Magician-55

Василий, Сибирь (RU), Ford Focus III

Magician-55
26 October 2020

8

Привет, фокусники!
Сегодня заехал в контору, которая мне криво поставила сцепление и потом пыталась развести меня на новую топливную. После часа переговоров, деньги в полном объеме были мне возвращены.
Все закончилось, я надеюсь. Спасибо всем за подсказки.
Всем удачи!

Magician-55
24 October 2020


Привет, фокусники! переустановили сцепление, все в порядке. Эпопея закончилась. Теперь надо возвращать деньги за "кривую" установку.

Magician-55
16 October 2020


I
Iceman90:

Симптомы то как раз есть. Ткните носом их в интернеты чтоли, что еще остается... Заказ-наряд на установку отдавали вам? .


все бумаги на руках и чеки.
Тыкал, Твердят одно, коробка работает исправно, все точка!

Magician-55
16 October 2020


avatar
PapaJohnson:

Т.е. в итоге коробку так и не скидывали?


Нет, говорят и не будут, симптомов плохой работы или не правильной установки НЕТ!
Первый раз так жестко попал с авто..

Magician-55
15 October 2020


B
becool:

А дилер далеко ближайший, может в другой город скатать?


думал уже об этом, 650 км. ближайший.

Magician-55
15 October 2020

1

avatar
SpeeDriver:

добрые люди


Есть добрые люди, не спорю.
Когда в 3-х сервисах кричат в голос коробка исправна, мне что самому переустанавливать сцепление?
Добрый дядя приедет и переустановит? Или дядя уже не добрый сразу?
Я кучу объявлений в инете по городу и сервисам по ремонту коробок обзвонил, 99% шарлатаны и любители срубить бабок, на такие цепочки номеров телефонов попадал, не один вечер просидел на телефоне, специалисты только по телефону.
Задача то простая. Коробка работает правильно, двигатель в идеале, ходовка починена, колеса накачены, ошибок нет ни каких, двигатель тянет как положено. Двигатель колбасит на холостых. Все в порядке, чинить нечего!!! Три мастера в трех разных СТО кричат в голос проблем по коробке нет.
С ошибками и явными симптомами и дурак починит.
Вышел на шамана по телефону и на батюшку, обещали помочь.

Magician-55
15 October 2020


Привет, фокусники!
Сегодня забрал свой ФФ с диагностики ДВС, второй. Снимали топливную, зачем, не понятно, налип только на крепление форсунок за 12 т.р. и работу. Что за машина такая, что даже в городе топливную снятую не промыть, для профилактики, раз сняли))) только замена на новую. Кошмар.
Реанимировать то авто надо. Записался на диагностику коробки в еще один автосервис. В миллионом городе некому коробку грамотно поставить и неграмотно поставленную переставить. И даже если не в коробке дело, то некому за 2 недели причину "болячки" найти. Одни рукожопы и разводилы. С этого сраного города даже официалы снялись с якоря. Проклятое место. Придется избавляться от ФФ после реанимации. Не менять же город проживания из-за авто.

Magician-55
7 October 2020


налип хоть как на ремкомплект форсунок, а это по местным ценам 13 т. даже просто собрать. пи...ц, сцепление поменял...

Magician-55
7 October 2020


avatar
Vortex:

Это давно нужно было сделать.
Magician-55
Хорошо, если со стружкой в топливной системе просто напугали, а не сыпанули её в бак и не завели авто, прогнав её по всей системе. Иначе тачку забирай не не забирай на переборку топливной системы попадос.
З.Ы. после промывки топливной системы выяснится, что стружка в двиг попала, нужно голову снимать и т.д. Забирай тачку из этого говносервиса, пока её не угробили полостью. Ничего ты от них не добьешься. С такими сервисами разговор только их методами, но сам понимаешь... Никакими судами ничего не взыщешь.
А про это можно забыть, т.к. сервис ООО с уставным капиталом 10 тыс руб. И бумаг небось никаких нет. А если и есть, то слово сервиса против такого же сервиса. Они сами могут сколько угодно заключений написать подобных.


Блин, да оба автосервиса большие и имеют большую сеть автокомплексов. Пусть собирают все и ехать на переустановку сцепы в другой сервис?

Magician-55
7 October 2020


Блин, говорят форсунка 1 цилиндра типа забита, промывка не возможна, т.к. высокое давление там. От этого вибрация на ХХ. клянутся что не из-за установки сцепления. А если они не дай бог правы?

Magician-55
7 October 2020


A
Antowke:

я тебе скажу больше - эти гомики щас накидают тебе гавна в бак. и когда ты придешь - ахереешь! А еще ты сам по сути спровоцировал. Нельзя разрешать лезть в другие узлы. Раз этого не было - и появилось после замены сцепления - надо было либо возвращать деньги через суд, либо говорить - переделывайте и больше никуда не лезьте! Тем более если это неофициалы.


самое главное они говорят что промыть это дело нельзя, надо рампу и форсунки менять(((

Magician-55
7 October 2020


Пипец. ребята - я в шоке. Звонили с автокомплекса. В топливной системе немного стружки, металлическая или песок, не понятно, но говорят металл. Предлагают поменять форсунки, рампу, ТНВД и все до топливного бака. Цену объявляют 70 т.р. Что за лажа, что делать???

Magician-55
6 October 2020


Присутствовать при снятии и установке не мог. Видео запись ничего не даст. Просто так "проглотить" это не хочется. Думаю упрутся в КПП и полезут туда все равно. Подожду еще сутки, что делать то.

Magician-55
6 October 2020


Привет, фокусники! Эпопея моего авто продолжается! Инженер диагностики сказал что это двигатель, помните? Вибрации на ХХ. Диагностику сделал в большом СТО. Ничего не выявили, все в норме. Рекомендовали проверить установку сцепления. Приехал туда где меняли сцепление, показал заключение. Сказали это им не интересно и что проблема в двигателе. Два дня машина стоит на диагностике, разобрали все, кроме двигателя. Всю топливную сняли моют, вытрясают, проверяют на работоспособность. Мне фото - видео отчеты шлют. Причину не нашли еще. 2 дня пешеход. Эпопея продолжается. Компрессия во всех 13. Одинаковая. Это мало или нормально?

Magician-55
3 October 2020


Не знаю что они там напортачили.
Поставить по меткам и затянуть с правильным моментом - это профессионально.

Magician-55
3 October 2020


Сегодня 3 часа провел на диагностике ДВС в известном у нас в городе авто-комплексе. Заключение говорит о полной исправности ДВС без замечаний. Рекомендации, переустановка комплекта сцепления. В понедельник поеду к установщикам, будем решать или по любовно или не очень.

Magician-55
2 October 2020


avatar
АНДРЕЙ1973:

просто отдал бы машину нормальному мастеру.


Я отдал и так делать не делетанту. Не в первый раз делал он коробку. Других я где найду?

Magician-55
2 October 2020


avatar
АНДРЕЙ1973:

ну-ну 🙂 , тогда катайтесь на этой зубодробилке 🙂
я за эту работу, ни рубля бы не дал, переделывать не заставлял бы, просто отдал бы машину нормальному мастеру.


да едет то она отлично, на холостых её трясет (((

Magician-55
2 October 2020


avatar
Fodik:

Где вы таких только находите?Гарантии наверное года 2 пообещали?)
Перекручивайте сцепу инжененеры.


Да мы не находим! Не могу им приказать, говорят не в этом проблема.

Magician-55
2 October 2020


avatar
АНДРЕЙ1973:

опять инженер подсказал?


да, цитата "Это возможно было на мкпп. На роботах это уже не пройдёт- процедура адаптации не даст закончить просто."



up