NeVeR89

Сергей, 34 years, Иваново (RU), Ford Focus II

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
11 Aprilmobile

1

Юрбас68, да, я тоже всю зиму на ней, менять не охота, всё норм.

NeVeR89
18 Marchmobile


Привет народ! Планирую менять сайленты передних рычагов, что сейчас можно брать? Вопрос больше не из-за незнания ассортимента, а вопрос качества/подделок. В корзине висят задние Lemfrder 33413 01(+передние), и Febi 32418(совсем чуток дороже, с болтами).

NeVeR89
7 Marchmobile


A
Antowke:

все нормально у тебя. Видимо залил другой бенз?

Это да, заправок 5 езжу на ГПН 95-GDrive, вместо обычного АИ95.

NeVeR89
7 Marchmobile


Народ привет! Может у кого есть мысли по поводу вот таких топливных коррекций? В целом все параметры очень даже устраивают, но долгосрочка вот не понятна совсем - она плавает постоянно как краткосрочка, на глаз от 3 до 8%🤷 Едет отлично, расход в норме, прошивка заводская ABM, с пусками ни разу проблем не было за 4 года. Опять же, ожидаю, что к приходу тепла выше 10°С всё придёт в норму, но непонятки всё же одолевают.
posted image

NeVeR89
5 Marchmobile


kostik9659, просто в гараже найдены... Отчего и для чего даже не знаю.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
10 Februarymobile


u041348, всё супер! Езжу кайфую теперь, и даже замечаю, что за неделю стало ещё лучше👍🎉 Сегодня ехал обращая внимание на работу передней подвески - просто песня, теперь от ям и лежачих слышно только работу кузова на морозе, посторонних предметов в салоне и пластика холодного)) Никаких непонятных звуков со стороны передка нет👍

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
8 Februarymobile


baa7, как поживают пыльники из термопласта(внешние на внутренних)?

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
8 Februarymobile

1

352 RBI ставился летом пару лет назад, в первую же зиму весь в мелкую трещину. Но он ездит и сейчас, т.к. прогресса повреждений нет, как и желания менять, после приключений первой замены. Но скоро думаю придётся.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
6 Februarymobile


u041348, скорее всего вы были правы, хотя не всё так однозначно)) Заменил опорные комплекты в Субботу, заодно вкинул резинки от ВАЗа, для пробы. Щелчков более не слышал ни одного, по всем злачным для этого местам езжу каждый день. Даже могу сказать, что общие паразитные грязные звуки ушли, не то чтобы они прямо слышались, но после замены отмечаю более гладкое, мягкое и чистое прохождение ям и лежачих, т.е. какой-то фоновый и попутный шумы исчезли. А про "неоднозначно" вышло довольно подло и прямо "во время"... - когда вкидывал вторую стойку пересобранную и уронил перчатку в яму, пока лазил за ней, случайно нашёл ослабший передний винт защиты, с левой стороны😬😂 И когда защита ходит вверх-вниз, стучит об шляпку ещё одного винта под самой защитой🤷 Вот не знаю, даже как-то не охота ослаблять и проверить😂 Но сдаётся мне, что такого плотного звука клацанья, звучащего из глубин кузова, железякой защиты не добиться. Старые опорники/опоры ничего не дали по осмотру, всё целое вроде.
posted imageposted imageposted image

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
30 Januarymobile


Offmax, зад менее года, перед недели 3. Звук точно не от зада, 100%. Засунул пальцы к левому штоку/стакану амморта - при попытке качать хоть чуток(насколько могу) перед, там чувствуется движение тарелки опоры, буду копать туда.
Да, аккум с коробом скидывал, проложил подкладку вниз - ничего не изменилось.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
30 Januarymobile


Короче ... это всё, я уже замучался. Вчера спецом ездил и добивался стука по ямам, и его не было. С утра поехал на работу, и на всём, на чём стучало ранее, на всём оно и стучало🤬 Как будто и не прекращало...

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
29 Januarymobile


u041348, скорее всего виновник найден, ящик аккума вместе с самим аккумом, как единое целое. Один угол можно потянуть вверх с силой, и если резко и с нажатием вниз дернуть - звук 1 в 1, проверил записью в салоне на диктофон.
https://drive.google.com/file/d/1vnKM1bvgVf495S7...rivesdk
Запихал перчатку плотно очень, чуток приподняв угол, чтобы ход ограничивало - стук пропал, завтра с утра контрольный замер, на 4-х 100% стучащих лежачих. Именно поэтому были сомнения, что виновато что-то типовое, догадки подтверждаются. В мороз кстати чаще стучало, и как я заметил - даже бачок антифриза, в мороз болтается на креплениях своих со стуком, а при 0°С допустим, он даже не шелохнется если дергать. Так же наверное и с ящиком, тем более я его последний раз месяц-полтора назад снимал.
posted image

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
29 Januarymobile


u041348, да что-то слишком яркий и четкий звук для опоры, никаких признаков других нет. Могу ездить по ямам-канавам, переваливаясь и будет тишина. А вот при сильной но мягкой нагрузке на сторону(плавная яма слева) или обе стороны(лежачий), то происходит этот "клац"...

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
29 Januarymobile


Может кто погадает на гуще звуковой?😄 Может у кого какие мысли для зацепки возникнут. Звук - запись из салона, наезд и съезд с лежачего, два клацанья соответственно.
https://drive.google.com/file/d/1vVxQueYNJOwPTOg...rivesdk
Днём запихивал смартфон на такой же записи включенной под капот, между аккумом и блоком предов, поближе к стакану - звук один в один такой же, ни громче, ни тише.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
29 Januarymobile


BAXMAH, короче щелчок никуда не делся... Писал пост тут о победе, просил удалить, т.к. по сельским дорогам покатавшись, и пытаясь специально выбирать эти самые плавные ямы - ничего не щёлкало, думал сработало. Доехав до города - на первом же лежачем всё повторилось(( Сдаётся мне, что это не подрамник, т.к. шайбой прижало всё плотно, и никаких изменений там нет после езды. Буду искать дальше🤷 Есть идея микрофон петличный протянуть под капот, и приделывать в разные места, вычисляя самый громкий щелчок. Сегодня ещё попробую осмотреть подкапотку, аккум, может что-то прослабло или забыт когда-то предмет какой. На защите металлической изолятор слева как раз отсутствует, может она лязгает, х.з. уже.
posted image

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
15 Januarymobile


BAXMAH, не получилось в каком плане, эффекта не принесло? И какая стадия стука уже была? У меня только только вот месяц как появилось, и то - сегодня -5°С было, и всё затихло. Как морозы, так проскакивать начинает, на неровностях с резкой нагрузкой прижима, чаще на левую сторону. Шайбы заказал, попробую, лишь бы болты не обломить...

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
15 Januarymobile

1

BAXMAH, ну есть шанс шайбами вылечить... Х.з. может и не он ещё, но что именно тоже непонятно. Буду смотреть, жаль в новогодние не глянул, там морозы как раз -20 были минимум. Но при этом же сразу вспоминаю очень неустраивающий БУХ, по лежачим особенно, и любому препятствию острому двумя колёсами, причем звук мгновенный, при первом касании по сути. И было время замечал такую штуку, как щелчок при нажатии тормоза, в определенных условиях, на передаче.

, сейчас залез сделал фото, что-то явно не то да? Уже смещение есть?
posted imageposted image

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
14 Januarymobile


BAXMAH, они самые, всё завод, 170тыс. Так на глаз не определить ведь? Заглядывал, но признаков сдвига нет никаких. Я причем припоминаю, что ровно год назад, я уже слышал этот звук пару раз, и стояли именно сильные морозы... Этой зимой, оно проявилось снова, только гораздо чаще, порой постоянно. Нужен как минимум хороший ход подвески на сжатие слева, даже без удара, но чтоб почувствовать это всем телом в салоне. При этом на крупных перевалах при медленной скорости, от которых сам как сосиска болтаешься, звуков нет...

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
NeVeR89
14 Januarymobile


Привет народ! С месяц наверное как, появился дурной щелчок какой-то где-то спереди, может было у кого похожее. Щелчок этот какой-то костяной/пластиковый, причем не по всем ямам, бывает довольно жесткие и большие, и он себя не проявляет никак. Но стоит проехать даже по плавной яме, но с сильным прижимом при сжатии(не до отбоя, ни в коем случае), то тут же отчетливый и чистый щелчок. В основном от левой передней части кажется, но легко бывает и на резких лежачих, когда оба колеса одновременно отрабатывают, причем порой и при съезде с лежачего тоже. Стойки стаба новые, полиуретан, не помогли никак, шаровые ставил летом Moog, стойки и отбойники прошлой зимой менял, рейка не ослаблена слева, ну прямо х.з. на что думать. По любым неровностям в принципе всё нормально, хоть быстро, хоть медленно, а по некоторым эти щелчки. Ехали по плохой дороге в Декабре прошлого года с колдобинами ледяными, медленно, км 7 расстояние, и тогда за этот путь, от единичных щелчков дошло до щелчков на каждой колдобинке, думал кранты пришли чему-то, но оно потом пропало и снова на избранных ямах только🤦🤷 На тормозах, без тормозов, не важно. По началу показалось, что это именно от морозов, т.к. при потеплении всё утихло на время, но вроде как потом вернулось. Неужели злосчастный подрамник?

NeVeR89
28 December 2023mobile


A
Antowke:

нормальный мотор. Можно ток в бак че залить (типа очиститель топливной от Лавра 3 баночки, который с бензом мешается). Но если дерготни нет - значит все гуд. И второой вариант - зависит от бензина. У меня на 92м бензе - коррекции +5, а в движении 0

Да в принципе по поведению претензий нет, никакой дерготни никогда не было(не считая мелкого тычка при сбросе газа, но это я чем только не лечил, оно было, есть и будет видимо), отзывчивость отличная, тяга тоже, крутится как по маслу на трассе, хоть тахометр ложи... Мозолят глаза только цифры периодически)) Всётаки коррекции по топливу - один из важнейших параметров. Да, езжу только на 95-м



up