Abyrvalg

Евгений, Белгород (RU), Ford Focus III

Abyrvalg
14 October 2023


добрый день. может есть у кого осциллограмма дпкв и дпрв? Или возможность снять?

Abyrvalg
3 October 2023


[foont.07
речь шла о приспособе которой фиксируют коленвал в вмт

Abyrvalg
1 October 2023mobile


А есть у кого информация или возможность измерить длину болта фиксирующего коленвал. Вообще для 1.6 и 1.5 они одинаковые?

Abyrvalg
29 September 2023mobile


evgendalf
Я не знаю. Может физически метки стоять не правильно, но при этом в потоке на холостых и при равномерно движении быть в нолях? Соответственно при ускорении фазы смещаются. Если это возможно, поеду на сто пусть проверяют и показывают что все в порядке.

По сбросу, да я сбрасывал адаптации. После сброса пробег 450 км. Коррекция была в районе 7-8. Сегодня снова сбросил адаптации. Проехал км 40 примерно. В движении длительная опускалась до 4.8 поднималась чуть выше 8, так и колебалась в этом диапазоне. По приезду 7.6 стала.

Abyrvalg
29 September 2023mobile


Клапан заменил, толку 0
Долгосрочная коррекция 7% краткосрочная от 0 до 2

Abyrvalg
29 September 2023


Slllam пробег 117000,00 антифриз совсем немного уходит. за все время ушло полтора уровня от максимума до минимума, у помпы при замене ощущался небольшой люфт и в районе ее привода на корпусе немного застарелых кристаллов антифриза, потеков не было. Про замену клапана я подумываю, а как там трубки снять если ставить не оригинал? Он же идет сам по себе без обвязки? Про продувку можно немного точнее что необходимо делать? По диагностике у меня els27 оригинал. какие параметры нужно посмотреть?

Abyrvalg
29 September 2023


в потоке данных при диагностике, желаемое и действительное положение распредвалов совпадает, ошибок по фазам нет.

Abyrvalg
29 September 2023mobile


evgendalf
Клапанную крышку не трогали. Метки первый раз пытались выставить лишь по блокиратору на фазовращатели и болту вкручиваемому в блок за приводом, для фиксации коленвала. Не прокатило. На следующий день купили фиксатор шкива и собрали с ним. Подсос возможно, но со стороны ГРМ нет ничего с ним связанного, коррекция краткосрочная 2% длительная скорее всего неадекватно показывается и висит 92 целых и сколько то десятых. Щуп на работающем двигателе вынимаешь, машина сразу реагирует. Когда принудительно открываешь клапан в заливной горловине, совсем незначительное шипение. Ни гула от горловины, ни хлопков из под днища нет. Ещё грешу на топливо. В Курской области пришлось заправить на 1000 на совсем безымянной АЗС из 90х и потом долил на какой-то калина, там они иногда встречаются. На замену ГРМ машина отправилась с остатками этого топлива, примерно 5-7 литров в баке. Из-за того что вроде как симптомы становятся полегче, уже думаю не ослиной ли мочи заправил

Abyrvalg
29 September 2023mobile


evgendalf
Оно скорее усугубилось после замены ГРМ, едва заметное плавание и раньше замечал. Самое плохое, что плавающая неисправность. Несколько раз сбрасывал адаптации. Вчера проехал 450 км. На холостых стоя в D на светофоре проблем не было. А вот при запуске, обороты на лишние пол секунды подвисали в районе 1500 и потом опускались до рабочих с характерными провалами (2-3 и выравнивались)
Сегодня утром ездил в городе, проблем не было вообще. Но пробег не большой, км до 30. Из условий отличных от вчера, сегодня было прохладно.

Abyrvalg
27 September 2023mobile


Добрый день. Плавают обороты. Волнообразно сваливаются и поднимаются. Чаще всего на светофоре, спустя какое-то время, когда ЭБУ устанавливает желаемые 750. Куда копать? Меняли ГРМ. Метки переустанавливали так как пытались сделать без фиксатора шкива. Была ошибка по соответствию фаз и коленвала. Переделали с фиксатором, ошибки нет. Если в текущих данных смотреть разницу желаемого и фактического положения распредвалов, то значение на холостых близко к 0. Иногда отклоняется в пределах 0.12-0.18
До замены, в тех же условиях, иногда наблюдалось подобное, но еле ощутимо.

Ford SYNC 3 - мультимедиа и навигация Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
Abyrvalg
17 July 2023mobile

2

Оставлю свои 5 копеек о впечатлении после обновления синк фф3 2017 до самой актуальной 3.4
Дизайн лаконичнее и современнее
Музыка по bt с телефона и приложения Яндекс стартует нормально, на 3.0 не всегда воспроизведение начиналось по нажатию плэй на экране синка
А вот камера стала хуже. Такое ощущение, что разрешение уменьшили в минимум 2 раза. Даже динамические линии из огромных пикселей.

Abyrvalg
24 March 2021mobile

3

Когда заводят холодную мазду или тойоту, я понимаю на сколько тихий форд.

Abyrvalg
24 March 2021mobile


john0791
Вязкость обусловлена зазорами эксплуатационными...
Современные моторы, независимо от наддувности атмосферности все чаще и чаще работают на менее вязких маслах. У отца Витара 19 года атмосферник масло 0w20
Вязкость и lspi не связаны.

Abyrvalg
23 March 2021mobile

-1

Ну ничего не скажу. Пока ковры отличные.

Abyrvalg
23 March 2021mobile


rootrootroot
Ковры под этой маркой.
element3d1671210k

Abyrvalg
23 March 2021


rootrootroot
Я взял элемент, как раз на такую же машину. Лежат отлично.

Abyrvalg
21 March 2021mobile


svenk
Ну так скажем на том же опелевском моторе, она иногда есть кратковременная на переходных режимах.
И вполне отчетливая.

Abyrvalg
21 March 2021mobile


svenk
Я ничего не ищу. Просто эксплуатирую. А выбор любимого масла, это больше религия.

Abyrvalg
21 March 2021mobile


Наверное вы правы. От того производители двигателя и выпускают ноты по применению масел.

Abyrvalg
21 March 2021mobile


Что там и как капитулирует можно долго рассуждать. Просто выше указали на схожую проблему у опеля. Я владельцем такого опеля являлся, и поделился информацией о проблеме возникшей в том числе и из-за "не правильного" масла.
А в каждом конкретном случае, могут быть свои, иные причины и/или их комбинации.



up