wolkow.alexandr

Александр, Москва (RU)

wolkow.alexandr
28 June 2022


Всем привет! В общем покупал машину сказали что кондер лет 10 никто не заправлял, поехал к спецам думаю посмотрят в итоге дали давление в систему зашипело под крылом сказали мол трубки от конденсатора спрели. В выходные снимаю крыло осматриваю трубки все как новые где может шипеть именно под крылом? Заметил там какие то соединения может они?

wolkow.alexandr
30 May 2022


Всем привет! Возник вопрос на форуме не нашел такой темы пишу здесь. ФФ1 рестайл сгнили левые двери напрочь нужна замена нашел на авито двери от американца как понимаю до рейтайл вот думаю взаимо заменяемы они или нет?

wolkow.alexandr
12 February 2022


Всем привет! на днях заметил что на ХХ загорается лампочка аккумулятора обороты поднимаешь тухнет но измерял на клеммах акума напругу что с горящей лампой что без нее напруга 11.5вкуда копать что навернулось? диодный мост или же щёткам конец пришел?

wolkow.alexandr
24 January 2022

-3

Всем привет! проблема такая после включения зажигания чек загорается на секунду и тухнет в чем может быть проблема?
Насколько я понимаю он должен гореть пока не запустишь двигатель.

wolkow.alexandr
19 January 2022


Всем привет, не подскажите можно через какую нибудь прогу посмотреть расход топлива или же только через бортовой компьютер?

wolkow.alexandr
7 December 2021


Всем привет! пришли холода столкнулся со следующей проблемой при запуске двигателя визжит гур очень сильно секунд 10-20 потом все норм затихает. Гур практический новый года еще не отходил с чем данная проблема связана?

Маршрутный компьютер - тем у кого его нет. Оборудование и запчасти Focus 1
wolkow.alexandr
20 October 2021


Чем считать расход топлива фф1 дюратек 1.6 на приборке ни бортового компьютера нет.

wolkow.alexandr
24 August 2021


Всем привет! Перестал гореть стоп сигнал левый при нажатии на тормоз габарит тоже тухнет а так горит нормально куда копать? лампа с виду целая да и недавно менял ее.

wolkow.alexandr
21 August 2021


Проблему свою я решил думаю стоит отписаться здесь снимал колектор раз 5 наверно и вот при последнем снятием снял так же провода подходящие к форсункам и датчикам всю косу вообщем так же добыл со своего места клапан который держит давление в рампе. При сборке подключил на снятом коллекторе форсунки и датчики и установил колектор на свое место, плотнее одел шлаг который идет от колектора к клапану давления, протянул колектор подключил косу с датчиками и форсунками а так же все трубки, запустил двигатель и вот магия!!! двигатель запустился с нормальными холостыми оборотами.

wolkow.alexandr
20 August 2021


В продолжение прошлого поста! В один не прекрасный день на моем авто пропал ХХ прямо во время поездки промывка КХХ ничем не помогла несколько раз разбирал все это дело ошибки по форскану P1504 то есть то нету, а ХХ нет вообще.
КХХ сначала промыл потом заменил на новый эффект один и тот же. Сопротивление КХХ 11 ом примерно напряжение на на него 12+В при включении зажигания.
Прилагаю видео если снять шланг вентиляции картера то двигатель держит ровно 1200, может кто сталкивался куда копать не знаю .

wolkow.alexandr
7 August 2021


Всем привет! Пропал ХХ ситуация такая что ехал все норм было вдруг внезапно на повороте выжал сцепление машина заглохла и с тех пор хх не появился бывает машина глохнет сразу как газ отпустишь а бывает что то в районе 200-300 пытается держаться. Дюратек 1.6 8v

Неисправности обнаруженные:
1) не менян фильтр топливный при замене из фильтра лилась черная жижа с отфильтрованной стороны - фильтр заменен и в баке тоже;
2) не исправен датчик скорости уже давно ХХ не пропадал раньше;
3) Обнаружено что гофра на приемной трубе ниже датчика отпала.

Тормозные магистрали Оборудование и запчасти Focus 1
wolkow.alexandr
25 July 2021


Всем привет! снимал бак задел тормозную трубку та сразу потекла подскажите где купить трубку к правому заднему колесу или же какие резьбы на штуцерах что бы пришаманить что нибудь русское?

wolkow.alexandr
25 July 2021


Всем привет! Сломались быстросъемы от насоса к фильтру и от фильтра к трубопроводу подскажите где купить по разумным ценам а то на экзисте один стоит 6 тыс второй 2 тыс?

wolkow.alexandr
22 July 2021


Возможно уже писали, чек при включении зажигания загорается на 1 сек и тухнет при ошибках не горит с чем это связано?

wolkow.alexandr
19 July 2021


Всем привет!!! Такая проблема при начале движения стрелка спидометра лежит, во время движения на малых скоростях не колышется, на трассе может когда за 120 перевалишь может заработать сначала покачиваясь и падая потом начинает стабильно работать иногда сразу стабильно работает но обычно до остановки после опять не работает. Зимой было что начинаю движение работает сразу но тоже до остановки. При наборе скорости бывает в пределах от 90 до 120 примерно цифровая панель где показывает пробег покрывается тремя рядами черточек - - - - при длительной езде может заработать а может и нет. Так же замечал что может заработать от тряски.
В чем проблема с датчиком или же куда в другое место копать?
Знакомые на СТО посоветовали проверить проводку но я хз как если честно!

wolkow.alexandr
17 July 2021


Всем привет!!! Решил заняться неработающим кандером суть проблемы в том что не включается муфта, проверил путем замыкания контактов реле муфта работает притягивает нормально.
Вопрос почему же муфта не срабатывает когда включаю кандер, реле проверил тоже рабочее, может ли быть что из за отсутствия фреона не срабатывает реле включения муфты?

Кандер не заправлялся много лет так что перед заправкой решил протестить систему.

wolkow.alexandr
20 May 2021


Думаю надо искать бачек где прикупить по дешевле а то 4к за кусок пластмассы что то дороговато.

wolkow.alexandr
19 May 2021


avatar
Wrundel:

типа надо измерить температуру бурления, я так щитаю.
А если серьёзно, то где-то сосет воздух, имхо. Но когда сосет воздух, всё верещит и скрежещет. Как ты ездишь?

Да, промой фильтр бачка, может он засорился и все проблемы в этом.


Вот и проблема зимой было более мение а сейчас тепло гур гудит слышно очень сильно, думаю возможно проблема в бачке потому что в жидкости особого вспенивая не замечал.

wolkow.alexandr
15 May 2021


Всем привет!!! Возник вопрос: могу ли я поставить на дюратек 1.6 8v c кондиционером короткий ремень(от двигателя без кондиционера).
З.Ы: кондиционер не заправлялся лет 10 так что хз рабочий или нет.

wolkow.alexandr
15 May 2021


Всем привет!! Проблема с жидкостью гура при нагреве в бачке бурлит как будьто кипит при этом шум от насоса кто сталкивался с таким отпишите плиз=)
Насос гура и шланг низкого давления меняны так как зимой куда то пропала вся жидкость. Свежих подтеков невидно жидкость никуда не уходит.



up