Alexander_ds

Alex, Самара (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Двигатель3 years

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
Alexander_ds
18 November 2020mobile


Kostya2013
Долгосрочная на ХХ в -25 в прогреве (люто).
posted image
Но тогда ядерный расход был бы и тд по сопутствующему направлению.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
Alexander_ds
17 November 2020mobile


Доброго времени суток форумчане. Проблема вроде бы и одного взмаха, но и вроде бы все мозги вынесла запутанной непонятностью.

На 74 т.км. пробега вырезал кат, поставили пламегаситель (прямоток) без обманок, ну и следовательно - перепрошили на евро-2. Прошивка Паулюса.
Покатался 3 недели, от силы - месяц, все отлично, следующим днемвылазит чек прямо в движении на трассе, торможу, сканирую обд-шкой на месте : P0172 - богатая смесь.
posted image

Удаляю / очищаю, хватило на 4 суток ориентировочно, затем опять на дороге - та же самая богатая смесь. Затем хватало уже на 3-2 суток. Сейчас в нынешние моменты - хватает от силы на пол суток, но может и раньше вылезти. Плюс к богатой смеси прибавились еще две ошибки - P061A ; P2196
posted imageposted image

Что на данный момент известно : никаких туплений, затупости, потери тяги, плавающих оборотов, троений и других невменяемых процессов от движка не наблюдаю (не важно - ХХ или нет, на холодную или нет). В езде и по поведению стоя - все отлично и замечательно. Расход на ХХ в прогретом состоянии 0.6/0.7 л.
Единственное куда как то (и то я сосневаюсь что чек уйдет) - тык это фильтр воздушный, который отпахал 9000 км с крайней замены, и датчик дмрв - который никогда не чистился с момента покупки автомобиля с салона. (2014 год). Если не поможет, тогда честно говоря, я не знаю куда грешить. Сама прошивка кривая?
Ездить с чеком - тоже не дело, глаза мазолит, в голове постоянно сидит.



    up