Zhadey

Виктор, Мордовия (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация2 years

Zhadey
30 April 2021mobile


avatar
Jungle:

А как "себя чувствует" правая подушка двигателя, проверяли?

Правую подушку и нижнюю менял при ремонте двигателя 03.2020.

Zhadey
29 April 2021mobile


Гофру выпуска также менял год назад. Вырезал катализатор, поставил пламягаситель, и гофру новую. Хотя старая была в норме. Но уж раз купил, решил поменять. Из-за гофры такое может быть? В какой теме можно почитать, чтобы здесь офтоп не разводить?

На первой передаче у меня гула не слышно, так как даже с горки скорость будет меньше 25 км/ч.)))

И опять же, если причина в гофре, то, наверное, гул был бы и стоянке с работающим двигателем, но он появляется в движении, после 25-30 км/ч.

На стоянке.

Zhadey
29 April 2021mobile


Добрый день, одноклубники. Прошу, подскажите, что может быть или в какую тему посмотреть. Машина ff2, 1.8, ib5. Выпуск декабрь 2006г. Я второй хозяин, покупал в декабре 2011, пробег на момент покупки был 97000(не уверен в достоверности этих цифр), сейчас 201000. В прошлом году ремонтировал подвеску и перед, и зад. Заменил, практически, все. Зимой-весной. Также в марте прошлого года перебирал двигатель по причине масложора. Перебирал рулевую рейку(течь по сальникам, особенно по левому). Все это делалось зимой-весной 2020г. В несколько этапов. С перерывами две-три-четыре недели. В какой то момент, видимо, после переборки двигателя появился гул спереди. "Видимо", потому что после каждого этапа, прислушивался, присматривался, и что то новое появлялось, возможно, сразу не обратил внимания. Изначально, посчитал виной подвесной подшипник правого вала. Люфт был, но небольшой. Летом 2020г поменял подвесной, заменил масло в коробке на Castrol для нашей коробки, поменял сальники приводов, выбора передач. В тот момент диагностировал, что гудит правый ступичный. Плюс летняя резина была изношена и издавала достаточно силлный шум. Осенью с переобувкой на зимнюю резину был заменен ступичный, установлен FAG. Левый не шумит, люфтов нет, в пружину не отдает. Гул остался. Была небольшая надежда, что это зимняя резина. Весной переобулся, резина летняя новая. Шума от нее нет. Гул спереди есть. Что это может быть? Гул во всех режимах при движении на скорости выше 25-30 км/ч. То есть, хоть с включенными передачами, хоть на нейтрали, хоть с выжатым сцеплением, хоть с отпущенной педалью сцепления. Не сказать, что уши закладывает, но он есть. С набором скорости, очевидно, немного увеличивается. Не сильно. Просто добавляются аэродинамические шумы и уже сложно разобрать, насколько гул увеличился. Сцепление не менял, планирую. После этой зимы, после сильных морозов при нажатии на педаль сцепления появляется кратковременный звук "Вьють", буквально 1-2 секунды, только в момент нажатия педали. Хочется понять, куда, вообще, смотреть? В какую сторону? Просто за последний год с небольшим капиталовложения в машину составили уже половину ее рыночной стоимости на сегодняшний день. И как то менять все подряд, в надежде, что когда то, таки, дойду до причины гула, нет уже ни моральных сил, ни материальных средств. Заранее всем спасибо.

Продублировал в эту тему сообщение. В первый раз почему то отправилось в "Стук, шум, гул,... под капотом". Пишу впервые, хоть с форум знакомом уже 10 лет без малого. Прошу строго не судить.



    up