avatar
avatar

Strellec89

ЯНАО, г. Лабытнанги (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти10 years

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Strellec89
30 April 2013


S.V.V.
Да, 30 это максимум. Он не то чтобы слабый, у него нет запаса. На 30 играет достаточно громко, но по ушам не давит. Моя однодиновая sony нагружает будь здоров - обивки дверей вибрируют так, что и сабвуфер не нужен. Хотел для интерьера поменять мафон на штатный, но, видимо, не судьба. Вот еще при случае послушаю 6000CD, может он устроит.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Strellec89
29 April 2013


S.V.V.
Вот у меня такая же схема акустики, на штатных местах через подиумы. Я сегодня звучание сравнивал на одном и том же диске. Сидел в машине и по очереди подключал фишки то к одному мафону, то к другому. А вот эквалайзер в меню сони не нашел, может в этом дело. И звук выкручивал на 30, и не так уж и громко было. Кстати, а сони от мондео и от фокуса одинаковые?

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Strellec89
29 April 2013


Mechanicus1
Не хочется мне заморачиваться с усилками в машине. Хочу еще послушать Ford6000CD, особенно азиатский аналог с MP3 и USB, здесь на форуме читал, что они заметно лучше играют, чем штатные и в черном исполнении очень стильно смотрятся в гиевской рамке.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Strellec89
29 April 2013


Mechanicus1
У меня твиттеры установлены в передних дверях на штатных местах (тоже fusion), а в задних дверях двухполосные динамики. Значит без усилителя со штатной головы нормальный звук не получить, я правильно понял?

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Strellec89
29 April 2013


avatar
Mechanicus1:

Приветствую Фокусоводов, буквально только что, стал обладатем Фокус 2 с овальной Sony. И кто бы подумал, первый вопрос про звук:
"Где высокие частоты, господа!!!"
Я не меломан, до этого была Приора, звук бюджет - СЧ Herz 165 DSK, ВЧ - ORIS за 200 рублей, но звук был приятнее, голова Pioneer'а недорогая без всяких усилителей. А тут какой то глухой звук. Проблема в чем, в штатных (соневских) твиттерах, или в магнитоле, а может в ушах?

Проблема в соньке. Буквально сегодня пробовал на своей машине такую соню (у меня стоит однодиновая какая-то SONY Xploid, а хотелось поставить родную ради интерьера). Так вот родная проиграла тест вчистую. Басов явно не хватает, сам звук слабее, да и с высокими частотами как-то не очень, особенно в радио. С дисками по-лучше, но все равно не то: бас выкрученный на всю играет примерно так, как на моей по нулям.
Динамики стоят Fusion долларов по 100 за пару, на них не грешить так как с моей магнитолкой они очень достойно играют. Так что пока оставил свою.

avatar
Strellec89
18 April 2009


Snabzhenec
Как классно вас разводит сервис на бабки. А не пробовали поспрашивать у знакомых кто разбирается, прежде чем ехать в сервис?

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Strellec89
5 April 2009


Vik363
цитата:
Еще раз... и зимой и летом, в пробках, включаю кондей и авто у мя не глохнет

Может она у тебя и не глохнет, но только кондей здесь ни при чем. Если температура за бортом ниже +4 - кондей никак не включится, можешь кнопку хоть в панель вдавить. А загорающаяся лампочка - не признак включения кондиционера.

avatar
Strellec89
8 January 2009


А зачем? Только если из спортивного интереса, а так я надеюсь, что мне не придется лично знакомиться с устройством фордовского двигателя (плюю три раза). Есть на форуме человек с ником ass0000, думаю он сможет ответить на ваши вопросы.

avatar
Strellec89
8 January 2009


Дядя Лёшка Я же сказал, что бывают обратные конструкции, но мне такие не встречались. А что вас удивляет в том, что профессиональный водитель никогда не имел дела с жигулевскими двигателями? Кстати, еще неизвестно какая конструкция на форде (а мы ведь больше о нем говорим?). Да и какая бы она ни была - палец все равно врядли будет стучать (это возвращаясь к вопросу о детонации).

-Ал- И на стоящей на месте машине бывает детонация.

avatar
Strellec89
7 January 2009


Нифига тут дискуссия праздничная разгорелась.

Дядя Лёшка А ты, дружище, все-таки не прав (ничего что я на "ты"?). Палец запресовывается в поршень (для этого бобышки сначала нагревают), а в шатуне он плавает на втулке. Правда где-то я читал, что бывают обратные конструкции, но я таких пока не видел. Двух высших у меня нет, ну а водилой только на севере уже 23-й год.

А по детонации на форде - да есть такая фигня, причем на любом бензине (98 не пробовал). Сам не люблю трогаться на повышенных оборотах, поэтому иногда проскакивает звон, как правило, летом в жару.

avatar
Strellec89
31 December 2008


салеев а
Если сервисный инженер не может отличить детонационные звуки от стука клапанов (а у вас явно не клапана стучат), то быстрее бегите из этого сервиса.

avatar
Strellec89
18 December 2008


Меня тоже это раздражает. В салоне несильно слышно, а если приоткрыть окно то скрип как на несмазанной телеге. Проявляется только приминусовых температурах. Точно не стабилизатор (отсоединял его - результат ноль). Кстати крепление заводской защиты мне не нравится: какое-то все хлипкое, шурупы не прижимают как следует.

Запотевание стёкол Эксплуатация Focus 2
avatar
Strellec89
2 December 2008


mr.Andrew.ru
Сравни с другой машиной силу потока воздуха из печки на той же скорости, второе - рециркуляция могла просто заклинить в положени вкл. третье - если радиатор отопителя хоть немного подтекает (даже если чуть мокрит) будет стекла затягивать постоянно. И что значит не включаю кондиционер чтобы потом не потела? Кстати при температуре наружного воздуха ниже +4 кондер не включится никак, хотя лампочка будет загораться.

Как вентиляционные отверстия расположены на универсале - не знаю, а включение рециркуляции сопровождается заметным усилением шума работающей печки.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Strellec89
22 November 2008


Из всех обсуждающих эту проблему я еще могу понять тех, кто живет в больших городах. Там, дергаясь в пробках, действительно плавающие холостые кого хочешь достанут (хотя зачем в таком случае покупать механику?). Но тем кто живет в регионах вопрос: зачем вы вообще катаетесь на нейтрали? Небезопасно, неэкономично плюс головная боль с этими холостыми. Моей машине скоро полтора года - вообще проблема не напрягает, поскольку внакат никогда не езжу.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Strellec89
20 November 2008


Evgeniy0203
цитата:
У меня при отключенном датчике при движении накатом на передаче и отпущенной педали газа комп показывал 0 л/100км. Специально проверял.


Да что же вы такие невнимательные. Не надо датчик отключать - его нужно просто снять вместе с проводами, повернув на 90 градусов. Машина будет "думать" что педаль сцепления постоянно нвжата. При этом теоретически немного вырастет расход топлива, поскольку на принудительном холостом ходу не будет отсечки топлива. А вообще-то в этой ветке все уже не раз описано - поищите и все узнаете.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
Strellec89
17 November 2008


STASIK007 Уж если советуешь, то не искажай информацию. Разъем не вынимаем, а снимаем датчик вместе с проводами.

avatar
Strellec89
7 November 2008


sergei_af
Дома буду только в конце месяца. Я ничего не крепил, просто вырезал войлок по форме подкапотного пространства так, чтобы он не закрывал площадки для опорных резинок капота и просто положил его на пластмассовую крышку двигателя. При закрытом капоте он прижимается упором капота.

avatar
Strellec89
5 November 2008


dica
При чем здесь жигули или что другое, речь о том чтобы сделать двигателю лучше. Я лично закрываю на зиму подкапотное пространство слоем войлока и перед радиатором что-нибудь тоже ставлю. Я сейчас в Питере в командировке, а как приеду домой могу выложить фотку под капотом.

avatar
Strellec89
23 October 2008


Tambov_Wolf
цитата:
масло менять буду через 10 т.км с обязательной промывкой. привычка такая.

Если имеется ввиду промывка промывочной жидкостью, то от такой привычки лучше избавиться по-скорей.

DenRassk Скорее соглашусь с Bi-Max, в прошлую зиму на родном масле приходилось заводить в -30 без подогрева - заводилась с пол-оборота. Сейчас залил Ликви-молли 0-W30 синтетику.

avatar
Strellec89
19 October 2008


Парни, 55 литров бензина весят 42 кг. Это полный объем бака, так что на пол-баке разницу в 20 кг. двигатель врядли почувствует.



up