v.a.vel

Atix, Томск (RU)


Active in topics:
 
Клуб4 months

v.a.vel
13 December 2023


Добрый день, подскажите, где в Томске можно пропаять щиток приборов на фокусе?

Проблемы со сцеплением (ч.2) Эксплуатация Focus 2
v.a.vel
15 July 2022


Вчера провалилась педаль сцепления, попытки прокачать ни к чему не привели, из штуцера бежала "газировка", прокачал 1,5 бутылки, не помогло. Решил гнать в сервис, так как самостоятельно нет возможности снять коробку. С сервиса позвонили и сказали, что есть подозрение на рабочий цилиндр, придется снимать коробку... Я согласился, сел и приуныл, понимая, что раскрутился на кругленькую сумму.. Через час опять звонок с сервиса, говорят, что машина готова, коробку снимать не пришлось, мастер еще раз все проверил и обнаружил подсос воздуха в соединении магистрали с рабочим цилиндром сцепления. Соединение было абсолютно сухое, никаких признаков подтекания.. Они подобрали кольцо по размеру, поставили и все заработало. В общем дай бог здоровья этому мастеру и всему сервису. Мастер мне сказал, что кольцо, которое он поставил, проходит не долго, его разьест тормозуха, нужно будет в ближайшее время заменить.
По каталогу, отдельно кольца нет, есть трубка (1746650), стоит в районе 3000 р. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, от чего кольцо туда может подойти?
На дроме продают обрезок трубки с кольцом за 570 р, но оно б/у, не очень хочется его ставить.
posted image

v.a.vel
28 March 2022mobile


posted image
Добрый день, сегодня решил посмотреть, что у меня сщелкает в районе рычага кпп и обнаружил вот такой сюрприз от старого владельца... Кнопка! Нажимаю, ничего не происходит, отрезать не решился. Ребят, может кто нибудь сталкивался с подобным? Что может быть?

v.a.vel
10 April 2020


Всем привет. Фокус универсал 1,6 (100), владею пол года. С самого начала обратил внимание на посторонний звук при запуске двигателя, похож на звук запуска турбо дизеля, как будто рык. Именно в момент старта... Сначала подумал, что это конструктивная особенность, но как то раз выжал сцепление и завел, а звука нет. Это так и должно быть или что то не так?

Фокус 2 2010 год



    up