avatar
avatar

Fokas

Александр, +7_911_777_8758., Санкт-Петербург (RU)

Гараж Санкт-Петербург
avatar
Fokas
8 October 2011


цитата:
Говорить ли новому владельцу о *наводнениях* - вопрос деликатный. 
Он не спросит - можно и умолчать - сюрприз будет - издержки покупки... 

У меня есть патологическая проблемка: я - честный. Можно, конечно, до продажи всё с покупателем обсудить...

Гараж Санкт-Петербург
avatar
Fokas
7 October 2011


Размышляю о продаже кирпичного гаража (Пушкин, 21 км).
Для себя не могу решить такой вопрос:
В гараже есть кессон, который последние два года по весне заполняется водой. Летом-осенью-зимой без воды, а в конце весны - приходится откачивать. Вот думаю, для вероятного покупателя гаража что будет интересней: кессон с водой, отремонтированный кессон, или кессон, заполненный бетоном (самое дешёвое решение)?
У кого какое мнение?

avatar
Fokas
29 September 2011

3

Летом катался в Литву. Видел такого:

posted image

avatar
Fokas
10 August 2011


цитата:
полез к ним из-за рекомендации fokas

Нам там нравится.

avatar
Fokas
8 August 2011


цитата:
не на юратес случаем

Юратес длинная...

avatar
Fokas
10 March 2011

1

Мой голос - №111.

avatar
Fokas
1 January 2011


Собираюсь ехать послезавтра. Надеюсь, что в праздники грузовое движение будет не таким напряжённым. Последний раз ездил зимой в МСК лет 15 назад. На Жигулях. Сильно отрицательных эмоций не припомню.

Архив общения с РОЛЬФ Санкт-Петербург
avatar
Fokas
26 October 2010


SVDyndykova
Убедили. Пошёл искать 12 Круб.

Архив общения с РОЛЬФ Санкт-Петербург
avatar
Fokas
25 October 2010


Коллеги, вопрос такой. Даже не вопрос - сомнения.
Собираясь продлевать гарантию, почитал стандартный договор ФСК. И нашёл там следующее условие:
"Действие настоящего Договора прекращается в случае полной или частичной отмены стандартной гарантии завода-изготовителя..." И тут я вспомнил про самостоятельно (своими силами) установленный плафон освещения для задних пассажиров. Насколько я понимаю, это классифицируется как неквалифицированное вмешательство в электрическую схему ТС и, следовательно, прекращение гарантии на все компоненты электро системы ТС. Я прав?
Если так, то мне и нет смысла заключать ФСК (ура! отпала потребность в поиске 12 Круб.!).
Хотелось бы ознакомиться с мнением официальных лиц. (правда, мнению соклубников я чего-то больше доверяю).

Архив общения с РОЛЬФ Санкт-Петербург
avatar
Fokas
18 October 2010


Делал вчера очередное ТО (3) на Витебском. Мастер был вежлив, учтив, предупредителен, любезен и т.п. Уезжал я из РОЛЬФа в хорошем настроении, собираясь обязательно поставить высокую оценку сервису, если будет звонок с таким вопросом... Сегодня стал архивировать бумажки, полученные после прохождения ТО и почитал врученный мне "Контрольный бланк обслуживания к заказ-наряду №..." Вот на что обратил внимание: глубина протектора на всех четырёх колёсах указана одинаковая по 6мм, но я-то знаю, что три колеса откатались 2 сезона, а одно меньше месяца - это я впервые достал запаску после того, как проехал пару километров на спущенном колесе и его изрядно пожевало . Читаю дальше. Запасное колесо - глубина протектора 8мм (а там лежит как раз то самое пожёванное (!)). Ну, думаю, ладно, устали товарищи под конец дня, лень было "измерять". Но! Ведь точно так же (таким же образом) могли быть выполнены и все остальные пункты "Контрольного бланка..."!.. И вот теперь я в растрёпанных чувствах - ресепшн и приёмка оставили хорошее впечатление, а по косвенным признакам я начинаю сомневаться, что там вообще что-то делали (надеюсь, что масло-то заменили)... И какую всё-таки поставить оценку сервису?

avatar
Fokas
17 September 2010


цитата:
по первому Вашему требованию

Дык, я не требовал. Вопрос в другом - НУЖНЫ ЛИ мне эти бумажки? Подписывал бумажки что работы выполнены, претензий нет, сданную машину получил в полном комплекте - все бумажки им. Спросил, получив гарантийную бумажку, не нужны ли мне ещё какие-нибудь. Сказали, что не нужны. Вот теперь думаю, тратить ли время на поездку к ним и снять копии, или они (бумажки) мне ТОЧНО НЕ НУЖНЫ?

avatar
Fokas
16 September 2010


Коллеги, вопрос.
Вот поменяли мне стекло в ЭйДжи Экспертс по направлению РГС. Сдавая машину заполнил пару бланков, сняли копии полиса, паспорта, ПТС, вод. удостовер., сфотографировали треснувшее стекло. Когда забирал машину с новым стеклом, мне дали только Гарантийный талон на стекло и работы. Больше ни одной бумажки. Это нормально? Не спросит ли дилер или тот же РГС (при заключении договора на новый срок) "А чегой-то, товарисч, у тебя стекло не на заводе поставленное стоит?"?
Волноваться, или расслабиться?

avatar
Fokas
6 September 2010


vSAS
kuleich
Вот фотографии комнат в домике в котором мы жили:
http://www.palangatic.lt/ru.php/page.425
(за ссылку спасибо stas1580. Мои фото менее информативны)
Добавлю ещё такую:

posted image
(за спиной - три спальных места; за дверкой - туалет-умывальник-душ)
цитата:
посудомойка, стиралка, кондеи и прочее
не замечены. Но мы не почувствовали никакого дискомфорта.

avatar
Fokas
24 August 2010


цитата:
можно фотки жилья выложить с телефонами и контактами

Вот домик, в котором жили.

posted image

Хозяйку зовут Гянуте (+37061481605) - очень рада гостям из Питера. Рядом жила семья, которая приезжает третий год к ней - это нас укрепило в уверенности в соответствии цены и качества. Фотки внутренностей персонифицированы - кому интересно, вышлю в личку.
цитата:
и че-то 120 лит в сутки мне кажется даже дорого.

Обусловлено местоположением (близко и пляж и развлечения и центр и в тоже время тихо и спокойно).
Кто готов до пляжа идти 10 - 15 минут (а не как мы - 3), тот заплатил бы за такое же по качеству жильё 90 - 100 лит. Очень быстро ценник понижается с удалением от пляжа и от Басанавичус.

цитата:
...чтож они там делали???

Я сам не понял... Компьтер - только одним пальцем в клавиатуру. Эта же девочка и досмотром занимается, выходя из будки... Досмотр, кстати, 2 раза на протяжении 10 метров: пограничный и таможенный. Оба с зеркальцем под днище. Гражданам ЕС надо заполнять декларацию на ввоз авто; некоторым приходилось переписывать (с первого раза что-то не так делали), так вот таможенник в это время в носу ковырялся место того чтоб помочь, или оформить следующий автомобиль. Пересменок 30 минут: обе смены стояли рядом с будкой курили, триндели. Я даже обратил их внимание, что переход у них, как указано при подъезде, "круглосуточный", это значит - 24 часа работать должен, а не 23.

avatar
Fokas
23 August 2010


Всех приветствую!
Появилась и у меня возможность отписаться. Не так подробно, друзья, но может кому моя информация тоже пригодится. Да и самому на следуйщий год, для освежения памяти...

Кратко о путешествии:
Туда ехали по маршруту Хельсинки - паром - Таллин (для разнообразия путешествия и заодно "распечатать" финскую визу, чтоб потом меньше вопросов было). В Таллине гуляли пол дня, ночевали. А с утра отправились в Палангу.
Обедали в Риге в полюбившемся по прошлогоднему путешествию комплексу "Лидо"; очень милое место - можно провести пол дня или просто перекусить за 20 минут (заведение типа "НВН" в Паланге, но еда дешевле и разнообразнее, а аттракционы все "городские").
До Паланги добрались не поздно вечером. Поселились в частном секторе за 120 лит в сутки (комната с миникухней + туалет + душ) в 3-х минутах от пляжа и в 5-и минутах от развлечений на Басанавичус. (Дополнительный бонус - уютные беседки и большой батут для детей на территории + душевные соседи: семья из Польши и семья из Литвы). Переживающим за съём жилья на месте совет: забыть эту проблему - предложений сотни).
Обратно собирались ехать через Беларусь (с ночёвкой) для ознакомления с Минском, но Паланга на столько "зацепила", что жена с дочкой решили максимально использовать лимит дней на Балтике и в сторону Петербурга направились вечером последнего дня. Выехали из Паланги в 21-30; на границе (Шумилкино) были в 3-30; выехали с перехода в сторону Пскова в 10-30 (!)... Я верю, что мысль материальна, поэтому теперь многим сотрудникам псковской погранично-таможенной службы придётся лечится от непонятных болезней и отмываться от постоянно преследующего смрада... Уроды... Больше ни ногой на псковские переходы. Лучше б Минск посмотрели, или опять на пароме (дочка от парома в восторге)...
Вот, в общем-то и всё.
Если кого интересуют какие-то подробности - пишите, спрашивайте.
P.S. Вероятность повторного посещения Паланги максимальна - очень понравилось.

avatar
Fokas
31 July 2010


arturelis
Выезжаю завтра утром, прибуду в Палангу послезавтра вечером. . Для соклубников, находящихся в Паланге в ближайшие две недели и которым будет нужен собутыльник для разговоров "за жизнь, за Фокус" оставил телефон в профиле.

avatar
Fokas
29 July 2010


Олегин
цитата:
Бери с собой ноут или нетбук...

Нету Поэтому и задал вопрос про интернет-кафе.

avatar
Fokas
29 July 2010


Вопрос к знатокам:
где в Паланге можно попользоваться компьютером с интернетом? Что-то типа интернет-кафе имеется?

avatar
Fokas
28 July 2010


Олегин
цитата:
въезд в Палангу примерно в 17-00 моск.

Наверное где-то так же. Выезжать буду из Таллина часов в 9, с обязательным обедом в Лидо (Рига).

avatar
Fokas
28 July 2010


sailor_cool
цитата:
Мы вчера с kuleich уже фокусировались, где ты был?

Дык, я ж дома пока, в Питере. В Палангу приеду только второго вечером.

На самом деле весь извёлся в ожидании. Уже месяц пшеничного сока не пил по причине жары несусветной. Вот прихвачу в дьютике 1L Финляндии и скорее в прохладу (в Палангу) - ПОТРЕБЛЯТЬ!



up