pazlprod

Andr, Минск (BY)

Posts in forums:

pazlprod
26 December 2022mobile

-2

d3vil.st
Он механический, но если с него скинуть фишку на заведенной, он перестает тарахтеть и машина не глохнет.эта фишка на регулятор давления...

pazlprod
30 October 2021


161russ
короче у меня такой же звук на прогреве, он идет из под клапанной крышки только на холодную его слышно, если открутить заливную сразу становится понятно что это он...похолодало просто, я даже в гараж за крышкой двигателя сьездил (снимал на лето) чтоб этот треск с утра не слышать..вернул на место шубу, теперь тишина)))
толкатель и тнвд недавно инспектировал, явно это не они. может это точно клапан пцв в крышке?

pazlprod
21 October 2021mobile


ALEXASH1979
Поразмышлял сам с собой) коллектор со штуцером возле дросселя в основном в америкосах, там немного другая система всех трубок. И его можно легко заткнуть если он не нужен...

pazlprod
25 August 2021

2

не прошло и полгода и опять понеслось...думаю тут однозначно дело в фазах луны и отливах и приливах...гравитацию не обманешь...

pazlprod
7 August 2021mobile


Оно не могло стрелять через клапан турбины пока неисправный клапан на вакуумном насосе был? Там как раз вроде шланжик вентиляции клапана турбины после воздушного фильтра в патрубок заходит.

pazlprod
7 August 2021mobile


У меня когда машина перестала ехать по причине развалившегося клапанка на насосе, из этого клапана вытекало масло, проливал его карбклинером во все дырки)) не помогло, купил б/у тысяч пять проехал все пока ок.
У меня другой вопрос, когда это все менял снял шланжик с лягушки которая тянет шток калитки турбины и шланг был немного в масле, вот и думаю если еще в лягушку масло налило оно от туда точно само не выйдет, она внизу...

pazlprod
24 July 2021


DocTyn3akpbIT
тогда не ломай машину...
если после врезанного клапана на заведенной не стреляет маслом, а засасывает воздух и турбина работает значит все хорошо...

pazlprod
24 July 2021

2

DocTyn3akpbIT
хочется матернуться... не мешай машине работать, насос работает на масляной пленке, клапана не дают выходить маслу на тактах когда нет разряжения...он помрет если в нем не будет масла, а заодно и расредвал сломает...

видос посмотри и не ломай машину
https://www.youtube.com/watch?v=cDGOnKdpInE&t=3s

это это все пишу если ты имеешь ввиду насос который создает вакуум на тормоза и турбину)))

pazlprod
24 July 2021mobile


max_470
Да они на пальце еще могут вверх вниз болтаться, там походу и такие специалисты что не проверив, 100 процентно уверенно полезли менять фазовращатели.

pazlprod
24 July 2021mobile


Nikolai.1979
Как я и писал болтаются поршни))) отключения катушек сразу бы выявило проблему даже какие, было большой ошибкой менять все поршни на турцию-китай, если бы в первый раз поменял 2 поршень вместе с кольцами на б/у с такого же выплюнувшего 2-ой поршень мотора ( если геомерия целая и не было задиров), а заодно и коллектор новый подкинул, я думаю катался бы и горя не знал)))

pazlprod
20 July 2021mobile


Nikolai.1979
Может поршень болтается стучит? Не пробовали старый дедовский способ отключать по очереди катушки на заведенной и смотреть пропадет стук или нет на каком либо из цилиндров? Только на экобусте катушка после отключения и включения на горячую может не запуститься, после отключения каждой надо глушить и заводить... компрессию меряли?

pazlprod
20 July 2021mobile


Очень странный треск, как будто двиг стучит..

pazlprod
26 June 2021mobile


andrei51
Думаю что в современных авто датчик включения отсутствует, вентиляторы с переменной скоростью и управляет ими в соответствии с собранными данными и прошивкой pcm. Читай машину. + там есть тесты..

pazlprod
21 June 2021


D98RUS
снизу, но теперь думаю если снять дворники и жабо то там и сверху можно пробовать...как минимум саму турбину от блока сверху удобнее ( у меня не было такой цели, я хотел проинспектировать тарелку и механизм перепускной) а что с турбиной зачем ее снимать?

pazlprod
21 June 2021


D98RUS
я пытался открутить выпуск от турбины (глянуть тарелку хотел) два болтика открутил, тот что возле блока не смог (на этом все и завершилось), там пипец места мало, трубки охлаждения, теплозащита, думаю в етис будет со снятием двигла.)) хотя вот сейчас мысль пришла, открутить выпуск после ката, среднюю подушку, правую подушку сместить мотор вперед может и получится легче..

pazlprod
21 June 2021

2

лето пришло, жара опять походу вторые цилиндры пошли(((☹️ ☹️

pazlprod
20 June 2021


D98RUS
BorgWarner остальное гугл все знает)))
BorgWarner 16399880006 может не она но очень похожа..

pazlprod
17 June 2021


F
furiwatashi:

всем привет, продолжаю борьбу с потряхиванием на холостых, хочу промыть форсунки, т.к. и бензин у меня в городе не очень, и отложений на трубе постоянно много.
кто чем и как промывал, помогло?

промывал со снятием, потом подкинул другие, не помогло ни то ни то, потряхивает))) причем что странно с утра когда еду на работу все идеально, а когда с работы потряхивает на светофорах в педаль тормоза))

pazlprod
17 June 2021

-2

d3vil.st
я бы так не радовался, я себе ставил б\у клапан с пробегом 10 тыс км, я в нем кружок черный легко отковырял ногтем, а потом его все равно паяльником приплавил перед установкой.

pazlprod
12 June 2021


В новой полторашке форд вообще три горшка оставил, один из оставшихся по моему еще и отключается на ходу))



up