neverman97

Владислав, Ростов-на-Дону (RU)

Проблемы со сцеплением (ч.2) Эксплуатация Focus 2
neverman97
10 August 2023mobile

-1

Добрый день. Может кто то сталкивался. Педаль сцепления стала ходить с рывками , будто закусывать начала. Но не клинит. ГЦС менялся 2 года назад , старый тек. В сервисах однозначно приговорили выжимной, тк сцепление ещё не менялось, пробег 210тыс. Выжимной конечно стало слышно на горячую, но сомневаюсь, что это связано ходом педали, да и сцепление берет в середине ,не скользит и тп. Хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с такой проблемой

neverman97
9 November 2022mobile


Из под датчика задней скорости на коробке(механика) стало подкапывать масло. Там прокладка какая-то имеется или на резьбе уплотняется?

neverman97
27 November 2020


Здравствуйте,при наступления холодов заметил снежение уровня масла в двигателе не сильное, мм на 1.5-2(сколько это в граммах не знаю,никогда не доливал масло,всегда держалось на одном уровне). Это нормальное явление? Пробег уже 160тыс дюратек сигма 115лс. Также упал уровень атифриза грамм на 150-200, связываю это с сжатием жидкостей на холоде, данная ситуация происходит каждый год. Возможно с маслом происходит тоже самое.Эксплуатация машины в смешанном режиме без высоких оборотов.Замеры масла произвожу каждые 500км после ночного простоя на парковке ,но с уличной температурой.

neverman97
31 August 2020mobile


Добрый день. В предпоследнюю замену масла заменит не большую течь на коробке из под датчика которы находится слева в сантиметрах 10 от чёрной пластиковый коробки (в которой ещё сливная пробка )со штангами кулисы мкпп. К сожалению не сфотографировал ,но кто знает ,тот поймёт о чем речь. В последнюю замену масла заметил что течь увеличилась ,не критично ,на защиту не капает, но все в масле. Как это исправить ? Возможно имеется прокладка которая пропускает или герметик. И имеются ли какие нюансы?фф2 рест 2009 1,6 115 мкпп

neverman97
17 May 2020mobile


Добрый день. Начал замечать ,что машина стала дергаться...Фф2 рест дюратек 1.6 115лс 145к пробега мкпп простояв всю ночь в теплом паркинге, я завожу машину прогреваю до отклика датчика температуры (вне зависимости время года и температуры на паркинге) после чего трогаюсь и поднимаюсь по уровням вверх,на подъеме возникают подергивания. возможно, в этом нет ничего необычного(подъем и тп), но раньше такого не было. К тому же такие подёргивания стали возникать и при обычном трогание на светофоре или в пробке . Может быть странное сравнение приведу ) но все же.. характер этих рывков очень похож на характер рывков классики при передвижении по не ровной дороге, когда ты прыгаешь с машиной и непроизвольно подлавливаешь газ рывками.Владею машиной с самого начала ,поэтому могу сказать точно ,что в машине все родное за исключением передних стоек и бензонасоса(больше ни в чем не нуждалась).В последнее время стал немного подсвистывать выжимной подшипник или,возможно,на первичном валу. Свист при легком выжимание сцепы аналогично при лёгком отпускании с пола.Но свист еле уловим и проходит как прогревается трансмиссия. Сцепа как новая, не буксует, берет там же где и брала с завода.Так же немного стали плавать обороты при прогреве(да да на 145 тыс,думаю,стоит почистить дроссель)))обороты прыгают не сильно в приделах 50-80 это стало происходить до подёргивания. В чем может быть проблема?

neverman97
28 January 2020mobile


Всем привет! При нажатии процентов на 10-15 сцепления на нейтрали и при отпускании на тот же процент при выжитой педали появляется не сильный свист ,положением педали меняется но все в пределах отпускания или нажатия. На середине общего хода педали свист не замечается .В чем может быть проблема ? Проблема появилась только этой зимой. В прошлые года такого не замечалось.



    up