nordvic

Сергей, 53 years, Краснодар (RU)

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nordvic
5 August 2022

3

Кто едет в сторону Новороссийска или Крыма через Крымск, пробка на всём участке от Энема до Афипского на час и более - ремонт дороги. В обратном направлении стоят ограждения от обочечников, там просто полоса движется без спешки.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
nordvic
10 June 2021


цитата:
А никто не пробовал по "серенькому", что на скрине ниже?

Там нормальная дорога была пару лет назад, что сейчас - не скажу, но две полосы всего.

nordvic
13 November 2019

2

Моему пошёл девятый год (куплен в октябре 2011). Титаниум, 1.6 /125 МКПП. Пробег сейчас 106К.
Из поломок - на первом году эксплуатации раз слетела трубка с топливной рампы. Было крайне неприятно, когда бензин тек на двигатель. Поменяли по гарантии, сказали, что до этого такой поломки ни у кого не было. Сальник правого привода. Заметил, что потеет уже после окончания гарантии. Поменял (заодно и масло в коробке), спустя года три заменённый тоже стал потеть. Ходовая вся родная. Появилось постукивание при повороте руля - мастера приговорили опорный подшипник, но посоветовали ездить до переборки ходовой. Году на пятом-шестом появились сверчки в салоне. Сейчас, при включении зажигания, появился шум как от электромоторчика в районе между приборкой и аудиосистемой. Откуда он идёт пока не понял. В одну из зим лопнуло по низу по всей длине лобовое стекло - само по себе, машина в это время не двигалась. Трещин и сколов до этого на нём не было.
Техобслуживание - согласно регламента, каждые 15 тысяч.
На восьмидесяти тысячах были заменены свечи, на ста - комплект ГРМ и приводной ремень. Старый ремень ГРМ был в нормальном состоянии - без видимых дефектов.

nordvic
8 February 2019


avatar
_Serega_:

Эх и рукожооопые. Ну как вот к ним ездить. ?
Приехал на работу. Думаю проверю как установили фильтр. Опять расстроили. Крышку не попали в направляющие и защелкнули её через силу оставив щели. Ну что за люди работают? Почему такую безответственную работу делают.
Слов нет.

Судя по времени последнего ответа их представителя, им глубоко безразличны отзывы нашего клуба.

nordvic
23 February 2018


Друзья, всем спасибо за комментарии. Резина действительно разная - 2 колеса 11-го кода были сняты с заводских запасок, 2 колеса - 16-го года выпуска, покупались новыми.
Диски и резина теперь продаются по отдельности.
И да, надо было сразу указать - мопед не мой, так что если кому интересно - пишите в личку - я дам номер телефона владельца, все дальнейшие вопросы лучше с ним обсуждать напрямую.

nordvic
28 March 2017


Как были они жуликами, так и остались

nordvic
17 December 2015


avatar
Albertus2012:


Я когда первый раз менял ремень ГРМ, мастер даже ставить не стал неоригинальный (был SKF), сказал ролик можно ставить SKF, но ремни привези оригинальные или едь в другое место... Привез оригинальные ремни...


Насчет ремня не скажу, зато задняя ступица с завода стояла SKF. При этом за оригинал просили 7 с чем-то тысяч, а за SKF всего 2500.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
nordvic
18 September 2015


Добавлю свои 5 копеек. У родителей был красный фокус - Deep Rosso Red, продавался долго исключительно из-за своего цвета. Покупатели смотрели, говорили, что в другом цвете забрали бы сразу же. В конечном итоге, его забрала девица, которая хотела именно красный .

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
nordvic
12 August 2015


CapiC
Согласен со всеми высказываниями. Просто у нас в салонах прибить манагера на подарки было довольно сложно. Зимняя резина шла "бонусом" только тогда, когда это на сайте ford.ru было жёстко прописано. Ситуацию с дастером привел как пример, что в соседнем регионе салоны не такие жадные, как наши.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
nordvic
12 August 2015


CapiC
Прайсовая цена моего ФФ3 была на момент покупки 771500. Из подарков были только коврики в салон, хотя пытался манагеров трамбовать на большее. Даже то, что это была третья моя машина из этого салона ситуацию не меняло. Да, машина была заказной комплектации. Знакомый Дастера брал, в наших салонах сразу грузили допами на 40 тыс или очередью на 4 месяца, и подарках речи не шло даже близко. Поехали из Краснодара в Ростов-на-Дону (250 км), там взяли по прайсовой цене, без допов и очередей (и без подарков).

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
nordvic
3 August 2015


MikleNik
Нет, так и езжу. На той же самой машине. Раз в год приходит мысль поменять (машину, не стекло) . Покупателю будет скидка на стоимость замены.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
nordvic
3 August 2015


MikleNik
Ну для начала я бы посмотрел дату того сообщения. Если есть предположения, для чего менять пробег через два месяца после покупки авто - велкам, давайте их все вместе обсудим. Реально картина такова, что манагер при заказе авто не объяснил, что цветная приборка идет только с РП7, была мысль сменить штатную приборку на цветную и прописать неё РЕАЛЬНЫЙ пробег авто. А пробег - любой, у кого есть доступ к электронным сервисным книжкам - может проверить, благо вин в той теме тоже указан. И кстати, ТРОЙКА - это ОД Форда на тот момент, не думаю, что в их интересах было бы корректировать пробег на клиентской машине в меньшую сторону. Надеюсь, дал ответ исчерпывающий ответ на все вопросы, касательно запроса к ОД по поводу ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЯ показаний пробега при замене приборной панели. Да, кстати, панель так и не поменял, так что визита к ОД по поводу замены так и не состоялось.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
nordvic
3 August 2015


Drynna
Да я не переживаю
На Авто в нашем регионе цены более-менее реальные, за 400 там Титаны 9-го года торгуются )))

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
nordvic
3 August 2015


MikleNik
А ничего, что там за эту цену Тренды голые , а у меня Титаниум с почти максимальным набором опций ?
Или Фокус за 3.5 года теряет 50% от своей первоначальной стоимости ?

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
nordvic
29 July 2015


Коллеги, просьба оценить:
Focus III, 2011 год, титаниум хэтч 1.6 (125) МКПП, 17" колёса, ксенон. Все опции заводские. Пробег 65 тыс. км. Без ДТП.

nordvic
17 July 2015


Odyssey_krr
Есть передний бампер в Усть-Лабинске +79282081657, Виктор

nordvic
12 February 2015


Есть передний бампер рестайл с нижней решёткой б/у , серебро.
Краснодарский край. Если интересно - в личку.

nordvic
12 February 2015


Есть рестайл, серебро б/у без явных дефектов.
Краснодарский край, если интересно - в личку

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
nordvic
18 July 2014


Всем привет!

Собрался продавать своего коня, кто что может подсказать:

ФФ3 Хэтч, Titanium 1.6/125 МКПП, выпуск - октябрь 2011 год. Коричневый. Пакеты "Премиум Свет (биксенон с виражными фарами и ДХО)", "Стайл-Титаниум" (17" колёса и тонировка задних стёкол), "Безопасность 2" (боковые шторки безопасности), "Titanium+" (круиз-контроль с регулируемым ограничителем скорости, система контроля паления давления в шинах). Дополнительно установлена сетка в бампер и стальная защита картера двигателя. Пробег 50 тыс, 3 ТО пройдены у официалов, сервисная книжка имеется. 1 хозяин, в ДТП не попадал. Треснуто родное лобовое стекло - не пока меняю, чтобы не возникало вопросов уб участии в ДТП.
Сколько может стоить мой конь ?

nordvic
12 March 2014


Мой опыт по замене правой противотуманки.
Снял основную фару, посмотрел, что так не откручу. Поднял на домкрате колесо, снял, открутил крепления защиты (брызговика) спереди (8 шт), можно обычной плоской отверткой. После этого выгнул защиту и получил удобный доступ непосредственно к фаре. Сама фара у меня крепилась на 2-х Торксах Т25 (по диагонали). После этого засунул обратно защиту обратно, закрутил болты. Хромированную накладку не трогал - она не мешает. Поменять стекло не снимая фару - маловероятно, чтобы снять накладку все-равно необходимо освобождать фиксаторы изнутри. Сама процедура со снятием колеса-защиты и обратной постановкой занимает минут 15-20.



up