Buratino

Михаил, Омск (RU)


Active in topics:
 
Электрооборудование27 days

Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
Buratino
28 March


поделитесь схемами, заранее спасибо. Я искал, но на этом форуме только схема максимальной комплектации, в инете все ссылки на этот форум по эл. схемам..

Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
Buratino
28 March


Интересный случай. Появилась проблема, бывает что при нажатии кнопки(обогрев заднего стекла) загорается светодиод на кнопке, и есть обогрев зеркал и заднего стекла. То нет обогрева, т.е. при нажатии кнопки нет индикации светодиодом.
Интерес в том, что я посмотрел по электро схеме, (которая взята тут на форуме) , выяснил что обогрев включает релюшка R15 "REAR WINDOW DEFROSTER", и открыв передний капот, в блоке предохранителей не нашёл этой релюшки. Вот ниже фото.
posted image
Собираюсь подключить провод к обогревателю заднего стекла, и прозванивать, искать... какая же реле включает обогрев.
Кто что может подскажет, как такое может быть? куда пропала релюшка.

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
Buratino
10 January 2023


не знаю, я попробую вечером раскрыть блок BSM, может при работе омывателя на него вода натекла, и это как то отразилось на работе печки и фар. Хотя с другой стороны, где блок BSM, а где реле включения вентилятора печки, и фар(под капотом, а блок BSM под бардачком)...то есть в разных местах.

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
Buratino
10 January 2023


сегодня странный, мною не объяснимый случай произошёл. После запуска двигателя, не работала в -30 печка(вентилятор) переключение заслонки печки(по звуку) работало, и одновременно фары не работали (ближний свет), дальний свет работал, всё остальное тоже.
И так же, всё само заработало... после того как я завёл через 20 минут машину снова.
Как всё это объяснить, не могу, схемы все перелопатил. Может кто подскажет? (может у кого было подобное) где копать, так как не люблю таких сюрпризов, и если произошло раз, может произойти в следующий раз.
Спасибо.

Buratino
30 June 2021


x9fkxxeebkdm07716
спасибо

Buratino
5 June 2021

-1

,продал Гранду, купил ФФ3,
Сразу руль так не привычен у ФФ3, что скучаю по гранде. У гранды был электро, у ФФ3 гидро, как буд то усилителя нет, и ты крутишь баранку как раньше. На Гранде я пальцем крутил баранку, тут же рукой приходится. 😞
Кстати на гранде ничего за 6 лет не ломалось(расходники не всчёт), купил ФФ3 тоже 14 года как и гранду, правда пробег 130 т.км.



    up