dornick

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Дизельные двигатели12 years

 
Дизельные двигатели13 years

Topic author:
 
Дизельные двигатели13 years

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
dornick
14 May 2011


DafXF
Привет DafXF к счастью, а может к сожалению я от своего Форда уже избавился. Забодал он меня совсем.
По поводу топливного фильтра ничего особенного сказать не могу, я его покупал у официалов и менял там же. Удачи тебе на дорогах!

dornick
26 January 2011


Serj in Rogervik
Нет двигатель чистый и сама эта крышка злополучная чистая, и трубка от нагнетателя турбины (она совсем рядом там) тоже чистая.

dornick
26 January 2011


Serj in Rogervik
Спасибо Вам за рисунки и совет не трогать эту крышку, но будьте добры подскажите на Вашем рисунке под номером 1 написано "нагнетательное выпускное соединение картера двигателя" значит ли это что через это соединение воздух может подсасываться вовнуть или выходить наружу из этого нагнетат. выпускного отверстия???

dornick
26 January 2011


[b]Константин6
Да вроде как края ровные. Но понимаю так, что система вентиляции картера должна быть герметична и наружу, а тем более вовнутрь никакого движения воздуха быть не должно. А у меня идет...

dornick
26 January 2011


Serj in Rogervik
Да просто когда меняли турбину механик обратил внимание что в этом месте присутствует какое-то движение воздуха. Думали, что это сломан фланец пластмассовой трубки что идет от нагнетателя турбины дальше на интеркулер. Замазали этот фланец по кругу эпоксидной смолой( даже видно на фотографии) но воздух все равно выходит. Потом методом прикладывания небольшого кусочка бумажки определили, что воздух выходит из-под этой злополучной крышки что отмечена стрелкой на рисунке, и именно из того места, где на этой крышке есть какие-то отверстия (указаны двумя стрелками). Причем потом уже у себя в гараже я определил, что на холостых оборотах воздух выходит из-под этой крышки наружу, а если дать 1500-1800 оборотов двигателю, то воздух ВСАСЫВАЕТСЯ!!! ПОД ЭТУ КРЫШКУ. Во как!!! Вот я и ломаю голову эти отверстия на крышке должны быть или мне уже сломали ее неразумные механики. Потому что дальше по кругу этой крышечки никаких похожих отверстий нету. Если есть кто-нибудь с таким же двигателем посмотрите у себя. Как у Вас обстоят дела.
С уважением
dornick

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
dornick
22 January 2011

1

Добрый день всем форумчанам!
Недавно обратил внимание что из под крышки (см прикрепленную фотографию) не знаю точно как эта деталь называется, но по-моему что-то связано с системой вентиляции картера, наружу выходит воздух. Причем на холостых оборотах воздух как-бы засасывается под эту крышку, а если дать обороты 1500-1800 об.мин то воздух оттуда выходит наружу. На втором рисунке более точно указано стрелками место откуда выходит воздух наружу. Может кто подскажет, у кого такой же двигатель, это что неисправность или может так и должно быть. Механики на двух станциях не могли ответить на мой вопрос, говорят нужен специалист именно по дизелям, а такого хорошего специалиста пока найти не могу. У кого такой же двигатель может посмотрите как обстоит дело у Вас. Заран[ее благодарен...
posted imageposted image

dornick
2 April 2014

2

Добрый день всем форумчанам!
Помогите пожалуйста кто знает. Двигатель 1.6 TDCi 109 л.с DURATORQ код двигателя G8DA. на рисунках показана крышка маслоотелителя из неё, (на рисунке двумя стрелками указано место, откуда конкретно) выходит воздух наружу. Подскажите может так и надо. И если у кого есть такой же двигатель может посмотрите у себя есть ли на этой несчастной крышке маслоотделителя похожие отверстия.
Заранее всем спасибо.
Николай-
posted imageposted image

dornick
11 November 2010

-1

Люди добрые! подскажите можно ли в ФФ2 как-нибудь уменьшить пробег если кто знает где это можно сделать в Питере подскажите пожалуйста

не хорошо это, ведь кто то купит эту машину!!!



    up