F2_54

Илья, Новосибирск (RU)

Posts in forums:

F2_54
5 February 2020


Серый
дело в том что у меня этот шум и при вывернутом колесе и при движении прямо, когда машина висит то ничего этого нет. и если она повисит очень долго.. то если ее поставить и поехать.. некоторое время звуков вообще не будет, пока машина не постоит пару часов) Не знаю что это за "магия", но думаю это исключает проблему с внешним шрусом.

F2_54
5 February 2020


Serg-84
Умирающую гранату можно было бы легко услышать когда машина была на подъемнике. Но этого нет. Когда машина на подъемнике этого звука вообще нет.
Что касается подушки, да, это след. этап моих приключений) проверим ее)

F2_54
5 February 2020


Добрый день. есть такая проблема:
При трогании с места, либо при последующем нажатии на газ и ускорении(на любой скорости) впереди с правой стороны слышен отчетливый звук: хруст/треск. Если просто катиться без газа, этого шума нет, при этом двигаться я могу на любой скорости, коробка механическая, даже если в движении я на нейтральной передачи просто газую, то этого шума нет, но включаю передачу, даю газ чтобы набрать скорость - звук сразу появляется. Если пытаться трогаться оочень плавно и потом ускоряться так же плавно, звука практически нет.
При движении задним ходом данного звука нет.
Звук есть и при поворотах и при движении по прямой, главное что бы под нагрузкой(при разгоне).
На двух СТО не смогли определить проблему. Сайлентблоки в порядке, те которые в порядке не были - заменили. Первые подозрения были на шрус внутренний - его заменили на новый, внешняя граната в порядке.
Есть интересный момент: если подвесить авто на подъемник - и пытаться имитировать разгон - шума нет.
Второй интересный момент: после того как машина долгое время повисит на подъемнике, то потом этого звука нет. но буквально ей нужно постоять несколько часов и все появляется вновь.

Авто:
Форд Фокус 2 двигатель 1.8 механика



    up