т.д. по списку
Один из основных датчиков в системе глючил и при этом остальные блоки этого не заметили, двигло работал как надо... Это фантастика!

цитата:
есть другие люди, они читают, сами для себя выбирают пути решения

Вот это и печально... Слишком много доверия у некоторых к помойке, именуемой И-нет.
Тщательней надо, ребята! (с) Жванецкий

avatar
Older
15 December 2017

1

Подобное отлечил прописыванием в адаптер дефолтную 2М через ELS27_Baudrate (ВТ работает только на этой скорости) с компа, обязательным удалением предыдущего сопряжения со смартом и удалением всех ранее сохраненых профилей авто (глючил Форскан-лайт), передергиванием питания адаптера после глюка. Что помогло конкретно - не ведаю

avatar
Older
16 October 2017


От чего зависит, так и не понял. 8 Мб/с не дает значимого ускорения. Вопрошающему такое удлинение процесса может быть неожиданным

avatar
Older
16 October 2017

2

I
intelling:

1. минут 5-10.


Это оптимистично. С ноута Асус и Win 7 при настройках порта по умолчанию с установленной скоростью адаптера ELS27 v3.0 2Мб/с ТСМ шился около 30 мин.

avatar
Older
13 October 2017


Себя поймал на том, что в конце разгона приотпускаю тапку, но это иногда совпадает с моментом переключения. И тогда имеем однократный толчок из-за несоответствия ожидаемых и фактических оборотов. И синхрон тут ни при чем. Тем более, что на 5 передаче разница в оборотах невелика, ему комфортнее живется, чем более ранним. Чего ему умирать.
Скрытый текст

Диагностический адаптер ELS27 Запчасти и Услуги
avatar
Older
12 October 2017


Хороший кабель м.б. с экраном. А он добавляет жесткости кабелю, который может расшатывать остальное. ИМХО, в авто не очень удобно.

avatar
Older
25 September 2017


Ну или нагрузка на кондей упала, двиглу легче...



up