surendersvt86

Вадим, Висагинас (LT)

surendersvt86
15 April 2021


Добрый день. Вопрос такой...
PCM упал, нашёл на разборке все буковки даже совпали, кроме 3 штук:) Ну да ладно, поставили, прописали ключи, сделали инициализацию... Всё вроде супер, завожу, ТРОИТ жёстко (свечи свежие, катушки свежие, масло/фильтр свежее, насос в баке тоже свежий). Пропускаю по ошибкам и вуаля, PCM, ABS и эл. усилитель руля-НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.
Полез проверил GEM (на предмет попадания воды и т.д.) заодно все предохранители один за одним вытащил проверил. Разъёмы все проверил. Далее, прозвонил проВОДКУ. Увезли домой:) Сегодня пришёл, запустил инициализацию, всё в норме... Даже гаража выехал и о чудо появилась такая гадость p1460,кондей у меня демонтирован, фишка ОЧЕНЬ герметично замотана.
Посоветуйте, что делать?

surendersvt86
10 January 2020


Добрый день! Мотор 1.8 выскочила ошибка p0703-63 brake switch "b"
Лягушка включения стопов
На педали тормоза их две сверху синяя ниже черная
Какая имеется в виду, подскажите...
***
как я понимаю это ЧЁРНАЯ лягуха, для точности поменял лампочки, лягуху, проверил предохранители никаких плохих не нашёл...
куда дальше? проводку прозванивать? ещё хотелось бы узнать каторый предохранитель отвечает за эту гадость, близки по смыслу вроде 74.

surendersvt86
5 January 2020mobile

2

Фф2
1.8
Взял чудо сие на 223415км, небыло варианта, срочно ехать надо было.
Из проблем после сервисов германии...
Клапанная крышка не затянута, свечи купались в масле, лямбда зонд после катализатора мёртвый, дросельная заслонка под замену, егр под замену, впускной коллектор, разобрал отреставрировал, тормозные диски ещё удивительно как меня домой довезли, под замену 4шт. Передние ступичные оба под замену... дальше только сайлент блоки и стабилизаторы, щиток приборки перебрал... после всех этих манипуляций катаюсь и на приборке показывает 301575. Сцепление родное)

2004 год)

Дп... брал в 2018 году 14 декабря, таксую)

surendersvt86
3 January 2020mobile


С 1ым вопросом помогли, супер тоже грешил на лягуху, она родная. Вот ещё бы 2ой и 3ий вопросик выяснить

surendersvt86
3 January 2020mobile


1Неисправность лампы стоп-сигнала. Лампы все работают, что габариты, что и при нажатии тормозной педали. Вместе с этой надписью вылезла и неисправность систем двигателя. Что может быть?
2у меня ЭГУР, масло заменено( подбиралось по вину). Закусывает на скорости, после 60км/ч, рулевую колонку.
3почему машина начала путать задние двери, то есть открыв правую-пишет открыта левая дверь и наоборот. Это меня не особо напрягает, но всё же.

surendersvt86
24 November 2019mobile


При этом ничего не горит

surendersvt86
24 November 2019mobile


Ford Focus C-Max 2003 1.8 duratec
Дросель + егр датчик, ставили машину в аварийный режим, по ошибкам, по началу!!! Не видело ошибку 2110, выдавало и 1900 и 1235 и кучу всего что якобы не работает. Читал форум, исправлял всё поочерёдно, и вот пришёл момент...
1 генератор- неисправность дидного моста-вылетел один из диодов, мне повезло и вылетел второй, зарядки совсем не стало, заменил диодный мост, как и что, самостоятельно сделать, могу в личных отписать. (Диодный мост подобрал именно по размерам и дыркам для болтов- лучше чтоб диодов поболее было)
2 егр переодически выскакивал ошибкой, почистил, покатался вроде норм, заказал новый, у нас не меньше 40 евро, за бюджетный вариант
3 подвернулась заслонка по вину. !!!без охлаждения, без трубок под антифриз!!! Соимость 126евро...
Напрямую к егр от бывшей заслонки кидаем шлаг антифриза, проверяем через елс327 Китай. (К сожалению, с Питера никаких возможностей заказать оригинал не получилось (ввиду политической дебильности нашей страны)) работает отлично.
Замена этих "узлов" произошла 279км назад, могу уверенно сказать, сюда посмотреть СТОИТ. Работаю в такси, и естественно могу тестировать разные вещи.
1900 ошибка пропайкой пропадает, но есть как и сама ошибка, как и ПОДошибки сего кода, частенько многие не обращают внимания!!!

surendersvt86
24 November 2019mobile


У меня ошибки нет, но бывает такое ощущение, чо эгур отключается и повернуть рулевое колесо сложно, неважно на скорости или стоя, что может быть? При прогреве, всё работает нормально, масло, проводка, сам эгур работают в норме...



    up