winner48

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Дилеры Ford16 years

winner48
26 June 2007


Я, конечно, прошу прощения за возможную резкость, но то, что я читаю у уважаемого автора этой ветки, похоже на какое-то нытье. Машина уже пришла, ее можно посмотреть и погладить, а владелец никак не может прийти в себя от того, что вместо одного ВИНа ему назвали другой и дату не сказали с точностью до минуты. А кредитный менеджер ,вообще, как партизан, стиснул зубы и молчит , лишь бы не открыть страшную тайну , где хранится радиостанция. В общем , все виноваты!

По моему, это , по меньшей мере, не тактично по отношению к тысячам людей ожидающих Фокус более полугода!
Такое впечатление, что через эту тему автор просто восполняет дифицит общения с миром.

По большому счету, существует определенная технология работы дилера и нам вмешиваться в нее не следует. В противном случае менеджера начинает колбасить , а мы -Покупатели - слывем капризными занудами. По моему, следует начинать дергаться только тогда, когда обязательства дилером не выполняются, а у Вас , уважаемый Сергей, наверное , еще месяц, а то и 2 оставалось до срока исполнения договора?

winner48
22 June 2007


Я тоже считаю, что этот наезд на дилера и , тем более, на менеджера совершенно напрасен. Я начинал тут соседнюю ветку про Чудо ! Заказывал машину аж в декабре , а получил - только в конце апреля. Слава богу, наслаждаюсь уже почти 2 месяца! Шик!
Мне тоже раза три рассказывали , что у машины была плановая дата производства, потом она исчезла. Потом появилась новая и тоже была перенесена. Ситуация с неопределенностью сроков поставки у Форда - совершенно обычное дело. По этому поводу уже столько слез выплакано, что месить эту тему - просто скучно. Просто , необходимо смириться с мыслью, что все может быть. Если вам повезет, ваша машинка придет через полтора месяца, если нет - то через 4, а если очень не повезет - можна ждать и по 11-12 месяцев , как наши братья по несчастию из ПРЕВОКСа. Просто, Форд он такой! Загадочный! И принимать его надо именно таким.

А портить настроение своим братьям не следует! У некоторых из них есть шанс оказаться в числе счастливчиков!

Кстати , по поводу кредитования - думаю, что когда вы задавали вопрос специалисту из соответствующего отдела, вы не упоминули ей о вашей особой ситуации, поэтому и вам она дала общую информацию, стандартную для такого рода вопросов.
Расскажи вы ей про детали - она бы вам и про детали поведала. Конвеер - ничего не поделаешь!

Живите дружно! И всем будет хорошо!

winner48
27 March 2007


От меня это , к сожалению, не зависело! Это какие-то фордовские заморочки. Какую-то закономерность уловить здесь совершенно невозможно. Мне кажется, это просто Отличительная Черта производителя. И с этим приходится мириться, если хочешь ездить на доступном и приличном автомобиле. Вам, видимо, крупно повезло! Хотя в этой ветке уже проскальзывали подобные ЧУДЕСА! Крепитесь люди! Скоро ЛЕТО!

winner48
27 March 2007


Ребята! Мне позвонили ,наконец, тоже! Так долго томился в ожидании!
Кажется , уже всем сообщили дату сборки его автомобиля и только про меня - молчок! А сегодня позвонила девушка и мило сообщила, что мой автомобильчик построят 26 апреля. Говорит, что к праздникам должны подвезти! Конечно, я рассчитывал уже в марте покататься. Все-таки считаю себя ждуном ( нет, это не то слово - как-то не вяжется с этим автоцентром), скорее ожидающим со стажем. Заказал то поди его в декабре! Да, ладно! В целом в срок укладываются ! Главное - в мае уже буду рассекать! Пора думать ,где добрать недостающий трешник!

winner48
14 March 2007


А может они получение одной и той-же машины для лопоухих клиентов демонстрируют. Вот только зачем им сервис и торговля фиестами и фьюжнами не пойму. Наверное это очень крутое мошенничество.

Так радоваться надо! Повезло! А ты говоришь "НУ , ОЧЕНЬ КРУТОЕ МОШЕННИЧЕСТВО". Теперь остается предположить, что ребята свалят после того, как заберут у тебя остальную часть стоимости автомобиля!

Конечно, есть неудобства! Но ... человек предполагает, а ФОРД располагает! Собирай денежку и ... вперед! Другого такого случая не будет! Смотри, сколько людей страдает в ожидании!

winner48
14 March 2007


Да, никакой закономерности между номерами договоров и сроками поставки машин у Форда , похоже, нет! Завод размещает заказы так, как ему удобнее технологически. Остается надеяться, что наши заказики не задвинут , например, в декабрь! Тогда будет совсем грустно!
Эх! Весна на улице...! Ну, очень хочется ... рвануть куда-нить на шашлычки на новой машинке! Да , тут еще это повышение цен! Мужики говорили, что ФОРД сохраняет цены на заключенные контракты. Интересно, нам то не придется доплачивать?

winner48
13 March 2007


Про повышение цен слышал, но на сколько - одному Богу известно! По видимому , это связано со снижением курса доллара. Доллар то падает, а зарплату рабочим завода подняли. Вот и получаем!

Про изменения в автомобиле с 20 мая мне сказали, что
поменяется подсветка приборов с зеленой на красную, будет невозможно установить кассетную магнитолу (похоже, что правильно!), как-то изменится дизайн магнитол и дизайн Климат-Контроля , при этом по кондиционеру изменений не будет. Что-то сделают с внешним видом рукоятки переключения передач.

Мне , видать, не суждено этого отведать. Очень надеюсь поехать в апреле! Хотя ... кто знает как сложится?

winner48
12 March 2007


Это ты . конечно, здорово завернул! Представляешь, вложить не один десяток миллионов долларов в строительство дилерского центра, завезти полторы сотни машин, чтобы у 100 бедных фокусников снять по трешнику и скрыться ! Похоже, ты погорячился, брат, с этой гипотезой. Давай, не будем нагнетать обстановку. Тем более повода для этого нет ( во всяком случае - пока!).
А то, что кто-то уже получает машинки , надо просто порадоваться за них и пожелать им отличных дорог и ярких впечатлений от нового автомобиля.

Может , и мне кто-нить когда-нить пожелает этого ...!

winner48
10 March 2007


Я тоже платил 80 000 руб. Но страшного в этом ничего не вижу. Наверное, это просто плата за уникальные сроки поставки. Скорее всего, в дальнейшем рынок все расставит на свои места. Мой приятель, который тоже заказал Фокус в Север Центре, сказал, что ему тоже позволили сделать предоплату в размере 30 000 руб. после согласования с Руководителем отдела.
Видимо, это не очень жестко у них. Декларируют 3 000 дол, но если переговорить по хорошему они идут и на меньшие суммы.
Главное- не задержалась бы машинка! Говорят , миниджоры уже начали звонить покупателям , сообщая плановые сроки изготовления Фокусов. Мне, правда, пока не звонили, хотя я вроде один из ранних заказчиков. Напишите, чего они хоть говорят при этом?

winner48
18 February 2007


А зачем нам нужна новая ветка, если нам и так есть , где поговорить и обсудить дела наши ожидальные?

Гораздо важнее понять , имеет смысл дружить с этим дилером или это очередная ГОЛОВНАЯ БОЛЬ для владельцев Фордов? Давайте собирать по крупицам информацию о ФЦС : как с нами поговорили, чего подарили, где подставили? И таким образом сложится представление.

Мне кажется , как только мы обзовем себя ждунами, так сразу среди них и окажемся! Как говорица : не буди Лихо, пока тихо!

Очень надеюсь прохватить на двушке до майских праздников!

winner48
14 February 2007


PS. Менеджер, когда это говорила, еще не знала про забастовку на ФМК

Так, может, потому и пишут в договорах - поставка июнь, что не уверены , что забастовка быстро закончится?

Сегодня мне сказали буквально следующее: В связи с забастовкой сроки производства отодвинуты и условия поставок изменены с учетом применения форс-мажорных условий договоров поставки.
Получается, что все производство сдвигается на время забастовки?
Так что ли?

Веселенькая история! Одна надежда, что переговоры не затянутся!
Сколько обычно продолжается такое мероприятие? Может , из старых Ждунов по опыту че нить скажет?

winner48
3 February 2007


Сегодня проехал мимо Форд Центр Север. Весь светится! Красиво! На стоянке возле автоцентра море Фьюжиков и Фиест. Фокусов , похоже , ни одного!!! Интересно, выдержат ли сроки поставки моей машинки?
Очень хотелось бы надеяться на то, что новый дилер не подставит!

winner48
13 January 2007


Заметил первые обновления на сайте Форд Центр Север!
Информации пока , конечно, совсем мало , но ... будем надеяться!
Во всяком случае они обещают поддерживать контакт с нами!
Уж очень хочется покататься на новой машинке в Новом году!

winner48
30 December 2006


Удалось только таким образом показать фрагменты договора:

Первый фрагмент:

3. Цена Товара
3.1. Стоимость Товара составляет 20 145,00 долларов США, в том числе НДС 18% в размере 3 072,97 долларов США.
3.1.1. Предварительный платеж в размере 3 000,00 долларов США, в т.ч. НДС 18% производится не позднее 23.12.2006
3.1.2. Окончательный платеж за заказанный Товар в размере 17 145,00 долларов США, в т.ч. НДС 18% производится не позднее:
в течение 3 дней с момента уведомления о прибытии заказанного Товара на склад Продавца.
3.2. Днем оплаты считается дата внесения денежных средств в кассу Продавца.

3.3. В случае отказа банка в совершении сделки (отсутствует одобрение совершения сделки) Продавец извещает об этом Покупателя и возвращает
последнему денежные средства, полученные им в качестве предварительной оплаты, в течение 3-х (трех) банковских дней с момента (дня) уведомления
об отказе банка.
3.4. Оплата Товара по настоящему договору производится Покупателем в российских рублях в пересчете установленной цены Товара в российские рубли по курсу доллара США к российскому рублю, установленному Центральным Банком РФ на день оплаты.
4. Сроки поставки.
Срок поставки Товара (оговоренный в настоящей Спецификации) составляет 130 дней с момента зачисления денежных средств предварительного
платежа, на расчетный счет Продавца.
5. Все остальные условия остаются неизменными в соответствии с Договором поставки № ХХХ Ф от 27.12.2006 и стороны подтверждают по ним свои обязательства.
6. Настоящая Спецификация составлена и подписана в двух идентичных экземплярах по одному для каждой из сторон и является неотъемлемой частью
Договора поставки № ХХХ Ф от 27.12.2006
Другой фрагмент
7.1. За просрочку оплаты заказанного товара Покупатель, после предъявления ему письменного требования Продавца, уплачивает Продавцу пеню в размере 0,1% от неоплаченной суммы (суммы задолженности перед Продавцом), за каждый день просрочки платежа, но не более 5% от общей стоимости заказанного Товара.
7.2. За просрочку поставки заказанного и частично оплаченного Товара Продавец, после предъявления ему письменного требования Покупателя,
уплачивает Покупателю пеню в размере 0,1% от суммарного размера внесенной Покупателем предварительной оплаты за каждый день просрочки,
но не более 5% от данной суммы. Продавец имеет право в порядке компенсации пени, причитающейся Покупателю, предоставить последнему услуги или товары, имеющиеся в наличии на складе Продавца (запчасти, автокосметика, аксессуары).
7.3. В случае отказа Покупателя от приемки Товара или неоплаты заказанного Товара в течение 5-ти (пяти) рабочих дней с момента уведомления
о прибытии Товара на склад Продавца, заказ считается аннулированным, и Продавец реализует данный Товар по своему усмотрению. В данном
случае денежные средства, полученные Продавцом в качестве предварительной оплаты от Покупателя, возвращаются последнему в течение 5-ти банковских дней с момента реализации данного Товара другому Покупателю. Возврат денежных средств Покупателю производится с удержанием в пользу Продавца пени в размере 0,1% от полной стоимости Товара за каждый день простоя автомобиля на складе Продавца с момента (дня) аннулирования заказа до момента (дня) его реализации.

Третий фрагмент:

г. Москва , МКАД , Внешнее Кольцо, 85 Телефон: (495) 772-77-66

winner48
28 December 2006


Фрагментарно, думаю , да!
Но явно - не сегодня и не завтра!
Очень много работы , извини!

winner48
27 December 2006


Сегодня был в Форд Центр Север. Заказал машинку Гиа 2 л. Механика.
В договоре прописали исполнение заказа в апреле. Но, возможно, машина получится в марте. Кстати, продавцы довольно обходительны. Их всего то полтора человека!
Другое дело - не могут сразу ответить на все вопросы. Но это ж дело наживное! Уж не знаю, как у них с зарплатой, но разговаривать с ними приятно! Сказали, что из-за того, что заказов сразу не добрали , заказали машины на склад. Есть из чего выбрать! Если кому надо , звоните им пока машины свободны!

winner48
25 December 2006


Вчера заезжал в Форд Центр Север. Продавцов почти нет, народу , впрочем , тоже ... пока! Довольно радушны, но Принимают заявки на ФФ2 на производство март-апрель. Гарантий не дают, но в договоре срок поставки автомобилей указывается. Предоплата 3000 дол.

На неделе поеду заказывать!

Сказали, что сайт у них тоже есть, но пока пустой что-то вроде фордсевер.

winner48
23 December 2006


Вовремя не увидел этой темы и открыл свою! Простите за нерасторопность!

Так принимают заказы на ФФ2? На какой месяц? Какая предоплата?

winner48
12 September 2011

4

Что за дилерский центр построили на МКАД около Алтуфьевского ш.?
Кто нибудь знает? Он начал работать? Можно ли заказать ФФ2 у него? Условия?



    up