buzhan90

Александр, Волгоград (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация9 months

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
buzhan90
11 July 2023

2

мне бы схему на проц именно, вернее даташит желательно, просто не пойму в чем косяк,? работаю инженером по ремонту телефонов уже 10 лет, ну как бы и мультиметром умею пользоваться и станция не обычное говно, просто такое не делал ну приборки и магнитолы, именно проц,(на телефоне катал и проц и память) просто пропаял, думал снять его совсем и посадить заново, но испугался, тексталит какой то блин не первой свежести просто.
Вот и вопрос что стоит поглядеть конкретно и уделить чему больше внимания, ? пишут паяй все подряд, не ошибешься, я вот думаю что пайкой я и нарушил где то целостность именно дорог ! так как до этого 4 года работало все в норме, изредка выкидывало что то(примерно раз в год, а то и в 1.5 года), но само и уходило, нет же полез, Золотое правило РАБОТАЕТ НЕ ЛЕЗЬ, нет блин я же мастер епта "инженер")))

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
buzhan90
10 July 2023


Товарищи помогите плиз, решил пропаять, снял как и у всех на разъеме все болтается, контакты пропаял,но не до конца вставлял приборку, игрался с точной установкой стрелок, потом наткнулся на тему что лучше выставлять на столе стрелки, снял, разобрал , а коли разобрал пропаял сегодня проц и крупные транзисторы и полевик вроде один, промыл все хорошо изопропилом, и покрыл акриловым бесцветным лаком, ну дабы избежать окислов, вечером вышел с работы поставил на горячую клему не скидывал, и понеслась, горит постоянно ремень, на фоне блекло просвечивается акб, и снежинка, причем горит ремень постоянно, даже без зажигания, вот, проверял 5 раз, перед сборкой пайку на предмет склеивания дорожек проца, что смотреть куда копать? завтра опять сниму разберу просмотрю, а да и ближний если включить то потом так и остается на приборке лампа гореть

buzhan90
2 May 2022mobile

-1

А что такое термостат тогда!? И много программ показывают температуру одинаковую, ну я может не правильно понимаю, но двигатель я прогреваю когда стрелка чуть сходит с 60 по приборке, соответственно в программе 62-63 градуса , и ещё и летом и зимой когда заводишь обороты то 880-1250 примерно, в течение 2-3 минут, потом норм, это на холодную , это нормально или нет!? 1.6 115, дорес , лью 100 Лукойл, ну на моем конечно много проблем например дизилит , стрекот , муфты вообще на что то влияют!?

buzhan90
21 April 2022mobile


Товарищи стало интересно, температура двигателя, час езды по городу без пробок 102 градуса и температура жидкости 70 градусов, это нормально!?
posted imageposted image

buzhan90
3 April 2022mobile


Rics
Спасибо, за конкретный ответ, и личный опыт!, то что есть в шапке , все прочёл, но это писалось давно, всеровно всем спасибо, буду заказывать

buzhan90
3 April 2022

-2

Всем Привет! Парни подскажите плиз! Посмотрел цены и офигел! Пока не падают! Суть вопроса в задней подвеске! Пишут меняй рычаги! Но дорого жесть! Посоветуйте фирму салентов! Лимфордер говорят может быть китай! а может и огонь! Кто что ставил! Что взять!? на 25к-30 если отходит уже хорошо! за два года 15к накатал только! Но и совсем гоно не охото брать! Если не сложно напишите мало понимающему! FF1.6 115 2006г седан! И жа нужно ли ставить проставки , низкий жесть! Заранее спасибо

buzhan90
20 March 2022mobile

-1

PiterFF2
Спасибо, стабы покупал менял , L образные,

buzhan90
19 March 2022

-3

Добрый! Посоветуйте рычаги какой фирмы брать, на FF2 1.6 115лс. дорейстайил, седан! И стоит ли брать комплектом или же все по отдельности! Много просто листал форум и все пишут разное, то что фирма Mapco и Лемфорд нормальные уже понял, но опять вопрос, пишут есть серповидные есть нет, какие у меня? сам не буду делать, но рычаги покапать буду сам просто смысл переплачивать местным которые накручивают трындец, пример Mapco у нас в Волгограде до подорожания были от 14500руб, в питере они же от 7500 шли и 10000 были! Если кому то не сложно ответьте товарищи!



    up