termist9798

Антон, Москва (RU)

termist9798
20 June 2022


avatar
froligor:

Какой результат? Можно ссылочку на сайт суда.

так что все еще предстоит, бодаться с ними можно, но долго и дорого! В добавок к этой экспертизе, готова следующая рецензия на эту экспертизу (показывать ее не буду, так как тут много людей с мейджера), которая более подробно утверждает, что замена была в момент продажи, а так же показательно доказывает, что при ТО, никто тормозную систему не разбирает!)))

termist9798
20 June 2022


Самый разгар начинается, то мейджер по ходу экспертизы проиграет скорее всего, эксперт утверждает, что колодки стоят с 09.06.20г, с момента покупки, причем суд выбрал нейтральную экспертизу!
posted image

termist9798
7 October 2021mobile


max_470
Предлагал до суда, но там не выгодно было мне 1/3 ремонта на мне! Не совсем с вами согласен о ЗоЗПП! Суд рассматривает это как договор подряда, за который заплатили деньги и это прописано в договоре! Тут дело уже по другому идёт, ответчик не знает, что его документы будут признаны недействительными! До покупки авто был договор о раздельном пользовании имуществом и все права подписей сторон там разьянены! Гораздо проще признать мою подпись в этой карте признать недействительной, последнее доказательства исчезает, а дальше будем по заказ нарядам их долбить, их то они признали) Не думал, что по этому делу тоже пойду как ответчик

termist9798
7 October 2021mobile


Vortex
Год гарантии на ремонт и новый коллектор и идут лесом!я вчера на суде просто офигел, их юрист молчит, какие-то цитаты вставляет, а судья как адвокат, их защищает, за них отвечает и тд. По этому будем выражать недоверие судье и все заседания под аудио протокол! Уже все доказали, паспорт колодок и дисков взяли с интернета, официально ссылку на сайт производителя сделал, это допускается как доказательства! Аудио записи разговоров с мейджер, биллинг с мтс, кто кому звонит и что говорит! Судья там упоротая, как адвокат их защищает! И их виновными признавать не хочет и меня не имеет право послать! Вчера даже фразу выпалила, это форменное издевательство над судом)))

termist9798
7 October 2021mobile


Я если честно уже на мировую согласен с этими упырями! Пусть отремонтируют тачку и больше они меня в своём сервисе никогда не увидят, я даже простой с них не буду требовать!

termist9798
7 October 2021mobile


john0791
Да там проще все сейчас пойдёт, что диагностику в день продажи никто не делает они признали! По поводу моей подписи сложнее, судья говорит если муж в курсе то и жена в курсе, там доп. иск следом идёт о не признании моей подписи женой, приложение нотариальное соглашение о раздельном пользовании имуществом, где чётко прописано - в любых сделках и договорах каждый супруг несёт ответственность только за свою подпись! Частично диагностику мы развалили, осталось мою подпись не признать как признание диагностики и все! У них нет официального повода в отказе ремонта и других доказательств! По прохождении ТО у меня все ровно!

termist9798
6 October 2021mobile


termist9798
Если судиться, сразу год резервировать нужно на все дела)))

termist9798
6 October 2021mobile


Очень тяжело, судья очень предвзятая! Первый раз мы доказали, что с показаниями ответчика не согласны! Второй раз доказали, что диагностику перед продажей никто не делает! В третий раз я докажу, что за подпись жены в диагностической карте перед покупкупкой, я отношения не имею, есть договор раздельного пользования имуществом! Честно, все реально их наказать, но очень долго!

Они даже не знают что их ожидает, по факту доказать, что во время ТО никто колодки не измеряет, довольно легко!

Совет, если с ними общаетесь, сразу аудио фиксация протокола суда, сам офигел, судья им предлагает выход из ситуации! Но они не знают, что в браке можно до копукупки автомобиля совершать сделки как раздельное ведение имущества! Причём на суде они сами признали, диагнистическую карту до суда не признаем!

termist9798
23 July 2021


S
sgakcs13:

Завтра забираю машину из ремонта,ставил новый блок. стоимость работ 55 тысяч. Сборка разборка двигателя 40😬. Ремонт гбц 12. Снятие радиаторов 3.

это где так дешево? мне почти пол ляма за ремонт насчитали, поэтому и сужусь😰 😰 😰 🤬

termist9798
23 July 2021


Да я тоже делал вроде все по инструкции через форскан, машина 2017 ФФ3+ экобуст, камера, круиз, навигация и куча других плюшек сразу завелись, а вот давление в шинах не сразу, через фордовскую программу с пол тычка все стало сразу) но делали мне не через форскан, именно фордовским ПО!

termist9798
23 July 2021


N
nplusj:

Вчера Форсканом активировал круиз, круиз активировался с лимитом, все ок, ещё раз попробовал DDS, активировал , провёл инициализацию, стёр ошибки и ничего, DDS при сбрасывании в БК выдаёт ошибку. Ну не хочет он у меня работать 😂 вот что с ним делать?))
ФФ3 рест, 2017, 1,6 (125) ПШ

у меня была такая же беда, активировал форсканом и сразу ошибка и на приборке ошибка горела АБС и I. и это все ни как не сбрасывалось через форскан и на СТО ездил, там тоже не смогли. Потом на авито нашел человека с фордовским оригинальным адаптером за 1к все сбросил и активировал без проблем!

termist9798
19 July 2021


Да просто интересно, по второму разу кто-то ловил второй цилиндр или нет, пока на форуме вроде не встречал

termist9798
19 July 2021


S
SergejK79:

Новый блок и новый впускной коллектор. Была замена по гарантии в октябре. После часовой пробки по М4 под Ростовом (температура за бортом +35 ) при обгоне опять услышал Этот треск. Но он был намного тише.

И что опять второй цилиндр? А впускной нового образца был?

termist9798
23 June 2021


Не, еще вначале 3 раза цену ремонта уменьшали, сегодня дошли до скандала, завтра в суд заявление и долгие томительные дни ожидания. Больше всего занимает время ожидания, подготовки документов и поиск хорошего эксперта, без этого на мейджер и рыпаться не стоит, да и сбор денег на все дела, предварительно мне это уже все вышло около 70 тыс.

termist9798
23 June 2021


Сегодня хохма была, ну пока 44й день, до подачи заявления еще 1 день, до этого 3 раза с мейджер звонили, предлагали сумму ремонта уменьшить уже с 3-й попытки вместо предварительных около 500 тыс. была предложена сумма в 100тыс, ну были посланы в лес. И так сегодня решил сам позвонить в мейджер узнать, как там ремонт двигается, а то тупо подать в суд, а машина уже отремонтирована) так там тупой менеджер решил мне еще 12к за стоянку машины выставить сверху, его конечно мой ответ несколько смутил, когда я сказал, конечно же я вам все оплачу, когда заказ наряд выполните по диагностике и письменный отказ в гарантийном ремонте мне предоставите, и тут сразу удивительные вещи произошли, связь прервалась и за день я им больше так и не смог дозвониться😉 🤣 🤣 🤣

termist9798
22 June 2021


U
utkaduck88:

Перехожу я все-таки в эту тему. Сегодня замерили компрессию, ее нет. Смотрели эндоскопом, про состояние цилиндра непонятно, понятно, что движок разбирать и устраивать ремонт.
Что советуете делать? Делать переборку движка? Есть ли смысл бороться с Favorit Motors? Проехал меньше 500 км на машине после покупки. Машина очень нравится, но... Гаражные мастера сказали, что ориентировочно ценник будет около 150к, включая работу и детали. Много или мало? Если есть ссылка на такой ответ, прошу скинуть.
PS, где-то тут видел список деталей, необходимых для замены, человек скидывал, не могу найти

Бороться, если есть гарантия от дилера, я сейчас борюсь, после завтра 45 дней проходит иду в суд, но готовься если по гарантии, то это долгая тема и скорее всего через суд

termist9798
7 June 2021

1

Спасибо, написал, видел много его роликов) Я как бы без ютуба думал все сделать, но написал))) просто этим делом и так два юриста занимается, думаю при удачи третий с камерой не помешает) шел изначально к хорошему юристу и от работы попросил ген дира помочь, все таки иногда по работе с гораздо большими компаниями выигрываем суды, типа Северстали, НЛМК, Магнитка, ТМК) я конечно знаю сколько денег улетит, но тут аж взбесили, пукан прогорел)))

termist9798
7 June 2021


Ошибка, около 100 тыс, это и одной трети не покрывает) есть опыт если в ютуб заглянуть, они уже пару раз так банкротились когда много исков было! Нормальные компании типа мерседес (опыт моего руководителя был), они просто чинили авто за свой счет, типа ради своей доброй воли и это не гарантия и ты идешь на все четыре стороны без гарантии. Но эти решили давить нагло до конца, ну на месяцев 9 меня хватит, а дальше видно будет, просто там суммы неустойки будут больше стоимости машины и будут плакать их размер уменьшить! Но до выигрыша суда, никаких действий договора прекращать не буду!

termist9798
7 June 2021


ну с завтрашнего дня все начнется, просто в Москве редко бываю, часто в улетаю в командировки и не могу присутствовать постоянно на разборках. А так завтра письмо с запретом лезть в ходовую и тормоза, независимый эксперт, всю машину просмотрим. Надеюсь до 200к вложиться по деньгам, срок думаю 6-9 мес. Их тактику я изучил, в первый день на тебя толпа юристов в салоне набрасывается, посылают куда по дальше! Потом когда после юристов начинаешь адекватно и по закону с ними разговаривать, тон меняют, уже вежливо общаются, потом подачки. Мое условие в первые 10 дней было, до 50к я плачу и там еще по мелочи подкидываю, был послан, теперь ремонт за их счет, после 45 дней ремонта претензия на убытки по кредиту, страховки ухудшили мое состояние и тд. (машина в такси подрабатывала, несколько машин имею в такси). Как только суд признает договор гарантии хотя бы действительным частично, то тут время начнет полностью на меня работать! Вопрос еще в чем, их тяжело обанкротить, у М Адвайс - Мейджер на счету около 100 руб., вот и уровень компании, попробуй достать деньги!

termist9798
7 June 2021


avatar
Vortex:

Я думаю тут все просто - на ТО предлагают поменять колодки, т.к. остаток маловат до следующего ТО, клиет отказывается, т.к. считает, что колодок ему до следующего ТО хватит, делается соответствующая пометка и, если клиент приезжает на следующее ТО с новыми колодками, сей факт фиксируется и договор прекращается, о чем клиент уведомляется. Всё.
Если проморгали и клиенту пришлось в дороге менять колодки - это проблемы сервиса. В т.ч. некачественное оказание услуг. Тормозную систему должны проверить, клиент за это заплатил.
Если дилер знал, что наступил факт, при котором договор прекращается, но договор не прекратил, более того, продолжил брать с клиента бабло за обслуживание, значит решил, что договор не прекращается и придется нести оговоренную ответственность. Заднюю включить уже не получится.
В данном случае, дилер решил и рыбку съесть и клиента кинуть. Так не получится.

Прикол в том, что фак замены должен был со мной фиксироваться и под роспись прекращение договора, предыдущие замеры, тоже должны быть со мной! Я сейчас об этом молчу, жду что они скажут на досудебном слушании, даже если они доказывают факт замены, должно быть существенное нарушение договора и связь между двигателем и колодками! Они сейчас максимум время тянут, там чтобы в мейджер подать иск, можно вспотеть, больше 100 ооо у них и угадай кому подать! схема у них простая, вначале пугают, потом предлагают ремонт 50на50, но я их предупреждал, договариваться буду сразу и в салоне, максимум 20% мои, остальное их, но был послан! Теперь с их стороны идет полный отмороз от досудебных претензий, посмотрим как ответят на повестку в суд, в крайнем случае без их проведу и судебное заседание и экспертизу



up