grifon02.02

Григорий, Киров (RU)

Posts in forums:

grifon02.02
19 April 2021mobile


Мойку не посещал с сентября 2020 (живу в сельской местности), блок предохранителей брал с рабочей автомашины такого же года выпуска, с аналогичными характеристиками двигателя и комплектации.

grifon02.02
19 April 2021mobile


Добрый день. Я уже обращался сюда, хочу развернуть по подробнее свою проблему, т.к. совет не сработал.
В морозы около 30 градусов стал самостоятельно срабатывать электро замок багажника (открывался), в настоящее время замок багажника работает штатно. Затем пропала зарядка - была произведена замена щёточного узла, при снятии генератора было КЗ - забыл отсоединить аккумулятор. Несколько позже обнаружил, что у меня не работают стекло подъёмники и электро регулировка зеркал(обогрев зеркал работает), обогревы передних сидений, лампы заднего хода, перестал работать омыватель лобового (сами дворники работают но при нажатии на омыватель нет движения дворников 3+1, а также стал постоянно гореть индикатор обогрева лобового стекла (лобовое не оригинал, обогрева нет), (считаю что отказали одновременно). Со временем регулярно, но не каждый раз при переключении с заднего хода на первую передачу, при включении света, иногда просто при повороте руля срабатывают дворники 3+1. При прошлом обращении советовали отключить, подключить подводы к блокам предохранителей, что мной было сделано, но эффекта никакого не дало. Я даже переставлял с донора блок предохранителей под бардачком, но тоже без изменений.
Подскажите кто сталкивался с такой историей... Электрики руками разводят.
Форд фокус 2, 2006 год, мотор 1,6 100 лошадей. Спасибо огромное заранее.

grifon02.02
6 March 2021mobile


Добрый день. Форд Фокус 2, 2006 г.в. Проблемы с электрикой начались после замены ремня генератора: проехав после этой процедуры ~ 1000 км пропала зарядка - замена узла щёток возымела должны результат, но теперь у меня не работают следующие агрегаты (ЭСП, подогревы сидений, моторчик омывателя и сами дворники работают не штатно). Может кто то сталкивался,подскажите где копать



    up