ibra65

Ибрагим, Москва (RU)

ibra65
8 December 2022


Я бы при таком симптоме смотрел в сторону педали газа мозгов и дросселя. Как будто дроссель заедает или педаль газа сломана. Но мозги ошибку должны показывать я надеюсь что читаешь ошибку сканером. Если ориентируешься на приборку она не всегда показывает ошибку. По крайней мере у меня так.[/quote]
Дросель регулировали всячески... Не помогло... сканер ошибок не показывал. на бортовой комп не ориентировались... даже вообще не заходили. Вчера мастер звонил... вроде говорит сделали все норм. В чем была причина пока не знаю . в суботу поеду забирать (мне за ней 200 км ехать) постараюсь узнать в чем была причина и отписатся.
а так всем споситбо за то что отозвались.
извиняюсь что поздно отвечаю... инет не работал (мороз однако, как всегда зима пришла не ожиданно))

ibra65
5 December 2022


Доброго времени суток всем. Ребята... помогите разобраться, неделю назад сняли головку шлифанули и поменяли прокладки. так вот машина заводится... все норм обороты на 800 держит. нажимаешь на педаль газа... не реагирует обороты даже чуть чуть падают... нажимаешь несколько роаз медленно поднимаются а дойдя до 1500 начинает набирать обороты нормально. че только не делали... и форсунку помучили и датчик коленвала проверили... и даже заново головку установили, думая может что то упустили. Ничего не помогло. при этом диагностика ошибок не выдает. ФФ2 рестайлинг 2х литровый 2008г. в чем может быть причина? может кто сталкивался? всем заранее спасибо.

Установка рестайлинговой приборки Оборудование и запчасти Focus 2
ibra65
23 October 2021


доброго времени суток всем. Ребята выручайте... сделал пропайку ножек основного разьёма на панели приборов,. стрелки приборов выставил четко по нулям (поворачивая до упора) Поставил на место и вот такая картина ... двигатель заведён а стрелка тахометра.
не двигается вообще... сколько не газуй. Стрелка температуры зашкаливает по ЕЛМ там 60градусов... по ЕЛМ обороты то же показывает верно. а вот приборка что то хурмит... бензина там то же столько нету... поездил туда сюда спидометр то же не фурычит. Подскажите может кто сталкивался... где я мог накосячить? Заранее всем спасибо.
posted image

ibra65
22 October 2021


Доброго времени суток всем. Подскажите что это значит и где копать? Спасибо заранее.
Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "D" Circuit Low (Датчик положения педали акселератора/выключатель D - низкий уровень входного сигнала )

и еще Р1260 КРАЖА Обнаружено, транспортное средство обездвижено. Как это исправить? может из за этого у меня с трудом заводится? с 3-4 попытки. Когда заведётся всё работает нормально.

это с утра на холодную... а когда двигатель прогрет заводится норм.

Тестовый режим компьютера Эксплуатация Focus 2
ibra65
22 October 2021


Доброго времени суток всем... DTC#01 показывает ошибки А103 и DTC#02 9600 ни где не нашёл расшифровки... помогите кто знает... или ткните носом если не трудно. Заранее спасибо.

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
ibra65
30 July 2021


Подскажите плиз... ошибка Р2122 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "D" Circuit Low (Датчик положения педали акселератора/выключатель D - низкий уровень входного сигнала )... Что сие означает и где копать? и Р2121 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "D" Circuit Range/Performance (Датчик положения педали акселератора/выключатель D - диапазон/функционирование )

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
ibra65
30 July 2021


avatar
352:

Repairman
сними обойму с подшипника со стороны коробки и напихай хорошо смазки, катнись и сравни гул.

А по конкретнее если можно... что за подшипник?

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
ibra65
28 July 2021


Доброго времени суток форумчане! У меня такая проблема... ФФ2 2008г 2л АКПП... При включенииR или D идет гул и ощутимая вибрация корпуса. На парковке и нейтралке нету... при движении то же нету. В марте менял коробку на контрактную... не до замены ни после выбраций небыло появилось с месяц назад. Может где затяжка ослабло? Что может быть? Где копать ? подскажите плыз если кто в курсе. Заранее благодарю.

ibra65
16 July 2021


Здравствуйте! подскажите пожалуйста, от фф2 1.6 мкпп катушки зажигания на ФФ2 2л акпп подойдут?

Перенос блока PCM Эксплуатация Focus 2
ibra65
21 May 2021


заранее капитально усилил.
posted imageposted imageposted imageposted image

Двигатель тупит и глохнет Эксплуатация Focus 2
ibra65
4 May 2021


avatar
PiterFF2:

Я бы ещё через Forscan ошибки прочитал. А так у вас основная проблема похоже от P0300/P0301. Возможно низкое давление топлива.

да эти две ошибки у меня давно... но больщих проблем с тягой небыло... так как двигун изредко троил... раньще ошибка была на 3м цилиндре (пропуск зажигания) я что бы проверить в катушке причина или в чем то другом, перекинул катушку НА 4й цилиндр (справо от 3го) но почнмуто сейчас показывает пропуск на 1ом... тоже юмора не понял. И помоему эта проблема с тягой началась после перекидки... завтра верну на место и посмотрю что будет. а вот эти первые три проблемы я так и не понял где.

Двигатель тупит и глохнет Эксплуатация Focus 2
ibra65
4 May 2021


Доброго времени суток всем! ФФ2 акпп 2л 2008г... перестал вообще тянуть. вчера на небольшую горку еле взобрался. педаль в пол а машина еле едет, расход показывает аж 55л... провел диагностику... выдало ошибки В230А... ни где не нашел расшифровки... остальные проще скину скрин.
posted imageposted imageposted image
кто знает что за байда или где копать. Подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо.

ibra65
31 March 2021


доброго времени суток. что за странный звук, то появляется то исчезает... ни кто не сталкивался? Кто знает от чего он? И на холостых так и при движении. Недавно менял АКПП может че забыли затянуть. Диагностика ошибок не выдаёт. ФФ2 2литра 2008г АКПП. Заранее всем спасибо.
почему то мп4 файл не дает загрузить, пишет этот файл не поддерживается.
выложил у себя на ФБ
https://www.facebook.com/100001494909720/videos/...636835/

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
ibra65
2 March 2021


avatar
Falcrum:

договоритесь на снятие крышки АКПП - там делов на несколько минут, а ясность на 90% появится.

и что это даст, на что смотреть? Там где то чё то написанно? Что будет говорить о том что контрактная, а что о том что с местного авторазбора?

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
ibra65
2 March 2021


Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли как то определить, действительно контрактное АКПП или с соседнего авторазбора?

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
ibra65
27 January 2021


avatar
Rics:

Ну а по коробке могу сказать, что ты верным направлением идешь к кончине паекта фрикционов и барабана 3-4й передач.
posted image

Да я до этого и думал... что у меня фрикционы на 3 и4 накрылись (вернее мне так в сервисе сказали... что надо коробку перебирать и запросили 45т) поэтому и ездил... думал до весны дотяну потом сам переберу... зимой возится не охота. а тут оказывается всего лишь соленоид... шас закажу соленоид поменяю (мож еше не поздно... на трассу редко выезжал за это время раза 3-4... а так всё по горам... а здесь 1-2 хватало) посмотрим... если не поможет за коробку возьмусь.

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
ibra65
27 January 2021


А 3 й цилидр... с какой стороны считать? с салона или с переда машины. Извините конечно за может быть глупый вопрос... но я осматривал и проверял оба средних и свечи менял... но ничего не нашел в смысле оьрыва или плохого контакта.

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
ibra65
27 January 2021


avatar
Rics:

Это всё сразу появилось?
Думаю это разные проблемы. Пропуски зажигания, я бы посмотрел свечу и катушку 3го цилиндра.

Ну а всё остальные ошибки судя по всему из за неисправного клапана Е.

Снимать поддон АКПП и проверять всё клапаны.

Нет первые две ошибки есть постоянно
а вот остальные появвились после того как зажглось сообшение неисправна коробка передач. Это сообшение появляется постоянно после переключения на 3 или 4 скорость... но только если обороты превысят на этих скоростях выше 25000 и больше 80км мшина не разгоняется хоть доведу обороты до 4-4,5 тыш. если после появления сообшения остановится и выключить двигатель и через некоторое время завести, сообшение пропадает... до следуюшего разгона ... если продолжать движение игнорируя сообшение, переключение происходит с пиньками но машина едет и набирает скорость лучше чем до появления сообшения.
Что интересно... при сканировании этих ошибок небыло... были только два первые хотя такая ситуация с сообшением было много раз (пол года уже езжу так) Сканер приобрёл недавно и при сканирование показало только первые две ошибки. Вчера когда опять появилось это сообшение решил просканировать не выключая двигатель и... появились эти ошибки. Похоже они исчезают если выключить двигатель, и появляются только при появлении сообшения о неисправности коробки. завтра для того что бы убедится проверю остались ли эти ошибки.

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
ibra65
26 January 2021


Доброго времени суток всем. Мужики, сканер выдал такие ошибки.р0303. р0772. р0700. р0733. р0734. р0984..р2122
-Цилиндр 3 - пропуски зажигания (воспламенения
-Э/м клапан E переключения передач - "залипание" в открытом состоянии )
-MIL Request) (Управление АКПП, запрос неисправностей (MIL) - неисправность электрической цепи )
- (3-я передача - некорректное передаточное отношение )
- (4-я передача - некорректное передаточное отношение )
- (Э/м клапан E переключения передач - диапазон/функционирование )
-Датчик положения педали акселератора/выключатель D - низкий уровень входного сигнала )
подскажите где копать и как лечить? ФФ2008г 2л АКПП
заранее всем спасибо.

ibra65
9 December 2020


Доброго времени суток всем. Сегодня утром на машине открыл дверь... и теперь не закрывается... не фиксируется... ручка полностью не встаёт на своё место... у кого нибудь было такое? подскажите как исправить если конечно это можно сделать. Спасибо заранее.



up