vasean

Александр, Dnestrovsc (MD), Ford Focus II

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация3 years

 
FF2 Эксплуатация3 years

Штатный иммобилайзер Эксплуатация Focus 2
vasean
6 December 2020


avatar
Serj in Rogervik:

Кан шина проходит на прямую в РСМ (одним проводом) или "заходит" еще в какой блок или разъем? Как можно её прозвонить?

Проходит через блок предохранителей в моторном отсеке серо-красный и сини-красный провода..1 и 15 пин вроде.

Штатный иммобилайзер Эксплуатация Focus 2
vasean
6 December 2020


Добрый вечер! Не заводится авто. Иммобилайзер выдает ошибку 16. Сканировал блоки, PCM не выходит на связь..Сопротивление на CAN шине 120 Ом на DLC и в моторном отсеке в блоке предохранителей и отдельно на PCM также 120, в приборке и ABS ошибка U1900 и признак что нет связи с PCM. Подскажите всё таки 120 Ом сопротивление CAN шины норм.? Я так понимаю либо неисправна CAN шина, либо на PCM не поступает питание? и ещё вопрос реле R14 не подтягивается и на предохранителях F36,35,34,33 нет питания 12В при включенном зажигании. выше упомянутый черно-синий провод не прозванивается, я так понимаю это минус от блока управления?Подскажите где на схеме посмотреть откуда поступает питание на PCM(блок управления двигателем)?

Двигатель не заводится Эксплуатация Focus 2
vasean
17 November 2020mobile


Приборку пропаял, писал выше. Данный разъем 20 раз был вытащен и вставлен..все предохранители целые, реле прозвонил также гуд. Питание на все колодки 12в приходит..

Двигатель не заводится Эксплуатация Focus 2
vasean
16 November 2020


Добрый день! FF2 1.6 tdci 2006. Ситуация такого плана началось всё с приборной панели при движении на ней загорались индикаторы ручника,ABS,ESP решил проверить предохранители в моторном отсеке, 10-амперные мелкие имели белый налёт, и следы черного нагара- почистил. Решил снять крышку блока предохранителей в моторном отсеке, вытащил мусор и листья, закрыл крышку и тут машина перестала заводится. На приборной панели прочерки где пробег, горят чек,ESP,неисправность двигателя, иммобилайзер часто моргает.
posted image
Сканером пытался прочесть блок PCM,TCM не выходят на связь(1 раз вышли потом пропали), в блоке ABS ошибки U2202 и U1900, в приборке U1900 (U2510 ушла), пропаял приборную панель, никаких изменений не произошло. Сопротивление CAN шины 120 Ом, при вкл. зажигании 180 с копейками, успел сегодня прозвонить от приборки до диагн. разъема и моторного отсека - целая прозванивается..помогите, направьте куда копать дальше..спс



    up