roma.srr

Роман, Астана (KZ)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 22 years

roma.srr
3 September 2021mobile


u041348
Нет нет, я немного не правильно написал.. и чуть чуть погорячился. Если на улице не жара +30, а хотя бы +20 градусов, то машина на холодную ужасно ведёт себя.. уже какой бы опыт не был вождения на механике, дёргает как суку..

roma.srr
3 September 2021mobile


WaL60
Да, видел ваш пост, решил расписать свои "симптомы") да пробовал максимально плавно, на низких оборотах переключаться, и чё то не особо изменило ситуацию..) честно говоря не верю что так должно быть) заказываю датчик температуры с России, у нас в Казазстане не нашёл.. посмотрим что из этого выйдет

roma.srr
3 September 2021mobile


Antonov_YS
Ну возможно конечно что на работу на холодную это изменит ситуацию, а что касаемое на горячую , думаю не повлияет на расход по городу.. просто странно что по трассе расход нормальный, ладно бы постоянно был большой)

roma.srr
3 September 2021mobile


WaL60
13+ литров по городу, для 1.8 мотора на механике не многовато ли?)

roma.srr
3 September 2021mobile


Доброго времени суток всем! Взял форд ф2 1.8. по городу расход 13+,-.л. По трассе 7л. Катализатор вырезан, стоят обманки.. горит одна ошибка забортовой датчик температуры, так как его нет. (не думаю что это может повлиять) . В какую сторону копать? И кто каким диаметром использует обманки лямбда зотна?
Плюс Машина на холодную, если на улице температура ниже 25° ведёт себя ужасно, приходится постоянно работать сцеплением что бы машина не глохла.. пока не наберёт нужную температуру.. снежинка на щитке приборов всегда горит красным

roma.srr
7 March 2021mobile


Доброго времени суток всем! Приобрел форд ф2 2010 рестайл 1.8 мех. у знакомого. В целом машина в хорошем состоянии. Но есть целый букет проблем с электрикой. Проблема с центр замком, при нажатии кнопок- открыть, закрыть на брилке, происходит щелчок в салоне под бордачком, но замок не срабатывает. Ещё проблема с щитком. Приборов. Диагностика показывала проблему с кан шиной . Щиток не показывает включенные поворотники, включенный дальний свет, аварийку, притом противотуманки показывает) и в целом все остальное работает корректно, кроме снежинки, она всегда красная. Перепайка контактов не помогла. ( Хоть и Теперь в салоне стал загораться свет при открытии двери)). Существует ещё проблема не включения компрессора кондиционера. Пришлось вывести ручной тумблер. Но больше всего меня беспокоит расход по городу..16-17 на 100. По трассе 7 на 100.. электрики предлогают заменить блок предохранителей, в крайнем случае думал поменять щиток приборов. Но прежде решил обратиться к разбирающимся людям на форуме! Кто что может посоветовать? Буду очень благодарен!



    up