avatar
avatar

rsstanislaw

Stanislaw, Беларусь (BY), Ford Focus III

avatar
rsstanislaw
26 June 2023mobile


nickitenko
Это был прожиг сажевого фильтра, у меня так же, в такие моменты лучше не глушить..
бывает перед домом запустится как на зло, приходится либо ездить либо обороты подержать в районе 2000

avatar
rsstanislaw
27 February 2023


R
romanbrui6:

Проблема решилась сама собой (это шел прожиг садового фильтра )

сразу после запуска?? ему же надо чтоб температура немного поднялась

Сцепление Ходовая часть Focus 3
avatar
rsstanislaw
26 February 2023


Добрый день! столкнулся с такой ситуацией, при продолжительной езде по трассе ( на одной передаче), педаль сцепления становится странной, как будто пропадает упругость и она ну очень легко нажимается до момента когда можно переключить передачу, ощущается что как будто она проваливается, так же и обратно, по переключению и работе( шум, вибрация) ничего такого вроде нет, поездив по городу вроде становится как раньше, упругость в педали возвращается. Недавно менял тормозную жидкость, с этим может быть что связано?

avatar
rsstanislaw
21 February 2023mobile


al_crash
Визуально до и после турбины они целые, ну тот который после постоянно потеет разве что и внутри обоих. Какие еще посмотреть?

А вообще кто-нибудь имел дело с егр на этом двигателе? Он чистится или меняется на новый?

avatar
rsstanislaw
20 February 2023mobile


Здравствуйте! Подскажите, не могу толком проверить уровень тж, мне не очень понятно какой там уровень, с фонариком подлажу под жабо, но там где мин/Макс вроде ничего не видно , или ее как то по другому проверяют??

avatar
rsstanislaw
18 February 2023mobile


Здравствуйте! На трассе пропала тяга, выдало ошибку Р1103, в чем может быть дело? Датчик или егр?? Так же была ошибка Р2279, сейчас это все сбросили, едет нормально
posted image

avatar
rsstanislaw
3 February 2023mobile


В холодное время при запуске обороты высокие, но падают постепенно, не резко

avatar
rsstanislaw
11 September 2022

-2

Здравствуйте! Подскажите, сейчас стоит резина(лето) 215/50 r17, есть вариант купить такую же но с с высотой профиля 40, изменится ли высота авто? И можно ли поставить на такие диски резину 225/45??
posted image

avatar
rsstanislaw
31 July 2022


Подушки под аккумулятором и кпп как я понял подходят от любых модификаций фокуса?

avatar
rsstanislaw
21 July 2022mobile


Добрый день! Чем можно заделать/обработать такие сколы, что бы дальше не пошло? Красить элемент пока не особо хочется, перед зимой, хочется подрихтовать, чтоб продержалось..
posted image

avatar
rsstanislaw
17 July 2022


Здравствуйте! подскажите, какие еще присутствуют подушки двигателя в данной модификации, помимо правой верхней(ее заменил, часть вибраций пропала, но есть еще какие на низких оборотах, хотелось бы избавиться), может кто менял или есть номера/названия? спасибо!

avatar
rsstanislaw
16 July 2022


Здравствуйте! Появилась проблема, после замены правой опоры двигателя, машина через пару часов простоя перестала заводиться, щёлкало в районе стартера, ошибок не высвечивалось, только по бк посмотрел, была С073_88( конкретного по этой ошибке не нашёл ничего, отсутствует передача данных на шину), в итоге завели с толчка, почему то от авто не хотела прикуриваться, после этого замерили Аккум, он был высажен, прикурили с аппарата, завелась, поехал поменял Аккум, завелась, показало normal mode, я сбросил bms, думал все отлично, но на след утро, при нажатии на кнопку, услышал тот же щелчок из под капота, но со 2го раза завелась, так неделю проездил, без проблем, но тут снова, щелчок, ураза с 5 поддалась, по бк напряжение было 11,9, когда завелась было 14-15, в общем на след день завелась без проблем, но после очередной поездки, завелась раза с 15го, завёз в сервис, там сказали что Аккум опять разряжен, но он новый и за неделю в 0(ооочээнь инцярэсна), , сказали ищут утечки, но через день говорят что уже даже не заводиться если прикурить, на авто все штатное, нет ни левых сигнализаций, магнитола sync 3(обращал внимание был пару раз странный звук(шуршание, на подобие диска в дисководе) в районе центр панели, может что там коротит) ни каких других потребителей не установлено.Может кто подскажет что смотреть? На сервисе разбираются уже 3ий день, долго…

P.s До замены оппоры проблем с запуском никогда не было. Что моглo способствовать и начать расходовать Аккум во время простоя, так же после замены пропала вибрация, которая появилась при старой подушке, но больше появился звук мотора в салоне при низких оборотах, но я думаю это дизель, поэтому сойдёт. 2017год выпуска, 1,5 tdci

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
avatar
rsstanislaw
11 July 2022


Здравствуйте! Такая ситуация, сел аккум, заменил его на новый, сбросил bms, спустя некоторое время опять заводится не с первого раза, в тестовом режиме бк при заглушенном двигателе показывает 11.9, при заведённом 14, есть ошибка C073-88 может она влиять на это? Со стартером вроде все в порядке, подскажите, может у кого была такая ситуация, заранее спасибо! 🙂

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
avatar
rsstanislaw
6 July 2022

-3

Здравствуйте! Подскажите, течёт стойка передняя (рестайлинг), подлежит ли она восстановлению? Можно ее подремонтировать или только уже замена на новый?

avatar
rsstanislaw
6 July 2022


Здравствуйте! 1.заранее извиняюсь что не по теме, но может кто подскажет, были ли у кого ошибка по бк C073-88? что за она?конкретного ответа не нашел, кто пишет что "шина передачи данных модуля управления выключена", кто это что-то по ходовой или по круиз контролю, машина работает как и работала. Однажды при раскрутке на 3передаче до 3,5-4 тысяч высветился Check Engine, но после перезапуска пропал и больше не появлялся. На днях разрядился аккум, заменил его на новый, сброс bms выполнил, может эта ошибка из-за него?
2. и еще, если этот мотор крутить до 2500-2700 об/мин для него и турбины это норма?в последнее время стал так ездить, нет провалов между передачами и подхватывает след передач. В общем активно разгоняется,и в экомод постоянно продвинутый водитель теперь.
Заранее спасибо за ответ! 🙂

avatar
rsstanislaw
3 July 2022


Здравствуйте! Подскажите, у c-max 2017 и focus 3 2017 передние амортизаторы взаимозаменяемые?? По маркировке на наклейках буквы у обоих амортизаторов одинаковые BV61-18K001-LLB

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
avatar
rsstanislaw
20 June 2022


Здравствуйте!! подскажите, подойдет ли амортизатор передний от c-max II 2017 1.5 tdci к focus 3 sw 2017 1.5 tdci?? номера на наклейках идентичны, новые по вин номеру показывают как на дорестайлинг или от 2 фокуса, не подходит размер чашки под пружину.
и в чем различие последних 3х букв LAB?на моем LBB.
posted image

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
avatar
rsstanislaw
28 May 2022


L
l_andrey:

Что конкретно непонятно?

из-за чего оно потеет? не герметично или это норма?

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
avatar
rsstanislaw
28 May 2022


Vortex
по-видимому.. видно только с улицы

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
avatar
rsstanislaw
28 May 2022

-2

здравствуйте! подскажите, кто сталкивался,
posted image
что это может быть?



up