avatar
avatar

dmike

Москва, ВАО (RU)

avatar
dmike
23 May 2017


Для реализации адаптивного круиз-контроля был куплен рестайловый ACC радар для S-Max, а мне нужен для Galaxy. Может кто также как я купил не тот радар и готов обменяться кронштейнами.
posted image

avatar
dmike
20 July 2016


Куплю обшивку пола багажника Ford Galaxy для машины 2010г.

avatar
dmike
25 May 2016


Не уж то придираются к пустым канистрам при переезде через границу? А по поводу заливки в канистры из под омывайки. На АЗС и так не заливают в нормальный пластик, а тут так сразу пошлют.

avatar
dmike
24 May 2016


Frodji
Ясно. Значит либо канистру возьму и перед границей залью до полного. Либо перед границей заправлюсь.
А канистру то выкидывать зачем? Она ж не копейки стоит.

avatar
dmike
23 May 2016


Frodji
Не на последние, но их в обрез будет, иначе бы поехал через Вяртселя. Вроде ж на границе и в Алакуртти и там и там Роснефть. Неуж то разная она?

avatar
dmike
23 May 2016


Всем привет.
Прошу совета. На новый 2017 год едем с друзьями из Петрозаводска в Леви. Заранее продумываем маршрут. Дабы сэкономить думаю ехать через переход в Салле. Т.к. еду на дизельной Galaxy с сажевым фильтром, то вопрос где заправляться стоит достаточно остро. Хочется на российской стороне заправиться чтоб хватило доехать до Леви и назад до российской АЗС. Пока наметил 2 заправки по маршруту: ТНК в Пушном и Роснефть в Зеленоборском. Пишут, что есть заправка в Алакуртти, а про качество дизеля там не нашел ни слова. На границе пишут, что тоже есть заправка, но там цена на 20% дороже. Кто заправлялся в Алакуртти, можно там лить дизель? Или переплатить на АЗС перед границей? Или после Зеленоборского заправиться в финке, чтоб до обратно до Зеленоборского хватило. Бак 70л.

avatar
dmike
11 May 2014


Postdanke
Спасибо.

avatar
dmike
10 May 2014


Владельцы TrendVision TV-102 выложите, плиз, фото как регистратор смотрится из салона и снаружи. А то, что-то нигде таких фото не нашел.

Москва - Вяртсиля Путешествия
avatar
dmike
9 January 2014


garry_s, сначала надо было встретиться с человеком до границы с финкой (в Вяртсиля). Вот и прикидывал маршрут. В итоге все поменялось и заезжал в Светогорске. Выехал 27.12.13 в 21:30 из Москвы, в дютике был в 10:50.

Москва - Вяртсиля Путешествия
avatar
dmike
24 December 2013


Я сколько ездил по М10 ночь-утро траффик и количество деревень просто выбешивало. От того и уставал сильно. До Питера обычно за 10 часов добирался. К тому же пробка в Волочке - даже ночью она есть, а простоять в ней можно долго. + в Твери вроде мост чинят (а может и починили уже) - и там пробка.

Москва - Вяртсиля Путешествия
avatar
dmike
24 December 2013


27.12.13 вечером предстоит поездка Москва - Вяртсиля. Машина Ford Galaxy. По М10 ехать не хочется - пробки, траффик.
Предполагаемый маршрут: Москва - Калязин - Бежецк - Устюжна - Тихвин - Лодейное поле - Питкяранта - Вяртсиля. Кто-нибудь знает как там дороги сейчас? Может альтернативу какую-нить предложите.

avatar
dmike
3 December 2012


FUFIKOVOD
Проверил свечи - нагара нет. Временно поставил старые свечи (отходили 50000). Изменений в поведении машины не обнаружил. Посмотрю за расходом на этих свечах.

avatar
dmike
26 November 2012


Промыл форсунки. Сбросил клемму. Поведение машины не изменилось. Проехал около 300 км. Расход сейчас 18.5 при средних 15км/ч в тех же условиях.
Тут выражалось мнение, что может лямбда подвирать и комп богатит смесь. Можно как-нибудь проверить лямбду, например с помощью OBD2 адаптера?

Промывка инжектора на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
dmike
25 November 2012


ksvl
Со стартом все хорошо. Да и вообще машина едет как обычно.

Промывка инжектора на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
dmike
25 November 2012


Недели три назад промылся (спасибо Stealth 112 за помощь). Промывку затеял, т.к. стал напрягать расход 16л/100км при средних 15км/ч (ФФ2 2л АКПП). Что удивило, так это то, что жидкость закончилась минут через 25 после начала промывки, хотя вроде у других это занимает около 50 минут. После процедуры "прохватил" по МКАДу и сбросил расход на 0. Толи совпадение, то ли нет, но расход в тех же условиях теперь 18.5л/100км (специально три недели не отписывался - мониторил расход). Поведение машины после промывки не изменилось. Не хуже, не лучше. Вот такие дела.

avatar
dmike
20 November 2012


moongrate
Да, первым делом осмотрел гидроопору двигателя. Визуально все ОК (зазор подушка-корпус нормальный). Поддомкратил движек - разрывов в подушке не увидел.
Правый шрус не болтается, люфта не заметил. Подшипник тоже не люфтит. Может там конечно микролюфты, которые я не заметил или не обратил внимания.
А вот зависит ли вибрация от оборотов определить чет не получается. Буду пробовать еще.

avatar
dmike
19 November 2012


stncldbsh
352
Значит я такой не один.

352
Отпишитесь потом, вылечилась ли вибрация с помощью проставки.

А есть у кого такая же болтанка шруса, но нет вибрации при разгоне?

avatar
dmike
19 November 2012


Народ, подскажите. Имеется вибрация при разгоне в районе примерно 20-50км/ч. Читая тему подумал на внутренний левый шрус. Залез в выходные под машину, пошатал шрус. Дергая внутреннюю часть трипоида, люфта внутренности/внешняя часть не обнаружил. Зато внешняя часть с "концом" вставленным в коробку болтается - можно отклонить от линии оси шруса градусов на 5. Это нормально? Я думал шрус в коробке мертво сидеть должен.

avatar
dmike
2 November 2012


Здравствуйте.

ФФ2 2007г 2л АКПП. С недавних пор стал "напрягать" расход топлива. Стиль езды, маршрут не менялся, условия те же. Всегда был 12.5-14.5, сейчас 16. Ошибок нет, поведение машины не изменилось. Подскажите сколько будет стоить диагностика сей проблемы, а так же диагностика ходовой?

avatar
dmike
1 November 2012


Так она всегда такая была. Вот уже 2-3 года тем же маршрутом езжу, но таких цифр расхода не видел никогда.



up